REGRESSAR À PÁGINA PRINCIPAL DA AGENDA

AGENDA
SEMANAL

7_13_Março de 2016

BASQUETEBOL - LIGA - 4ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 16:00 Ovarense Dolce Vita 74-62 Barcelos Basquete
13-03-16 15:30 FC Porto 97-94 SL Benfica
13-03-16 18:00 UD Oliveirense 75-69 Galitos Barreiro
FINAL
DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
13-03-16 17:00 SL Benfica vence taça portugal 3-2 AJ Fonte Bastardo

CAMPEONATO PORTUGAL - SUBIDA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
13-03-16 15:00 Casa Pia 3-0 1º Dezembro
13-03-16 15:00 Moura 1-2 U Leiria
13-03-16 15:00 Praiense 1-1 Benfica Castelo Branco
13-03-16 15:00 Angrense 2-2 Cova Piedade

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE F

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
13-03-16 15:00 FC Crato 2-0 Peniche
13-03-16 15:00 Vit. Serenache 1-1 Caldas
13-03-16 15:00 Alcanenense 1-1 Naval 1º Maio
13-03-16 15:00 Sertanense 0-2 Aguias do Moradal

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE G

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
13-03-16 15:00 Electrico FC 0-0 Coruchense
13-03-16 15:00 Loures 4-1 Sintrense
13-03-16 15:00 Torreense 0-0 Sacavenense
13-03-16 15:00 Real Massama 3-0 Atl. Malveira

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE H

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
13-03-16 15:00 Barreirense 0-2 Pinhalnovense
13-03-16 15:00 Juv. Evora 2-0 Atl. Reguengos
13-03-16 15:00 Almancilense 3-0 Louletano
13-03-16 15:00 Castrense 3-1 LVR STº Antonio

FUTSAL - 19ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 16:00 SL Benfica 7-0 Boavista FC
12-03-16 16:00 SC Braga 2-2 Gualtar
12-03-16 16:00 Modicus Sandim 7-5 SL Olivais
12-03-16 16:00 Sporting CP 6-1 AD Fundão ( Jorn.06)
12-03-16 18:00 Rio Ave 4-4 Belenenses
12-03-16 18:30 CS São João 4-5 Burunhosa
13-03-16 18:00 Leões Porto Salvo 4-0 Quinta dos Lombos

VOLEIBOL - ELITE - FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
09-04-16 : SL Benfica - AJ Fonte Bastardo
25-03-16 : AJ Fonte Bastardo - SL Benfica
10-04-16 : SL Benfica - AJ Fonte Bastardo

VOLEIBOL - TAÇA PORTUGAL - FINAL4

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 16:00 SL Benfica 3-1 Castelo da Maia
12-03-16 16:00 AJ Fonte Bastardo 3-0 Caldas

ANDEBOL - TAÇA PORTUGAL - QUARTOS FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 15:00 Madeira and Sand (I) 33-27 AC Fafe (I)
12-03-16 15:00 FC Porto (I) 29-25 Boa Hora (II)
12-03-16 16:00 SL Benfica (I) 31-24 AA Avanca (I)
12-03-16 21:00 Marienses (II) 17-41 Sporting CP (I)

ANDEBOL - 1ª DIVISÃO - play off

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
27-02-16 20:30 SL Benfica 40-30 Madeira and Sand
27-02-16 20:30 Sporting CP 33-24 Aguas Santa Milaneza
27-02-16 17:00 ABC Braga Uminho 32-28 NAAL Passos Manuel
28-02-16 16:00 FC Porto 30-24 AA Avanca

HOQUEI PATINS

Domingo, 13 de Março de 2016

 

3ª Divisão Zona CENTRO - 22ª Jornada

Folga:
ACR Pesseg. Vouga

Domingo, 13 de Março de 2016

17:00 

22ª

13º Lugar     7 Pts
18J  2V  1E 15D 
Golos: -69 (57-126)

9-4

15º Lugar     0 Pts
19J 19D 
Golos: -115 (42-157)

  

GFEC Caixeiros

-

 

-

AF Arazede

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

 

Femininos FINAL - 4ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

16:30 

8º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -15 (5-20)

2-2

7º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -9 (2-11)

  

ACD Vila Boa Bispo

-

 

