REGRESSAR À PÁGINA PRINCIPAL DA AGENDA

AGENDA
SEMANAL

28_03 Março_Abril de 2016

FUTSAL - 22ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
02-04-16 16:00 SC Braga - Rio Ave
02-04-16 16:00 Quinta Lombos - Burunhosa
02-04-16 16:00 Sporting CP - Boavista
02-04-16 18:30 CS São João - Modicus Sandim ( 9ª Jorn.)
03-04-16 15:00 Belenenses - SL Benfica
03-04-16 18:00 SL Olivais - AD Fundão

CAMPEONATO PORTUGAL - SUBIDA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-04-16 15:00 Casa Pia - Angrense
03-04-16 15:00 1º Dezembro - Moura
03-04-16 15:00 Praiense - U Leiria
03-04-16 15:00 Benfica Castelo Branco - Cova Piedade

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE F

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-04-16 15:00 FC Crato - Aguias do Moradal
03-04-16 15:00 Vit. Serenache - Alcanenense
03-04-16 15:00 AlcanenensePeniche - Naval 1º Maio
03-04-16 15:00 Caldas - Sertanense

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE G

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-04-16 15:00 Electrico FC - Atl. Malveira
03-04-16 15:00 Loures - Torreense
03-04-16 15:00 Coruchense - Sacavenense
03-04-16 15:00 Sintrense - Real Massama

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE H

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-04-16 15:00 Atl. Reguengos - Castrense
03-04-16 15:00 Juv. Evora - Almacilense
03-04-16 15:00 Pinhalnovense - Louletano
03-04-16 15:00 Barreirense - LVR STº Antonio

ANDEBOL - TAÇA PORTUGAL - MEIAS FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
02-03-16 20:00 Madeira and Sand (I) - Sporting CP (I)
02-03-16 20:30 SL Benfica (I) - FC Porto (I)

VOLEIBOL - ELITE - FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
09-04-16 16:00 SL Benfica - AJ Fonte Bastardo
25-03-16 18:00 AJ Fonte Bastardo 3-1 SL Benfica
10-04-16 15:30 SL Benfica - AJ Fonte Bastardo

BASKET - 1ª DIVISÃO - Nivel vencedores

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
29-03-16 21:00 SL Benfica 85-69 Barcelos Basquet
30-02-16 21:00 UD Oliveirense 65-74 Ovarense Dolce Vita
31-02-16 20:15 Barreiro Galitos 62-60 FC Porto

ANDEBOL - 1ª DIVISÃO - play off

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
30-03-16 20:30 SL Benfica 30-29 FC Porto

HOQUEI PATINS

Sábado, 2 de Abril de 2016

 

Liga Europeia FINAIS - Quartos de Final - 2ª Mão

Sábado, 2 de Abril de 2016

18:00

17:00 Aço

1/4 Fin.
2ªMão

  

-

  

  

FC Porto

-

-

UD Oliveirense

Árbitros: German Sandoval e Sergio Mayor (Espanha)

15:00 
16:00 Esp
14:00 Aço

1/4 Fin.
2ªMão

  

-

  

  

SL Benfica

-

-

CE Vendrell

Árbitros: Thomas Ullrich e Frank Schäfer (Alemanha)

20:00 
21:00 Ita

19:00 Aço

1/4 Fin.
2ªMão

  

-

  

  

Forte Dei Marmi

-

-

CP Vic

Árbitros: Rui Torres e Paulo Rainha (Portugal)

15:45 
16:45 Esp
14:45 Aço

1/4 Fin.
2ªMão

  

-

  

  

HC Liceo

-

-

FC Barcelona

Árbitros: José Pinto e Joaquim Pinto (Portugal)

 

OK Liga - Espanha - 22ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

17:00
18:00 Es
 

22ª

8º Lugar     28 Pts
21J  9V  1E 11D 
Golos: -6 (59-65)

-

5º Lugar     33 Pts
21J  9V  6E  6D 
Golos: +2 (71-69)

  

Igualada HC

-

-

CE Noia

Árbitros: Oscar Valverde e Xavier Buixeda (Espanha)

18:00
19:00 Es
 

22ª

6º Lugar     32 Pts
21J  9V  5E  7D 
Golos: +2 (75-73)

-

11º Lugar     24 Pts
21J  7V  3E 11D 
Golos: -30 (62-92)

  

