Aos Domingos pode-me ouvir na Granada FM
(www.radiogranada.pt )
as 21:15
AGORA TB PODE OUVIR-ME
As 2ªs feiras entre as
22 e as 23h pode ouvir-me na Portugal Star
*AGORA
TAMBÉM NO TELEFONE ( CHAT TELEFÓNICO -
PONTO DE ENCONTRO
- Nº TEL : 221 451 110 , SALA 21
PODE TAMBÉM
OUVIR O PROGRAMA -
PAINEL DE RESULTADOS
DA RADIO GRANADA
EM DIRECTO
) -- José Carlos Miranda
AO VISITAR ESTE SITE , PARA OPINIÕES E MENSAGENS ENVIE O
SEU EMAIL PARA :
jocarlosmcosta@gmail.com
RESPONDEREI A TODAS AS MENSAGENS E
ALGUMAS SERÃO POSTERIORMENTE PUBLICADAS NESTE
ESPAÇO
MENSAGENS RECEBIDAS:
FINAL |
2015 |
06-06-15 SL Benfica |
2-1 |
Sporting CP |
07-06-15 SL Benfica |
4-7 |
Sporting CP |
13-06-15 Sporting CP |
1-3 |
SL Benfica |
14-06-15 Sporting CP |
2-2 (2-3GP) |
SL Benfica |
SL BENFICA CAMPEÃO NACIONAL 2015
HÓQUEI PATINS
Domingo, 14 de Junho de 2015 |
Domingo, 14 de Junho de 2015 |
19:00
20:00 Lx
4ª |
2º Lugar 0 Pts
2J 2D
Golos: -3 (6-9) |
|
- |
|
1º Lugar 6 Pts
2J 2V
Golos: +3 (9-6) |
|
Núcleo Sport. IT |
- |
|
- |
HC PDL |
Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa) |
Domingo, 14 de Junho de 2015 |
17:00
4ª |
|
|
5-2 |
|
|
|
SL Benfica |
- |
|
- |
A Acad. Coimbra |
Árbitros: José Pinto (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)
SL BENFICA VENCEDOR TAÇA PORTUGAL FEMININA 2015 |
Domingo, 14 de Junho de 2015 |
17:00
6ª |
3º Lugar 5 Pts
4J 1V 2E 1D
Golos: -1 (16-17) |
|
7-3 |
0 |
4º Lugar 1 Pt
5J 1E 4D
Golos: -12 (10-22) |
|
OC Barcelos |
- |
|
- |
HA Cambra |
Árbitro: Paulo Rainha (Minho) |
17:00
6ª |
1º Lugar 11 Pts
5J 3V 2E
Golos: +8 (19-11) |
|
6-4 |
|
2º Lugar 7 Pts
4J 2V 1E 1D
Golos: +5 (21-16) |
|
FC Porto/DF |
- |
|
- |
AD Valongo |
Árbitro: Paulo Santos (Porto) |
Domingo, 14 de Junho de 2015 |
17:00
6ª |
3º Lugar 4 Pts
5J 1V 1E 3D
Golos: -9 (16-25) |
|
2-5 |
|
2º Lugar 7 Pts
5J 2V 1E 2D
Golos: -4 (14-18) |
|
HC Sintra |
- |
|
- |
AD Oeiras |
Árbitro: João Duarte (Lisboa) |
17:00
6ª |
1º Lugar 15 Pts
5J 5V
Golos: +25 (37-12) |
|
5-6 |
|
4º Lugar 3 Pts
5J 1V 4D
Golos: -12 (14-26) |
|
SL Benfica |
- |
|
- |
HC Turquel |
Árbitro: Paulo Baião (Lisboa) |
Domingo, 14 de Junho de 2015 |
15:00
6ª |
4º Lugar 3 Pts
5J 1V 4D
Golos: -18 (5-23) |
|
2-4 |
|
3º Lugar 3 Pts
5J 1V 4D
Golos: -7 (11-18) |
|
ADB Campo |
- |
|
- |
FC Porto/DF |
Árbitro: Cláudia Rego (Minho) |
15:00
6ª |
2º Lugar 9 Pts
5J 3V 2D
Golos: +3 (13-10) |
|
4-4 |
|
1º Lugar 15 Pts
5J 5V
Golos: +22 (29-7) |
|
HC Mealhada |
- |
|
- |
AD Valongo |
Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro) |
Domingo, 14 de Junho de 2015 |
15:00
6ª |
1º Lugar 10 Pts
5J 3V 1E 1D
Golos: +4 (11-7) |
|
1-1 |
|
4º Lugar 4 Pts
5J 1V 1E 3D
Golos: -4 (10-14) |
|
Sporting CP |
- |
|
- |
CD Paço de Arcos |
Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa) |