-

AD Sanjoanense

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

18:00 

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (11-7)

4-1

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (9-12)

  

CH Carvalhos

-

 

-

AJ Salesiana

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

20:30 

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +12 (15-3)

6-1

6º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (7-10)

  

SL Benfica

-

 

-

Stuart HC Massamá

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

15:00 

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (9-4)

1-2

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +9 (12-3)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

HC Turquel

Árbitro: José LaSalette (Aveiro)

 

Sub-20 (Juniores) Norte A - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

14:30
13:30 Aç
 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -17 (2-19)

3-7

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -2 (10-12)

  

HC PDL

-

 

-

Juventude Pacense

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Nicolau Botelho (Ponta Delgada)

 

Sub-20 (Juniores) Norte A - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

17:00 

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +8 (17-9)

4-3

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +19 (27-8)

  

HC Braga

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Rui Torres (Minho)

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

17:00 

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -6 (24-30)

2-7

2º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +8 (24-16)

  

C Infante Sagres

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: José Pereira (Porto)

17:00 

1º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +29 (44-15)

7-3

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +12 (27-15)

  

AD Sanjoanense

-

 

-

UD Oliveirense

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

 

Sub-20 (Juniores) Sul C - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

17:00 

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +5 (24-19)

7-3

6º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -12 (9-21)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

ACR Santa Cita

Árbitro: António Santos (Aveiro)

17:00 

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +3 (15-12)

2-2

5º Lugar     2 Pts
4J  2E  2D 
Golos: -3 (8-11)

  

HC Sintra

-

 

-

AE Física D

Árbitro: José Nave (Lisboa)

16:45 

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +5 (16-11)

7-8

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +2 (21-19)

  

CRC "Os Águias"

-

 

-

S Alenquer Benf.

Árbitro: David Barros (Leiria)

 

Sub-20 (Juniores) Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

15:00 

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -30 (12-42)

7-2

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -5 (11-16)

  

HCP Grândola

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

17:00 

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +3 (15-12)

1-3

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +9 (20-11)

  

AD Oeiras

-

 

-

Sporting CP

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

18:00 

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +31 (38-7)

14-2

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -8 (6-14)

  

SL Benfica

-

 

-

Parede FC

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

20:00 

4º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: -2 (17-19)

2-2

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -7 (8-15)

  

CH Carvalhos

-

 

-

C Infante Sagres

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

18:30 

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -12 (9-21)

3-4

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -5 (6-11)

  

AD Oeiras

-

 

-

HC Vasco da Gama

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

 

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

15:00 

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +13 (22-9)

9-8

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -1 (14-15)

  

HC Braga

-

 

-

APD Galegos

Árbitro: Rui Torres (Minho)

15:00 

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -13 (7-20)

1-7

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +17 (20-3)

  

AD Penafiel

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

16:00 

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -18 (3-21)

2-3

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +2 (9-7)

  

CD Póvoa

-

 

-

ADB Campo

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

 

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

15:00 

6º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -7 (13-20)

2-4

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -4 (5-9)

  

C Infante Sagres

-

 

-

HC Mealhada

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

16:00 

3º Lugar     5 Pts
4J  1V  2E  1D 
Golos: -1 (7-8)

1-2

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +10 (18-8)

  

FC Oliveira Hospital

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

17:30 

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +3 (10-7)

1-3

4º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: -1 (13-14)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

UD Oliveirense

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

15:00 

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +13 (21-8)

6-3

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +8 (19-11)

  

HC Turquel

-

 

-

SC de Torres

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

15:00 

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: +1 (21-20)

5-2

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +12 (20-8)

  

CRC "Os Águias"

-

 

-

Sporting CP

Árbitro: Armando Henriques (Leiria)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

18:00 

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -7 (6-13)

8-2

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -40 (4-44)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

GDS Cascais

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

15:00 

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -10 (13-23)

0-5

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -9 (11-20)

  

GD Fabril

-

 

-

HC Portimão

Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

16:30 

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +44 (46-2)

3-1

2º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +22 (31-9)

  

SL Benfica

-

 

-

AD Oeiras

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

 

Sub-13 (Infantis) Norte B - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

12:00 

6º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -10 (3-13)

2-5

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -1 (11-12)

  

C Infante Sagres

-

 

-

FC Oliveira Hospital

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

 