Reus Deportiu

-

-

CP Cerceda

Árbitros: Ivan Gonzalez e Angel Tavera (Espanha)

19:15
20:15 Es
 

22ª

16º Lugar     14 Pts
21J  4V  2E 15D 
Golos: -34 (49-83)

-

14º Lugar     19 Pts
21J  5V  4E 12D 
Golos: -14 (69-83)

  

PAS Alcoy

-

-

SHUM Maçanet

Árbitros: Josep Antoni Ribó e Daniel Pico (Espanha)

 

Série A1 - Itália - 24ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

19:45
20:45 It
 

24ª

10º Lugar     21 Pts
23J  5V  6E 12D 
Golos: -24 (61-85)

-

6º Lugar     40 Pts
23J 12V  4E  7D 
Golos: +20 (100-80)

  

Hockey Valdagno

-

-

Bassano Hockey

Árbitros: Joseph Silecchia e Simone Brambilla (Itália)

19:45
20:45 It
 

24ª

5º Lugar     46 Pts
23J 14V  4E  5D 
Golos: +41 (127-86)

-

4º Lugar     46 Pts
23J 13V  7E  3D 
Golos: +29 (92-63)

  

Amatori Lodi

-

-

CGC Viareggio

Árbitros: Alessandro Eccelsi e Claudio Ferraro (Itália)

19:45
20:45 It
 

24ª

12º Lugar     13 Pts
23J  3V  4E 16D 
Golos: -58 (59-117)

-

2º Lugar     48 Pts
23J 14V  6E  3D 
Golos: +43 (102-59)

  

Hockey Sarzana

-

-

Hockey Breganze

Árbitros: Franco Ferrari e Luca Molli (Itália)

19:45
20:45 It
 

24ª

14º Lugar     12 Pts
23J  3V  3E 17D 
Golos: -54 (61-115)

-

3º Lugar     48 Pts
23J 15V  3E  5D 
Golos: +35 (91-56)

  

Hockey Thiene

-

-

ASD Matera

Árbitros: Massimiliano Carmazzi e Roberto Giovine (Itália)

19:45
20:45 It
 

24ª

7º Lugar     37 Pts
23J 10V  7E  6D 
Golos: +7 (91-84)

-

13º Lugar     13 Pts
23J  3V  4E 16D 
Golos: -38 (69-107)

  

Follonica Hockey

-

-

Cremona Hockey

Árbitros: Raffaele Strippoli e Donato Mauro (Itália)

19:45
20:45 It
 

24ª

11º Lugar     13 Pts
23J  3V  4E 16D 
Golos: -57 (67-124)

-

8º Lugar     34 Pts
23J 10V  4E  9D 
Golos: +2 (80-78)

  

AFP Giovinazzo

-

-

Hockey Trissino

Árbitros: Ulderico Barbarisi e Giovanni Andrisani (Itália)

 

Nationale 1 Elite - França - 15ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

19:30
20:30 Fr
 

15ª

2º Lugar     26 Pts
13J  8V  2E  3D 
Golos: +13 (50-37)

-

1º Lugar     31 Pts
13J 10V  1E  2D 
Golos: +29 (84-55)

  

SCRA Saint Omer

-

-

US Coutras

Árbitros: Vincent Bertrand e Didier Broustaut (França)

19:30
20:30 Fr
 

15ª

6º Lugar     21 Pts
13J  6V  3E  4D 
Golos: +4 (50-46)

-

3º Lugar     24 Pts
12J  7V  3E  2D 
Golos: +21 (54-33)

  

SA Mérignac

-

-

HC Quévert

Árbitros: Xavier Bleuzen e Franck Delanoe (França)

19:30
20:30 Fr
 

15ª

8º Lugar     17 Pts
13J  5V  2E  6D 
Golos: +1 (60-59)

-

4º Lugar     23 Pts
13J  7V  2E  4D 
Golos: +16 (69-53)

  

CS Noisy Le Grand

-

-

La Vendéenne RH

Árbitros: Catherine Piton e Xavier Jacquart (França)

19:30
20:30 Fr
 

15ª

11º Lugar     10 Pts
13J  3V  1E  9D 
Golos: -34 (31-65)

-

9º Lugar     13 Pts
12J  3V  4E  5D 
Golos: -4 (48-52)

  

RHC Lyon

-

-

Al Plonéour Lanvern

Árbitros: Fabien Boget e Pascal Hanras (França)