15:00
6ª |
3º Lugar 6 Pts
5J 2V 3D
Golos: -2 (7-9) |
|
3-1 |
|
2º Lugar 8 Pts
5J 2V 2E 1D
Golos: +2 (12-10) |
|
SL Benfica |
- |
|
- |
SC Tomar |
Árbitro: Paulo Baião (Lisboa) |
Domingo, 14 de Junho de 2015 |
18:00
9ª |
4º Lugar 4 Pts
6J 1V 1E 4D
Golos: -6 (29-35) |
|
0-0 |
|
1º Lugar 15 Pts
6J 5V 1D
Golos: +10 (35-25) |
|
CN Setubalense |
- |
|
- |
GDS Cascais |
Árbitro: ??? (???) |
18:00
9ª |
2º Lugar 10 Pts
5J 3V 1E 1D
Golos: +10 (31-21) |
|
0-0 |
|
5º Lugar 3 Pts
5J 1V 4D
Golos: -11 (22-33) |
|
FC Alverca |
- |
|
- |
Clube TAP Portugal |
Árbitro: ??? (???) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
19:00
20:00 Lx
3ª |
2º Lugar 0 Pts
2J 2D
Golos: -3 (6-9) |
|
1-2 |
|
1º Lugar 6 Pts
2J 2V
Golos: +3 (9-6) |
|
Núcleo Sport. IT |
- |
|
- |
HC PDL |
Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
17:00
3ª |
|
|
6-4 |
|
|
|
SL Benfica |
- |
|
- |
HC Turquel |
Árbitros: Paulo Santos (Porto) e Manuel Fernandes (Porto) |
19:00
3ª |
|
|
4-2 |
|
|
|
A Acad. Coimbra |
- |
|
- |
CH Carvalhos |
Árbitros: Cláudia Rego (Minho) e Orlando Panza (Porto) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
18:00
2ª |
1º Lugar 3 Pts
1J 1V
Golos: +1 (3-2) |
|
4-3 |
|
2º Lugar 0 Pts
1J 1D
Golos: -1 (2-3) |
|
HA Cambra |
- |
|
- |
AE Física D |
Árbitros: Rui Torres (Minho) e Paulo Rainha (Minho) HA CAMBRA CAMPEÃO 2ª DIVISÃO |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
21:00
2ª |
2º Lugar 1 Pt
1J 1E
Golos: 0 (3-3) |
|
6-4 |
|
1º Lugar 1 Pt
1J 1E
Golos: 0 (3-3) |
|
HC Braga |
- |
|
- |
SC Tomar |
Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e José Pinto (Porto) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
19:00
5ª |
3º Lugar 1 Pt
3J 1E 2D
Golos: -8 (15-23) |
|
6-5 |
|
2º Lugar 3 Pts
2J 1V 1D
Golos: +1 (10-9) |
|
Parede FC |
- |
|
- |
C Acad. Feira |
Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e João Paulo Romão (Lisboa) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
17:00
6ª |
2º Lugar 9 Pts
5J 3V 2D
Golos: +2 (21-19) |
|
8-2 |
|
3º Lugar 6 Pts
5J 2V 3D
Golos: -5 (17-22) |
|
AD Valongo |
- |
|
- |
AD Sanjoanense |
Árbitro: Jerónimo Moura (Porto) |
17:00
6ª |
4º Lugar 3 Pts
5J 1V 4D
Golos: -3 (25-28) |
|
1-2 |
|
1º Lugar 12 Pts
5J 4V 1D
Golos: +6 (23-17) |
|
UD Oliveirense |
- |
|
- |
HC Braga |
Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
17:00
6ª |
2º Lugar 9 Pts
5J 3V 2D
Golos: +13 (23-10) |
|
1-3 |
|
1º Lugar 15 Pts
5J 5V
Golos: +26 (37-11) |
|
HC Turquel |
- |
|
- |
SL Benfica |
Árbitro: Vítor Roxo (Leiria) |
17:00
6ª |
3º Lugar 6 Pts
5J 2V 3D
Golos: -14 (16-30) |
|
4-3 |
|
4º Lugar 0 Pts
5J 5D
Golos: -25 (7-32) |
|
HCP Grândola |
- |
|
- |
S Alenquer Benf. |
Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
15:00
6ª |
3º Lugar 5 Pts