Sub-13 (Infantis) Sul D - 5ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

15:00 

2º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +23 (28-5)

4-3

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +19 (30-11)

  

SL Benfica

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

 

OK Liga - Espanha - 20ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

18:00
19:00 Es
 

20ª

1º Lugar     49 Pts
19J 16V  1E  2D 
Golos: +56 (96-40)

3-2

6º Lugar     27 Pts
19J  7V  6E  6D 
Golos: +3 (55-52)

  

FC Barcelona

-

 

-

CP Vilafranca

Árbitros: Angel Tavera e Joan Rovira (Espanha)

11:00
12:00 Es
 

20ª

11º Lugar     23 Pts
19J  7V  2E 10D 
Golos: -16 (58-74)

2-2

14º Lugar     18 Pts
19J  5V  3E 11D 
Golos: -12 (65-77)

  

CE Lleida

-

 

-

SHUM Maçanet

Árbitros: Francisco Jorge Garcia e Miquel Lapedriza (Espanha)

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 13ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

16:00
17:00 Al
 

13ª

6º Lugar     24 Pts
17J  8V  9D 
Golos: +6 (88-82)

3-2

5º Lugar     25 Pts
16J  8V  1E  7D 
Golos: +15 (70-55)

  

IGR Remscheid

-

 

-

RSC Darmstadt

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 21ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

13:00
14:00 Al
 

21ª

8º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -32 (72-104)

6-1

10º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -61 (37-98)

  

SC Bison-Calenberg

-

 

-

Valkenswaardse RC

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

 

OK Liga Feminina - 20ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

19:30
20:30 Es
 

20ª

12º Lugar     17 Pts
18J  5V  2E 11D 
Golos: -16 (50-66)

3-0

10º Lugar     22 Pts
19J  7V  1E 11D 
Golos: -14 (33-47)

  

Igualada Femini HCP

-

 

-

Cerdanyola CH

Árbitro: Oscar Valverde (Espanha)

 

Nacional de Veteranos Zona Lisboa - 7ª Jornada

Domingo, 13 de Março de 2016

15:00 

3º Lugar     9 Pts
6J  3V  3D 
Golos: -1 (22-23)

3-3

2º Lugar     15 Pts
6J  5V  1D 
Golos: +19 (39-20)

  

Stuart HC Massamá

-

 

-

C.U.F.

Árbitro: ?????? (???)

16:00 

1º Lugar     18 Pts
6J  6V 
Golos: +24 (35-11)

4-3

4º Lugar     6 Pts
6J  2V  4D 
Golos: -6 (13-19)

  

Parede FC

-

 

-

Seixal FC

Árbitro: ?????? (???)

17:00 

5º Lugar     4 Pts
6J  1V  1E  3D  1FC 
Golos: -19 (13-32)

4-3

6º Lugar     1 Pt
6J  1E  5D 
Golos: -17 (12-29)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

A Acad. Amadora

Árbitro: ?????? (???)

 

Sábado, 12 de Março de 2016

 

Taça Portugal MASC. - 16 Avos de Final

Sábado, 12 de Março de 2016

18:00 

16
Fin

  

7-9

  

  

AJ Salesiana

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

APURADO AD VALONGO

18:00 

16
Fin

  

2-6

  

  

HCP Grândola

-

 

-

HA Cambra

Árbitro: Jaime Vieira (Alentejo)

APURADO HA CAMBRA

18:00 

16
Fin

  

2-5

  

  

A Acad. Espinho

-

 

-

HC Braga

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Ricardo Sousa (Minho)

APURADO HC BRAGA

21:30 

16
Fin

  

6-1

  

  

OC Barcelos

-

 

-

HC Turquel

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

APURADO OC BARCELOS

18:00 

16
Fin

  

5-3

  

  

SL Benfica

-

 

-

UD Oliveirense

Árbitros: Joaquim Pinto (Aveiro) e Rui Torres (Minho)

APURADO SL BENFICA

18:00 

16
Fin

  

4-6

  

  

A Alcobacense CD

-

 

-

HC "Os Tigres"

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

APURADO HC TIGRES

18:00 

16
Fin

  

8-1

  

  

SC Marinhense

-

 

-

CRPF Lavra

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

APURADO SC MARINHENSE

18:00 

16
Fin

  