19:30
20:30 Fr
 

15ª

5º Lugar     22 Pts
13J  6V  4E  3D 
Golos: +15 (57-42)

-

7º Lugar     20 Pts
13J  6V  2E  5D 
Golos: +5 (51-46)

  

RAC Saint Brieuc

-

-

SPRS Ploufragan

Árbitros: Julien Thibaud e Philippe Martin (França)

19:30
20:30 Fr
 

15ª

10º Lugar     10 Pts
13J  3V  1E  9D 
Golos: -17 (41-58)

-

12º Lugar     1 Pt
13J  1E 12D 
Golos: -49 (37-86)

  

Nantes ARH

-

-

HR Aix Les Bains

Árbitros: Frank Grimault e Boris Tarassioux (França)

 

LNA SVRH Suíça - 18ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

16:00
17:00 Su
 

18ª

1º Lugar     44 Pts
17J 15V  2D 
Golos: +47 (76-29)

-

3º Lugar     31 Pts
17J 10V  7D 
Golos: -7 (73-80)

  

RHC Diessbach

-

-

RHC Basel

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

16:00
17:00 Su
 

18ª

6º Lugar     23 Pts
17J  8V  9D 
Golos: -5 (57-62)

-

4º Lugar     30 Pts
16J 10V  6D 
Golos: +21 (71-50)

  

RC Biasca

-

-

Montreux HC

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

16:00
17:00 Su
 

18ª

2º Lugar     32 Pts
17J 11V  6D 
Golos: +30 (87-57)

-

7º Lugar     23 Pts
16J  8V  8D 
Golos: -12 (53-65)

  

Genève RHC

-

-

RSV Weil

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

16:00
17:00 Su
 

18ª

9º Lugar     12 Pts
16J  3V 13D 
Golos: -17 (43-60)

-

10º Lugar     11 Pts
17J  4V 13D 
Golos: -40 (54-94)

  

RHC Wimmis

-

-

RHC Vordemwald

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

16:00
17:00 Su
 

18ª

8º Lugar     17 Pts
16J  5V 11D 
Golos: -25 (45-70)

-

5º Lugar     26 Pts
17J  9V  8D 
Golos: +8 (71-63)

  

RHC Uri

-

-

RSC Uttigen

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

 

OK Liga Feminina - 21ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

16:45
17:45 Es
 

21ª

2º Lugar     49 Pts
21J 15V  4E  2D 
Golos: +37 (67-30)

-

3º Lugar     46 Pts
20J 14V  4E  2D 
Golos: +45 (83-38)

  

CP Manlleu

-

-

Gijón HC

Árbitro: Joan Raset (Espanha)

17:00
18:00 Es
 

21ª

9º Lugar     26 Pts
20J  8V  2E 10D 
Golos: -4 (36-40)

-

12º Lugar     20 Pts
20J  6V  2E 12D 
Golos: -16 (54-70)

  

CP Alcorcon

-

-

Igualada Femini HCP

Árbitro: Ruben Hidalgo (Espanha)

18:00
19:00 Es
 

21ª

10º Lugar     22 Pts
20J  7V  1E 12D 
Golos: -17 (33-50)

-

13º Lugar     12 Pts
20J  3V  3E 14D 
Golos: -32 (38-70)

  

Cerdanyola CH

-

-

Girona CH

Árbitro: Eloi Castellnou (Espanha)

17:00
18:00 Es
 

21ª

1º Lugar     52 Pts
20J 17V  1E  2D 
Golos: +62 (92-30)

-

4º Lugar     46 Pts
21J 14V  4E  3D 
Golos: +34 (62-28)

  

CP Voltregà

-

-

CHP Plegamans

Árbitro: Joel Garcia (Espanha)

15:30
16:30 Es
 

21ª

5º Lugar     30 Pts
21J  8V  6E  7D 
Golos: -6 (39-45)

-

7º Lugar     29 Pts
20J  8V  5E  7D 
Golos: +8 (71-63)

  

CP Las Rozas

-

-

CP Vilanova

Árbitro: Alvaro de La Hera (Espanha)

 

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - Quartos de Final

Sábado, 2 de Abril de 2016

15:00 

1/4
Fin

  

-

  

  

TUS Dusseldorf-Nord

-

-

SK Germania Herringen

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30 

1/4
Fin

  

-

  

  

IGR Remscheid

-

-

RESG Walsum

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30 

1/4
Fin

  