5J 1V 2E 2D
Golos: -8 (9-17) |
|
5-0 |
|
4º Lugar 2 Pts
5J 2E 3D
Golos: -9 (11-20) |
|
ADB Campo |
- |
|
- |
A Acad. Coimbra |
Árbitro: Florindo Cardoso (Minho) |
15:00
6ª |
1º Lugar 13 Pts
5J 4V 1E
Golos: +16 (21-5) |
|
2-1 |
|
2º Lugar 7 Pts
5J 2V 1E 2D
Golos: +1 (15-14) |
|
FC Porto/DF |
- |
|
- |
AD Valongo |
Árbitro: Domingos Carvalho (Porto) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
15:00
6ª |
1º Lugar 13 Pts
5J 4V 1E
Golos: +10 (19-9) |
|
6-2 |
|
4º Lugar 0 Pts
5J 5D
Golos: -13 (7-20) |
|
HC Turquel |
- |
|
- |
CD Paço de Arcos |
Árbitro: Luís Correia (Leiria) |
15:00
6ª |
2º Lugar 8 Pts
5J 2V 2E 1D
Golos: +3 (12-9) |
|
5-1 |
|
3º Lugar 7 Pts
5J 2V 1E 2D
Golos: 0 (14-14) |
|
SL Benfica |
- |
|
- |
SC Tomar |
Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa) |
Sábado, 13 de Junho de 2015 |
20:00
6ª |
4º Lugar 0 Pts
4J 4D
Golos: -15 (11-26) |
|
3-4 |
|
3º Lugar 3 Pts
5J 1V 4D
Golos: -17 (13-30) |
|
GDR "Os Lobinhos" |
- |
|
- |
AD Carregado |
Árbitro: ?????? (???) |
18:00
6ª |
1º Lugar 15 Pts
5J 5V
Golos: +20 (33-13) |
|
4-2 |
|
2º Lugar 9 Pts
4J 3V 1D
Golos: +12 (22-10) |
|
UD Vilafranquense |
- |
|
- |
Seixal FC |
Árbitro: ?????? (???) |
SUBIDAS À 1ª DIVISÃO |
? |
? |
/ |
AE
Fisica D |
HA
Cambra |
HC
Braga /
SC
Tomar |
|
|
No passado sábado, estive presente no Grupo Desportivo União Carregueirense a convite do José Luís Casaleiro.
Estiveram presentes alguns jornalistas da antena 1, Nuno Matos, Alexandre Afonso, José Nunes, Pedro ribeiro e Teófilo Fernando.
Fica aqui o meu agradecimento ao Grupo Desportivo União Carregueirense
Mais uma ano e mais um convite para o jantar de final de
época desportiva da Rádio Voz Alenquer , foi no sábado 30-05-2015
MEUS AGRADECIMENTOS !
BASKET - FINAL
FINAL |
2015 |
23-05-15 SL Benfica |
75-67 |
VSC Guimarães |
24-05-15 SL Benfica |
77-69 |
VSC Guimarães |
30-05-15 VCS Guimarães |
63-71 |
SL Benfica |
SL BENFICA (TETRA)CAMPEÃO NACIONAL 2014/15
ANDEBOL- FINAL
23-05-15 FC Porto |
34-32 |
Sporting CP |
FC Porto (Hepta)campeão de Andebol 2014/15
SL BENFICA (BI)CAMPEÃO NACIONAL FUTEBOL 2014/15 |
|
Programa de Domingo, 12 Abril de 2015
Programa de Domingo, 29 Marco de 2015
Programa de Domingo, 22 Marco de 2015
Programa de Domingo, 15 Marco de 2015
Programa de Domingo, 08 Marco de 2015
Programa de Domingo,
01 Marco de 2015
Programa de Domingo, 22 Fevereiro de 2015
Programa de Domingo, 15 Fevereiro de 2015
Programa de Domingo, 08 Fevereiro de 2015
Programa de Domingo, 01 Fevereiro de 2015
Programa de Domingo, 25 Janeiro de 2015
Programa de Domingo, 18 Janeiro de 2015
Programa de Domingo, 11 Janeiro de 2015
Programa de Domingo, 04 Janeiro de 2015
CONSULTE AQUI OS PROGRAMAS DE 2014
CONSULTE AQUI
OS PROGRAMAS DE 2013
CONSULTE AQUI OS
PROGRAMAS DE 2012
|