1-4

  

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

Valença HC

Árbitro: Paulo Santos (Aveiro)

APURADO VALENÇA HC

19:30 

16
Fin

  

2-5

  

  

AC Tojal

-

 

-

CH Carvalhos

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

APURADO CH VARVALHOS

18:30 

16
Fin

  

4-5

  

  

C Infante Sagres

-

 

-

AD Sanjoanense

Árbitros: Cláudia Rego (Minho) e António Bastos (Minho)

APURADO AD SANJOANENSE

18:30 

16
Fin

  

2-4

  

  

AE Física D

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

APURADO CD PAÇO ARCOS

19:00 

16
Fin

  

3-7

  

  

SC Tomar

-

 

-

FC Porto

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

APURADO FC PORTO

20:00
19:00 Aç
 

16
Fin

  

2-3

  

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

Candelária SC

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

APURADO CANDELARIA SC

21:00 

16
Fin

  

4-2

  

  

HC Vasco da Gama

-

 

-

CART Superinertes

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

APURADO HC VASCO GAMA

21:15 

16
Fin

  

8-4

  

  

Parede FC

-

 

-

GD Sesimbra

Árbitro: José Nave (Lisboa)

APURADO PAREDE FC

21:30 

16
Fin

  

3-5

  

  

A Juventude Viana

-

 

-

Sporting CP

Árbitros: José Pinto (Aveiro) e Paulo Rainha (Minho)

APURADO SPORTING CP

 

3ª Divisão Zona SUL - 23ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

20:00
19:00 Aç
 

23ª

11º Lugar     22 Pts
18J  7V  1E 10D 
Golos: -3 (76-79)

5-5

3º Lugar     40 Pts
19J 13V  1E  5D 
Golos: +8 (71-63)

  

HC PDL

-

 

-

CP Beja

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Nicolau Botelho (Ponta Delgada)

 

Sub-20 (Juniores) Norte A - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

22:00
21:00 Aç
 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -17 (2-19)

3-8

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -31 (8-39)

  

HC PDL

-

 

-

Académico FC

Árbitro: Fernando Lopes (Ponta Delgada)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

19:30 

5º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -11 (8-19)

1-4

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +10 (17-7)

  

AD Penafiel

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

15:00 

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +9 (25-16)

5-2

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +3 (15-12)

  

AD Sanjoanense

-

 

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: Paulo Oliveira (Aveiro)

17:00 

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +5 (18-13)

3-4

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -8 (12-20)

  

HC Mealhada

-

 

-

HA Cambra

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

15:00 

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -9 (17-26)

3-4

4º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: -1 (12-13)

  

Biblioteca IR

-

 

-

S Alenquer Benf.

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

15:00 

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +2 (13-11)

2-3

6º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -5 (16-21)

  

HC Turquel

-

 

-

HC Sintra

Árbitro: António Peça (Leiria)

16:15 

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +4 (17-13)

3-2

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +9 (18-9)

  

SC Tomar

-

 

-

ACR Santa Cita

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

15:00 

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -23 (7-30)

3-8

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +12 (19-7)

  

HCP Grândola

-

 

-

Sporting CP

Árbitros: Helena Fresco (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

15:00 

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +14 (20-6)

2-5

3º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +14 (26-12)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

13:00 

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -40 (11-51)

5-10

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +6 (14-8)

  

CF Estremoz

-

 

-

SC Tomar

Árbitro: João Martins (Alentejo)

 

Sub-13 (Infantis) Norte A - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

15:00 

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -1 (8-9)

0-4

1º Lugar     12 Pts
4J  4V 
Golos: +11 (15-4)

  

Riba d'Ave HC

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: Valter Esteves (Minho)

17:00 

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -7 (5-12)

1-6

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +5 (9-4)

  

AD "Os Limianos"

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Carlos Correia (Minho)

16:00 

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -2 (5-7)

3-0

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -6 (2-8)

  

Juventude Pacense

-

 

-

ADB Campo

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

 

Sub-13 (Infantis) Norte B - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

15:00 

2º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +4 (12-8)

1-0

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: 0 (7-7)

  

HC Mealhada

-

 

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

15:00 

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: +2 (16-14)

5-0

1º Lugar     10 Pts
4J  3V  1E 
Golos: +5 (9-4)

  

A Acad. Espinho

-

 

-

A Acad. Coimbra

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

 

Sub-13 (Infantis) Sul C - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

15:00 

3º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +3 (16-13)

0-0

4º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +5 (15-10)

  

ACR Santa Cita

-

 

-

S Alenquer Benf.