-

  

  

RSC Darmstadt

-

-

SC Bison-Calenberg

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

18:00 

1/4
Fin

  

-

  

  

RSC Chemnitz

-

-

HSV Krefeld

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

 

Camp. Dist. Porto Seniores - 3ª Jornada

Folga:
HC Paivense

Sábado, 2 de Abril de 2016

18:00 

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (10-5)

-

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -12 (4-16)

  

"Olá Mouriz" ACDR

-

-

CP Sobreira

 

Nacional de Veteranos Zona Centro - 6ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

16:00 

2º Lugar     16 Pts
8J  5V  1E  2D 
Golos: +1 (31-30)

-

6º Lugar     3 Pts
6J  1V  4D  1FC 
Golos: -21 (18-39)

  

S Alenquer Benf.

-

-

SC Tomar

Árbitro: ?????? (???)

17:00 

5º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -8 (23-31)

-

1º Lugar     16 Pts
8J  5V  1E  2D 
Golos: +9 (31-22)

  

UD Vilafranquense

-

-

Estrela Verde

Árbitro: ?????? (???)

15:00 

5º Lugar     3 Pts
6J  1V  5D 
Golos: -8 (23-31)

-

4º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -2 (30-32)

  

UD Vilafranquense

-

-

Moura DC

Árbitro: ?????? (???)

18:00 

6º Lugar     3 Pts
6J  1V  4D  1FC 
Golos: -21 (18-39)

-

4º Lugar     10 Pts
8J  3V  1E  4D 
Golos: -2 (30-32)

  

SC Tomar

-

-

Moura DC

Árbitro: ?????? (???)

 

1ª Divisão - 20ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

21:00 

20ª

8º Lugar     28 Pts
19J  9V  1E  9D 
Golos: +2 (72-70)

-

13º Lugar     11 Pts
19J  2V  5E 12D 
Golos: -39 (54-93)

  

HC Turquel

-

-

AE Física D

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

18:00 

20ª

9º Lugar     21 Pts
19J  6V  3E 10D 
Golos: -26 (57-83)

-

14º Lugar     6 Pts
19J  1V  3E 15D 
Golos: -65 (38-103)

  

CD Paço de Arcos

-

-

HA Cambra

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e João Duarte (Lisboa)

18:00 

20ª

11º Lugar     15 Pts
19J  5V 14D 
Golos: -59 (48-107)

-

7º Lugar     31 Pts
19J 10V  1E  8D 
Golos: +4 (70-66)

  

AD Sanjoanense

-

-

A Juventude Viana

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

 

2ª Divisão Zona NORTE - 21ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

18:30 

21ª

10º Lugar     24 Pts
20J  7V  3E 10D 
Golos: -11 (89-100)

-

12º Lugar     20 Pts
20J  5V  5E 10D 
Golos: -12 (64-76)

  

CD Póvoa

-

-

Juventude Pacense

Árbitros: Carlos Tadeia (Porto) e Jorge Machado (Porto)

18:30 

21ª

2º Lugar     44 Pts
20J 14V  2E  4D 
Golos: +42 (115-73)

-

6º Lugar     28 Pts
20J  8V  4E  8D 
Golos: +6 (74-68)

  

Riba d'Ave HC

-

-

Famalicense AC

Árbitros: Cláudia Rego (Minho) e António Bastos (Minho)

18:00 

21ª

5º Lugar     32 Pts
20J 10V  2E  8D 
Golos: +3 (94-91)

-

1º Lugar     46 Pts
20J 15V  1E  4D 
Golos: +57 (127-70)

  

CH Carvalhos

-

-

A Acad. Espinho

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Orlando Panza (Porto)

21:30 

21ª

3º Lugar     43 Pts
20J 12V  7E  1D 
Golos: +29 (80-51)

-

11º Lugar     20 Pts
20J  6V  2E 12D 
Golos: -39 (66-105)

  

Valença HC

-

-

CART Superinertes

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Ricardo Sousa (Minho)

18:30 

21ª

7º Lugar     28 Pts
20J  8V  4E  8D 
Golos: -4 (81-85)

-

14º Lugar     7 Pts
20J  2V  1E 16D  1FC 
Golos: -51 (71-122)

  

C Infante Sagres

-

-

CD Cucujães

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

18:00 

21ª

8º Lugar     27 Pts
20J  8V  3E  9D 
Golos: -2 (70-72)