Árbitro: Rui Taborda (Ribatejo)

15:00 

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +7 (12-5)

2-0

5º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: -3 (16-19)

  

SC Tomar

-

 

-

HC Santarém

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
4J  4D 
Golos: -17 (8-25)

3-8

2º Lugar     7 Pts
4J  2V  1E  1D 
Golos: +5 (19-14)

  

CF Estremoz

-

 

-

HC Turquel

Árbitro: João Martins (Alentejo)

 

Sub-13 (Infantis) Sul D - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

16:00 

3º Lugar     4 Pts
4J  1V  1E  2D 
Golos: +7 (19-12)

13-0

6º Lugar     1 Pt
4J  1E  3D 
Golos: -16 (12-28)

  

Sporting CP

-

 

-

GD Sesimbra

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

15:00 

4º Lugar     3 Pts
4J  3E  1D 
Golos: -2 (14-16)

10-6

5º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -31 (9-40)

  

HC Sintra

-

 

-

CP Beja

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

 

OK Liga - Espanha - 20ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

18:30
19:30 Es
 

20ª

7º Lugar     27 Pts
19J  7V  6E  6D 
Golos: -4 (62-66)

5-1

15º Lugar     16 Pts
19J  5V  1E 13D 
Golos: -22 (53-75)

  

CE Noia

-

 

-

CP Calafell

Árbitros: Ruben Fernandez e Daniel Villar (Espanha)

19:30
20:30 Es
 

20ª

8º Lugar     27 Pts
19J  9V 10D 
Golos: -5 (53-58)

2-3

10º Lugar     23 Pts
19J  7V  2E 10D 
Golos: -14 (54-68)

  

Igualada HC

-

 

-

CH Lloret

Árbitros: Ivan Gonzalez e Miguel Diaz (Espanha)

19:00
20:00 Es
 

20ª

4º Lugar     29 Pts
19J  8V  5E  6D 
Golos: +10 (78-68)

7-5

5º Lugar     29 Pts
19J  9V  2E  8D 
Golos: +4 (59-55)

  

CE Vendrell

-

 

-

CP Voltregà

Árbitros: German Sandoval e Joanathan Sanchez (Espanha)

18:30
19:30 Es
 

20ª

2º Lugar     44 Pts
19J 14V  2E  3D 
Golos: +25 (66-41)

11-0

13º Lugar     21 Pts
19J  6V  3E 10D 
Golos: -20 (57-77)

  

CP Vic

-

 

-

CP Cerceda

Árbitros: Josep Gomez e Sergio Mayor (Espanha)

18:00
19:00 Es
 

20ª

3º Lugar     43 Pts
19J 14V  1E  4D 
Golos: +51 (105-54)

5-2

12º Lugar     21 Pts
19J  6V  3E 10D 
Golos: -19 (50-69)

  

HC Liceo

-

 

-

CH Caldes

Árbitros: Alberto Garrote e Pablo Saenz (Espanha)

20:00
21:00 Es
 

20ª

9º Lugar     26 Pts
19J  7V  5E  7D 
Golos: -3 (66-69)

4-3

16º Lugar     11 Pts
19J  3V  2E 14D 
Golos: -34 (43-77)

  

Reus Deportiu

-

 

-

PAS Alcoy

Árbitros: Iñigo Lopez e Ignacio Garmendia (Espanha)

 

Série A1 - Itália - 23ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

19:45
20:45 It
 

23ª

1º Lugar     48 Pts
22J 15V  3E  4D 
Golos: +51 (112-61)

6-4

2º Lugar     46 Pts
22J 14V  4E  4D 
Golos: +43 (123-80)

  

Forte Dei Marmi

-

 

-

Amatori Lodi

Árbitros: Alessandro Da Prato e Marcello Di Domenico (Itália)

19:45
20:45 It
 

23ª

3º Lugar     45 Pts
22J 13V  6E  3D 
Golos: +40 (97-57)