-

9º Lugar     27 Pts
20J  8V  3E  9D 
Golos: -10 (81-91)

  

OC Barcelos "B"

-

-

HC Marco

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

18:00 

21ª

4º Lugar     34 Pts
20J 11V  1E  8D 
Golos: +16 (93-77)

-

13º Lugar     20 Pts
20J  6V  2E 12D 
Golos: -24 (64-88)

  

Escola Livre Azeméis

-

-

CRPF Lavra

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Bruno Antão (Minho)

 

2ª Divisão Zona SUL - 21ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

18:00 

21ª

12º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 10D  1FC 
Golos: -15 (81-96)

-

6º Lugar     33 Pts
20J 10V  3E  7D 
Golos: +14 (100-86)

  

GD Sesimbra

-

-

HCP Grândola

Árbitros: António Fialho (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

17:00
16:00 Aç
 

21ª

7º Lugar     30 Pts
20J  9V  3E  8D 
Golos: +4 (87-83)

-

10º Lugar     22 Pts
20J  7V  1E 12D 
Golos: -20 (89-109)

  

CA Campo Ourique

-

-

Marítimo SC

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e José Pereira (Alentejo)

18:00 

21ª

9º Lugar     24 Pts
20J  7V  3E 10D 
Golos: -11 (67-78)

-

11º Lugar     21 Pts
20J  6V  3E 11D 
Golos: -18 (71-89)

  

S Alenquer Benf.

-

-

AJ Salesiana

Árbitros: João Martins (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

18:00 

21ª

3º Lugar     39 Pts
20J 12V  3E  5D 
Golos: +26 (108-82)

-

2º Lugar     42 Pts
20J 13V  3E  4D 
Golos: +32 (95-63)

  

SL Benfica "B"

-

-

HC Sintra

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

18:00 

21ª

8º Lugar     26 Pts
20J  8V  2E 10D 
Golos: -13 (72-85)

-

4º Lugar     39 Pts
20J 11V  6E  3D 
Golos: +41 (110-69)

  

Biblioteca IR

-

-

AD Oeiras

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

19:00 

21ª

13º Lugar     14 Pts
20J  4V  2E 14D 
Golos: -17 (72-89)

-

1º Lugar     54 Pts
20J 18V  2D 
Golos: +55 (116-61)

  

A Acad. Coimbra

-

-

SC Tomar

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

18:00 

21ª

5º Lugar     34 Pts
20J 11V  1E  8D 
Golos: +22 (79-57)

-

14º Lugar     4 Pts
20J  1V  1E 18D 
Golos: -100 (68-168)

  

HC "Os Tigres"

-

-

UDC Nafarros

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

 

3ª Divisão Zona NORTE - 27ª Jornada

Folga:
ADJ Vila-Praia

Sábado, 2 de Abril de 2016

17:00 

27ª

12º Lugar     16 Pts
21J  5V  1E 15D 
Golos: -23 (75-98)

-

4º Lugar     41 Pts
18J 13V  2E  3D 
Golos: +54 (115-61)

  

CP Sobreira

-

-

CS Marítimo

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 8ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

20:30 

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -18 (36-54)

-

5º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -28 (23-51)

  

C Infante Sagres

-

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 8ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

16:30 

4º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: +7 (24-17)

-

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +26 (37-11)

  

FC Porto/DF

-

-

HC Braga

Árbitro: Paulo Santos (Aveiro)

20:00 

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +31 (40-9)

-

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +4 (21-17)

  

AD Valongo

-

-

ADB Campo

Árbitro: José Pereira (Porto)

15:00 

5º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -28 (11-39)

-

6º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -40 (9-49)

  

AD Penafiel

-

-

OC Barcelos

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 8ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

15:00 

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -16 (21-37)

-

6º Lugar     5 Pts
7J  1V  2E  4D 
Golos: -3 (16-19)

  

HA Cambra

-

-

C Infante Sagres

Árbitro: Nuno Lucas (Aveiro)

19:00 

3º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: +3 (25-22)

-

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +26 (49-23)

  

HC Mealhada

-

-

AD Sanjoanense

Árbitro: Paulo Cruz (Aveiro)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 8ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

20:00 

3º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: -1 (23-24)

-

1º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +7 (30-23)

  

S Alenquer Benf.