5-2

7º Lugar     37 Pts
22J 10V  7E  5D 
Golos: +10 (89-79)

  

Hockey Breganze

-

 

-

Follonica Hockey

Árbitros: Filippo Fronte e Mauro Giangregorio (Itália)

19:45
20:45 It
 

23ª

11º Lugar     13 Pts
22J  3V  4E 15D 
Golos: -37 (66-103)

3-4

14º Lugar     10 Pts
22J  2V  4E 16D 
Golos: -58 (63-121)

  

Cremona Hockey

-

 

-

AFP Giovinazzo

Árbitros: Alessandro Eccelsi e Cristiano Parolin (Itália)

19:45
20:45 It
 

23ª

4º Lugar     45 Pts
22J 14V  3E  5D 
Golos: +32 (85-53)

6-3

9º Lugar     30 Pts
22J  9V  3E 10D 
Golos: +4 (90-86)

  

ASD Matera

-

 

-

HRC Monza

Árbitros: Raffaele Strippoli e Claudio Ferraro (Itália)

19:45
20:45 It
 

23ª

6º Lugar     37 Pts
22J 11V  4E  7D 
Golos: +18 (93-75)

7-5

13º Lugar     12 Pts
22J  3V  3E 16D 
Golos: -52 (56-108)

  

Bassano Hockey

-

 

-

Hockey Thiene

Árbitros: Franco Ferrari e Giovanni ANdrisani (Itália)

19:45
20:45 It
 

23ª

8º Lugar     31 Pts
22J  9V  4E  9D 
Golos: -4 (73-77)

7-1

10º Lugar     21 Pts
22J  5V  6E 11D 
Golos: -18 (60-78)

  

Hockey Trissino

-

 

-

Hockey Valdagno

Árbitros: Massimiliano Carmazzi e Carlo Iuorio (Itália)

 

Nationale 1 Elite - França - 14ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

19:30
20:30 Fr
 

14ª

7º Lugar     17 Pts
12J  5V  2E  5D 
Golos: +4 (49-45)

2-1

2º Lugar     26 Pts
12J  8V  2E  2D 
Golos: +14 (49-35)

  

SPRS Ploufragan

-

 

-

SCRA Saint Omer

Árbitros: Stephane Rizzotti e Roger Rodrigues (França)

19:30
20:30 Fr
 

14ª

10º Lugar     10 Pts
11J  2V  4E  5D 
Golos: -7 (41-48)

7-4

5º Lugar     21 Pts
12J  6V  3E  3D 
Golos: +7 (46-39)

  

Al Plonéour Lanvern

-

 

-

SA Mérignac

Árbitros: Yann Andre e Rui Ribeiro (França)

19:30
20:30 Fr
 

14ª

6º Lugar     20 Pts
12J  6V  2E  4D 
Golos: +13 (63-50)

6-3

3º Lugar     24 Pts
11J  7V  3E  1D 
Golos: +24 (51-27)

  

La Vendéenne RH

-

 

-

HC Quévert

Árbitros: Pascal Hanras e Arnaud Esoli (França)

19:30
20:30 Fr
 

14ª

1º Lugar     28 Pts
12J  9V  1E  2D 
Golos: +27 (79-52)

5-3

9º Lugar     10 Pts
12J  3V  1E  8D 
Golos: -15 (38-53)

  

US Coutras

-

 

-

Nantes ARH

Árbitros: Xavier Bleuzen e Catherine Piton (França)

19:30
20:30 Fr
 

14ª

11º Lugar     7 Pts
12J  2V  1E  9D 
Golos: -35 (28-63)

3-2

4º Lugar     22 Pts
12J  6V  4E  2D 
Golos: +16 (55-39)

  

RHC Lyon

-

 

-

RAC Saint Brieuc

Árbitros: Boris Tarassioux e Xavier Jacquart (França)

19:30
20:30 Fr
 

14ª

12º Lugar     1 Pt
12J  1E 11D 
Golos: -47 (35-82)

2-4

8º Lugar     14 Pts
12J  4V  2E  6D 
Golos: -1 (56-57)

  

HR Aix Les Bains

-

 

-

CS Noisy Le Grand

Árbitros: Fabien Boget e Carlos Novo (França)