-

-

SC Tomar

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

16:15 

4º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: -1 (31-32)

-

2º Lugar     11 Pts
7J  3V  2E  2D 
Golos: +8 (25-17)

  

HC Sintra

-

-

ACR Santa Cita

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

15:00 

5º Lugar     8 Pts
7J  2V  2E  3D 
Golos: -2 (19-21)

-

6º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -11 (31-42)

  

HC Turquel

-

-

Biblioteca IR

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 8ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

18:00 

4º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -20 (11-31)

-

3º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +18 (36-18)

  

HC Vasco da Gama

-

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

20:00 

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +22 (34-12)

-

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +36 (54-18)

  

Sporting CP

-

-

SL Benfica

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 6ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

14:00 

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -45 (16-61)

-

5º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: +4 (26-22)

  

CF Estremoz

-

-

CRC "Os Águias"

Árbitro: Luís Eustáquio (Alentejo)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 6ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

12:30 

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -46 (6-52)

-

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -4 (16-20)

  

GDS Cascais

-

-

HC Portimão

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

 

Sub-13 (Infantis) Norte A - 6ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

15:00 

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +15 (19-4)

-

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +14 (20-6)

  

FC Porto/DF

-

-

AD Valongo

Árbitro: Paulo Santos (Aveiro)

17:00 

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -12 (6-18)

-

6º Lugar     0 Pts
6J  6D 
Golos: -18 (4-22)

  

AD "Os Limianos"

-

-

ADB Campo

Árbitro: Ricardo Sousa (Minho)

15:00 

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: 0 (14-14)

-

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +1 (8-7)

  

Riba d'Ave HC

-

-

Juventude Pacense

Árbitro: Cláudia Rego (Minho)

 

Sub-13 (Infantis) Norte B - 6ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

15:00 

5º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -1 (7-8)

-

2º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: 0 (9-9)

  

ACD Gulpilhares

-

-

A Acad. Coimbra

Árbitro: José Pereira (Porto)

15:00 

3º Lugar     9 Pts
5J  3V  2D 
Golos: +2 (16-14)

-

1º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +5 (13-8)

  

FC Oliveira Hospital

-

-

HC Mealhada

Árbitro: Rui Azevedo (Aveiro)

 

Sub-13 (Infantis) Sul C - 6ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

16:00 

4º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +5 (15-10)

-

5º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -5 (16-21)

  

S Alenquer Benf.

-

-

HC Santarém

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

15:30 

1º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +9 (14-5)

-

3º Lugar     10 Pts
5J  3V  1E  1D 
Golos: +10 (27-17)

  

SC Tomar

-

-

HC Turquel

Árbitro: António Gameiro (Ribatejo)

 

Sub-13 (Infantis) Sul D - 6ª Jornada

Sábado, 2 de Abril de 2016

15:00 

4º Lugar     6 Pts
5J  1V  3E  1D 
Golos: +2 (24-22)

-

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +18 (33-15)

  

HC Sintra

-

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

17:00 

3º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +20 (32-12)

-

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +24 (32-8)

  

Sporting CP

-

-

SL Benfica

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

 

Domingo, 3 de Abril de 2016

 

OK Liga - Espanha - 22ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

11:00
12:00 Es
 

22ª

12º Lugar     24 Pts
21J  7V  3E 11D 
Golos: -17 (62-79)

-

13º Lugar     21 Pts
21J  6V  3E 12D 
Golos: -26 (53-79)

  

CE Lleida

-

-

CH Caldes

Árbitros: Iñigo Lopez e Alberto Lopez (Espanha)

 

OK Liga Feminina - 21ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

11:30
12:30 Es
 

21ª

11º Lugar     22 Pts
20J  7V  1E 12D 
Golos: -21 (32-53)

-

6º Lugar     29 Pts
20J  9V  2E  9D 
Golos: +11 (54-43)

  

CHP Bigues i Riells

-

-

Sferic Terrassa

Árbitro: Mireia Estrada (Espanha)

 

Nacional de Veteranos Zona Lisboa - 8ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

15:00 

1º Lugar     21 Pts
7J  7V 
Golos: +25 (39-14)

-

4º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  3D  1FC 
Golos: -18 (17-35)

  

Parede FC

-

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: ?????? (???)

16:00 

5º Lugar     6 Pts
7J  2V  5D 
Golos: -7 (16-23)

-

2º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +19 (42-23)

  

Seixal FC

-

-

C.U.F.

Árbitro: ?????? (???)