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 20ª Jornada

Folga:
IGR Remscheid

Sábado, 12 de Março de 2016

18:00
19:00 Al
 

20ª

10º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -61 (37-98)

5-1

9º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -44 (61-105)

  

Valkenswaardse RC

-

 

-

HSV Krefeld

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30
15:30 Al
 

20ª

3º Lugar     38 Pts
17J 12V  2E  3D 
Golos: +20 (78-58)

5-1

2º Lugar     41 Pts
17J 13V  2E  2D 
Golos: +55 (86-31)

  

RESG Walsum

-

 

-

ERG Iserlohn

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30
15:30 Al
 

20ª

11º Lugar     4 Pts
17J  1V  1E 15D 
Golos: -79 (64-143)

2-5

5º Lugar     25 Pts
16J  8V  1E  7D 
Golos: +15 (70-55)

  

RHC Recklinghausen

-

 

-

RSC Darmstadt

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

17:00
18:00 Al
 

20ª

8º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -32 (72-104)

4-12

1º Lugar     46 Pts
18J 15V  1E  2D 
Golos: +83 (129-46)

  

SC Bison-Calenberg

-

 

-

SK Germania Herringen

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30
15:30 Al
 

20ª

7º Lugar     24 Pts
17J  7V  3E  7D 
Golos: +12 (88-76)

4-4

4º Lugar     36 Pts
17J 12V  5D 
Golos: +25 (88-63)

  

RSC Cronenberg

-

 

-

TUS Dusseldorf-Nord

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

 

LNA SVRH Suíça - 16ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

16:30
17:30 Su
 

16ª

4º Lugar     26 Pts
15J  9V  6D 
Golos: +21 (74-53)

7-3

3º Lugar     28 Pts
14J  9V  5D 
Golos: -1 (62-63)

  

Genève RHC

-

 

-

RHC Basel

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

19:15
20:15 Su
 

16ª

5º Lugar     23 Pts
15J  8V  7D 
Golos: +11 (64-53)

5-3

2º Lugar     30 Pts
14J 10V  4D 
Golos: +28 (67-39)

  

RSC Uttigen

-

 

-

Montreux HC

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

15:00
16:00 Su
 

16ª

10º Lugar     11 Pts
14J  3V 11D 
Golos: -31 (36-67)

3-1

9º Lugar     11 Pts
15J  4V 11D 
Golos: -37 (51-88)

  

RHC Uri

-

 

-

RHC Vordemwald

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

14:30
15:30 Su
 

16ª

7º Lugar     20 Pts
15J  7V  8D 
Golos: -13 (50-63)

3-2

8º Lugar     12 Pts
14J  3V 11D 
Golos: -14 (37-51)

  

RSV Weil

-

 

-

RHC Wimmis

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

16:30
17:30 Su
 

16ª

1º Lugar     38 Pts
15J 13V  2D 
Golos: +39 (66-27)

3-0

6º Lugar     20 Pts
15J  7V  8D 
Golos: -3 (54-57)

  

RHC Diessbach

-

 

-

RC Biasca

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

 

OK Liga Feminina - 20ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

18:15
19:15 Es
 

20ª

3º Lugar     43 Pts
19J 13V  4E  2D 
Golos: +41 (78-37)

5-1

11º Lugar     22 Pts
19J  7V  1E 11D 
Golos: -17 (31-48)

  

Gijón HC

-

 

-

CHP Bigues i Riells

Árbitro: Alberto Veiga (Espanha)

17:00
18:00 Es
 

20ª

6º Lugar     29 Pts
19J  9V  2E  8D 
Golos: +13 (52-39)

2-4

9º Lugar     23 Pts
19J  7V  2E 10D 
Golos: -6 (32-38)

  

Sferic Terrassa

-

 

-

CP Alcorcon

Árbitro: Joan Raset (Espanha)

14:45
15:45 Es
 

20ª

13º Lugar     9 Pts
19J  2V  3E 14D 
Golos: -35 (33-68)

5-2

14º Lugar     0 Pts
21J 21D 
Golos: -81 (18-99)

  

Girona CH

-

 

-

CD St. Maria del Pilar

Árbitro: Santi Muñoz (Espanha)

17:15
18:15 Es
 

20ª

8º Lugar     28 Pts
20J  9V  1E 10D 
Golos: -15 (44-59)

0-2

1º Lugar     49 Pts
19J 16V  1E  2D 
Golos: +60 (90-30)

  

CH Mataró

-

 

-

CP Voltregà

Árbitro: Josep Leon (Espanha)

19:30
20:30 Es
 

20ª

7º Lugar     28 Pts
19J  8V  4E  7D 
Golos: +8 (70-62)

1-1

2º Lugar     48 Pts
20J 15V  3E  2D 
Golos: +37 (66-29)

  

CP Vilanova

-

 

-

CP Manlleu

Árbitro: David Calonge (Espanha)

 

Nacional de Veteranos Zona Norte - 5ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

21:00 

2º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +1 (16-15)

6-3

3º Lugar     6 Pts
4J  2V  2D 
Golos: +2 (18-16)

  

CD Cucujães

-

 

-

C Acad. Feira

Árbitro: ?????? (???)

22:00 

4º Lugar     3 Pts
4J  1V  3D 
Golos: -7 (14-21)

3-5

1º Lugar     9 Pts
4J  3V  1D 
Golos: +4 (17-13)

  

Escola Livre Azeméis

-

 

-

A Acad. Espinho

Árbitro: ?????? (???)

 

Nacional de Veteranos Zona Centro - 7ª Jornada

Sábado, 12 de Março de 2016

20:30 

1º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D 
Golos: +10 (29-19)

2-3

3º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: 0 (28-28)

  

Estrela Verde

-

 

-

S Alenquer Benf.

Árbitro: ?????? (???)

19:30 

6º Lugar     3 Pts
5J  1V  3D  1FC 
Golos: -12 (14-26)

4-13

2º Lugar     13 Pts
7J  4V  1E  2D 
Golos: +12 (28-16)

  

SC Tomar

-

 

-

A Alcobacense CD

Árbitro: ?????? (???)

 

Quarta-Feira, 9 de Março de 2016

 

OK Liga - Espanha - 19ª Jornada

20:00
21:00 Es
 

19ª

5º Lugar     29 Pts
18J  9V  2E  7D 
Golos: +7 (58-51)

1-4

1º Lugar     46 Pts
18J 15V  1E  2D 
Golos: +53 (92-39)

  

CP Voltregà

-

 

-

FC Barcelona

Árbitros: Jose Juan Melero e Raul Burgos (Espanha)

20:00
21:00 Es
 

19ª

16º Lugar     11 Pts
18J  3V  2E 13D 
Golos: -30 (41-71)

2-6

3º Lugar     40 Pts
18J 13V  1E  4D 
Golos: +47 (99-52)

  

PAS Alcoy

-

 

-

HC Liceo

Árbitros: German Sandoval e Alvaro de La Hera (Espanha)

 

Sexta-Feira, 11 de Março de 2016

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 11 de Março de 2016

21:30 

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -14 (11-25)

4-4

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -24 (12-36)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

HC Paço de Rei

 

OK Liga Feminina - 15ª Jornada

Sexta-Feira, 11 de Março de 2016

20:00
21:00 Es
 

15ª

4º Lugar     40 Pts
19J 12V  4E  3D 
Golos: +29 (53-24)

4-1

12º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 11D 
Golos: -19 (46-65)

  

CHP Plegamans

-

 

-

Igualada Femini HCP

Árbitro: Xavi Serra (Espanha)

 

Segunda-Feira, 7 de Março de 2016

 

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 4ª Jornada

Segunda-Feira, 7 de Março de 2016

21:30 

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +6 (9-3)

3-2

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +15 (20-5)

  

AD Valongo

-

 

-

HC Braga

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

 

Terça-Feira, 8 de Março de 2016

 

1ª Divisão - 11ª Jornada

Terça-Feira, 8 de Março de 2016

21:30
20:30 Aç
 

11ª

7º Lugar     28 Pts
17J  9V  1E  7D 
Golos: +3 (62-59)

6-3

13º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -35 (37-72)

  

A Juventude Viana

-

 

-

Candelária SC

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Cláudia Rego (Minho)

 

OK Liga - Espanha - 19ª Jornada

Terça-Feira, 8 de Março de 2016

20:00
21:00 Es
 

19ª

9º Lugar     24 Pts
18J  6V  6E  6D 
Golos: +2 (51-49)

4-3