19:00 

6º Lugar     1 Pt
7J  1E  6D 
Golos: -18 (15-33)

-

3º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: -1 (25-26)

  

A Acad. Amadora

-

-

Stuart HC Massamá

Árbitro: ?????? (???)

 

1ª Divisão - 20ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

15:00 

20ª

4º Lugar     36 Pts
19J 11V  3E  5D 
Golos: +18 (78-60)

-

6º Lugar     33 Pts
19J 10V  3E  6D 
Golos: +14 (75-61)

  

OC Barcelos

-

-

AD Valongo

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Cláudia Rego (Minho)

 

3ª Divisão Zona NORTE - 23ª Jornada

Folga:
ACD Vila Boa Bispo

Domingo, 3 de Abril de 2016

18:00 

23ª

9º Lugar     32 Pts
19J 10V  2E  7D 
Golos: +34 (115-81)

-

1º Lugar     59 Pts
21J 19V  2E 
Golos: +94 (156-62)

  

HC Paço de Rei

-

-

ADJ Vila-Praia

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

19:30 

23ª

10º Lugar     25 Pts
21J  8V  1E 12D 
Golos: +5 (83-78)

-

14º Lugar     9 Pts
21J  3V 18D 
Golos: -80 (67-147)

  

Infante Sagres "B"

-

-

Estrela Vigorosa S

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

20:00 

23ª

12º Lugar     16 Pts
21J  5V  1E 15D 
Golos: -23 (75-98)

-

11º Lugar     19 Pts
20J  6V  1E 13D 
Golos: -39 (56-95)

  

CP Sobreira

-

-

CAR Taipense "B"

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

16:00 

23ª

3º Lugar     44 Pts
21J 14V  2E  5D 
Golos: +63 (156-93)

-

15º Lugar     0 Pts
20J 20D 
Golos: -225 (47-272)

  

HC Fão

-

-

"Olá Mouriz" ACDR

Árbitro: Bruno Antão (Minho)

17:30 

23ª

6º Lugar     35 Pts
20J 11V  2E  7D 
Golos: +26 (106-80)

-

13º Lugar     12 Pts
19J  4V 15D 
Golos: -48 (65-113)

  

GDC Fânzeres

-

-

Boavista FC

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

17:00 

23ª

7º Lugar     34 Pts
20J 10V  4E  6D 
Golos: +29 (107-78)

-

4º Lugar     41 Pts
18J 13V  2E  3D 
Golos: +54 (115-61)

  

Académico FC

-

-

CS Marítimo

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

 

3ª Divisão Zona CENTRO - 23ª Jornada

Folga:
UF Entroncamento

Domingo, 3 de Abril de 2016

19:00 

23ª

14º Lugar     6 Pts
20J  2V 18D 
Golos: -77 (53-130)

-

11º Lugar     28 Pts
21J  8V  4E  9D 
Golos: -6 (74-80)

  

HC Lourinhã

-

-

AD Carregado

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

18:30 

23ª

5º Lugar     37 Pts
21J 12V  1E  8D 
Golos: +22 (99-77)

-

12º Lugar     26 Pts
21J  8V  2E 11D 
Golos: +5 (108-103)

  

C Acad. Feira

-

-

FC Oliveira Hospital

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

18:00 

23ª

10º Lugar     29 Pts
21J  9V  2E 10D 
Golos: -7 (80-87)

-

1º Lugar     55 Pts
21J 18V  1E  2D 
Golos: +108 (175-67)

  

FC Alverca

-

-

SC Marinhense

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Gonçalo Pereira (Lisboa)

18:00 

23ª

6º Lugar     36 Pts
21J 11V  3E  7D 
Golos: +12 (88-76)

-

2º Lugar     41 Pts
21J 13V  2E  6D 
Golos: +2 (108-106)

  

A Alcobacense CD

-

-

UD Vilafranquense

Árbitro: António Peça (Leiria)

17:00 

23ª

3º Lugar     41 Pts
20J 13V  2E  5D 
Golos: +18 (90-72)

-

13º Lugar     10 Pts
20J  3V  1E 16D 
Golos: -68 (68-136)

  

ACR Pesseg. Vouga

-

-

GFEC Caixeiros

Árbitro: António Santos (Aveiro)

17:00 

23ª

15º Lugar     0 Pts
20J 20D 
Golos: -120 (46-166)

-

9º Lugar     32 Pts
20J 10V  2E  8D 
Golos: +37 (108-71)

  

AF Arazede

-

-

HC Mealhada

Árbitro: José LaSalette (Aveiro)

17:00 

23ª

8º Lugar     34 Pts
20J 10V  4E  6D 
Golos: +29 (132-103)

-

7º Lugar     35 Pts
20J 11V  2E  7D 
Golos: +26 (105-79)

  

Juventude Ouriense

-

-

AE Física D "B"

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

 

3ª Divisão Zona SUL - 23ª Jornada

Folga:
GDR "Os Lobinhos"

Domingo, 3 de Abril de 2016

18:00 

23ª

14º Lugar     11 Pts
18J  3V  2E 13D 
Golos: -44 (70-114)

-

3º Lugar     46 Pts
21J 15V  1E  5D 
Golos: +44 (123-79)

  

CN Setubalense

-

-

GRF Murches

Árbitro: João César (Setúbal)

17:00 

23ª

6º Lugar     32 Pts
21J 10V  2E  9D 
Golos: +7 (98-91)

-

10º Lugar     24 Pts
21J  7V  3E 11D 
Golos: -9 (85-94)

  

CD Boliqueime

-

-

Clube TAP Portugal

Árbitro: José Pereira (Alentejo)

17:30 

23ª

12º Lugar     20 Pts
19J  6V  2E 11D 
Golos: -35 (83-118)

-

1º Lugar     53 Pts
20J 17V  2E  1D 
Golos: +94 (143-49)

  

FC Castrense

-

-

Parede FC

Árbitro: João Martins (Alentejo)

18:00 

23ª

9º Lugar     24 Pts
20J  8V 12D 
Golos: -5 (107-112)

-

8º Lugar     30 Pts
19J  9V  3E  7D 
Golos: +21 (92-71)

  

CF Estremoz

-

-

AC Tojal

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

16:00 

23ª

7º Lugar     30 Pts
20J  9V  3E  8D 
Golos: +12 (88-76)

-

15º Lugar     10 Pts
20J  3V  1E 16D 
Golos: -79 (58-137)

  

GDS Cascais

-

-

GC Odivelas

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

 

Femininos FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

17:30 

5º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -10 (9-19)

-

7º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -18 (11-29)

  

Stuart HC Massamá

-

-

ACD Vila Boa Bispo

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

15:00 

4º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +7 (17-10)

-

3º Lugar     12 Pts
6J  4V  2D 
Golos: +13 (24-11)

  

A Acad. Coimbra

-

-

CH Carvalhos

Árbitro: Paulo Oliveira (Aveiro)

18:00 

2º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +14 (20-6)

-

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +33 (39-6)

  

HC Turquel

-

-

SL Benfica

Árbitro: Vítor Roxo (Leiria)

17:00 

8º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -27 (5-32)

-

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -12 (11-23)

  

AD Sanjoanense

-

-

AJ Salesiana

Árbitro: Paulo Santos (Aveiro)

 

Sub-20 (Juniores) Norte A - 8ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

17:00
16:00 Aç
 

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +40 (56-16)

-

6º Lugar     0 Pts
5J  5D 
Golos: -49 (9-58)

  

OC Barcelos

-

-

HC PDL

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 8ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

18:00 

2º Lugar     19 Pts
7J  6V  1E 
Golos: +33 (57-24)

-

3º Lugar     12 Pts
7J  4V  3D 
Golos: +27 (55-28)

  

FC Porto/DF

-

-

UD Oliveirense

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

 

Sub-20 (Juniores) Sul C - 8ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

17:00 

5º Lugar     7 Pts
7J  2V  1E  4D 
Golos: -13 (24-37)

-

4º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: -1 (28-29)

  

ACR Santa Cita

-

-

CRC "Os Águias"

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

17:00 

3º Lugar     10 Pts
7J  3V  1E  3D 
Golos: +3 (25-22)

-

1º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +19 (45-26)

  

HC Sintra

-

-

A Acad. Coimbra

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

 

Sub-20 (Juniores) Sul D - 8ª Jornada

Domingo, 3 de Abril de 2016

16:00 

3º Lugar     9 Pts
7J  3V  4D 
Golos: -8 (19-27)

-

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +46 (57-11)

  

CD Paço de Arcos

-

-

SL Benfica

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

16:00 

2º Lugar     18 Pts
7J  6V  1D 
Golos: +18 (34-16)