REGRESSAR À PÁGINA PRINCIPAL DA AGENDA

AGENDA
SEMANAL

29 Fevereiro 6Março de 2016

CAMPEONATO PORTUGAL - SUBIDA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-03-16 15:00 Benfica Castelo Branco 1-1 Casa Pia
06-03-16 15:00 1º Dezembro 2-1 Angrense
06-03-16 15:00 Cova Piedade 1-1 U. Leiria
06-03-16 15:00 SC Praiense 3-1 Moura

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE F

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-03-16 15:00 FC Crato 1-1 Sertanense
06-03-16 15:00 Peniche 1-2 Vit. Serenache
06-03-16 15:00 Caldas 0-0 Alcanenense
06-03-16 15:00 Naval 1º Maio 1-1 Aguias do Moradal

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE G

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-03-16 15:00 Electrico FC 1-0 Real Massama
06-03-16 15:00 Coruchense 1-0 Loures
06-03-16 15:00 Sintrense 2-0 Torreense
06-03-16 15:00 Secavenense 1-1 Atl. Malveira

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE H

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-03-16 15:00 Barreirense 1-1 Castrense
06-03-16 15:00 Pinhalnovense 1-1 Juv. Evora
06-03-16 15:00 Atl. Reguengos 0-0 Almacilense
06-03-16 15:00 Louletano 3-1 LVR Stº Antonio

FUTSAL - 5ª ELIMINATORIA - TAÇA PORTUGAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
05-03-16 16:00 Valpaços (II) 0-4 SL Benfica (I)
05-03-16 17:30 AMASAC (II) 2-5 Viseu 2001 (II)
05-03-16 18:00 D Aves (II) 1-3 Modicus Sandim (I)
05-03-16 18:00 SL Olivais (I) 6-4 Rio Ave (I)
06-03-16 15:00 Belenenses (I) 3-4 L. Porto Salvo (I)
06-03-16 16:00 Reguilas de Tires (II) 4-5 Futsal Azemeis (II)
06-03-16 16:00 Sporting CP (I) 1-0 SC Braga (I)
06-03-16 16:00 Pinheirense (II) 8-2 Paraiso da Foz (II)

BASQUETEBOL - LIGA - Vencedores

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
05-03-16 15:00 SL Benfica 96-92 Ovarense Dolce Vita
05-03-16 17:00 Barreiros Galitos 66-50 Barcelos Basquete
05-03-16 17:00 UD Oliveirense 65-82 FC Porto
06-03-16 17:00 Barcelos Basquete 85-81 UD Oliveirense
06-03-16 17:30 SL Benfica 73-65 Barreiro Galitos
06-03-16 18:00 FC Porto 87-74 Ovarense Dolce Vita
 

ANDEBOL - TAÇA PORTUGAL - QUARTOS FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 : Madeira and Sand (I) - AC Fafe (I)
12-03-16 : FC Porto (I) - Boa Hora (II)
12-03-16 : SL Benfica (I) - AA Avanca (I)
12-03-16 : Marienses (II) - Sporting CP (I)

ANDEBOL - 1ª DIVISÃO FASE DECISIVA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
??-0?-16 : FC Porto - SL Benfica
??-0?16 : Sporting CP - ABC Braga Uminho

VOLEIBOL - ELITE - FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
09-04-16 : SL Benfica - AJ Fonte Bastardo
25-03-16 : AJ Fonte Bastardo - SL Benfica
10-04-16 : SL Benfica - AJ Fonte Bastardo

VOLEIBOL - TAÇA PORTUGAL - FINAL4

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 : SL Benfica - Castelo da Maia
12-03-16 : AJ Fonte Bastardo - Caldas

FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
13-03-16 :   -  

HOQUEI PATINS

Domingo, 6 de Março de 2016

 

Campeonato Açoriano Seleções INICIADOS - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

11:00 

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-7

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AP Pico

-

 

-

AP Ponta Delgada

 

Campeonato Açoriano Seleções INFANTIS - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

10:00 

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-1

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AP Pico

-

 

-

AP Ponta Delgada

 

Taça Portugal MASC. SUL - 3ª Eliminatória

Domingo, 6 de Março de 2016

18:00 

 

  

2-1

  

  

AC Tojal

-

 

-

Biblioteca IR

Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

 

3ª Divisão Zona NORTE - 20ª Jornada

Folga:
Académico FC

Domingo, 6 de Março de 2016

18:00 

20ª

1º Lugar     50 Pts
18J 16V  2E 
Golos: +87 (142-55)

7-4

12º Lugar     13 Pts
18J  4V  1E 13D 
Golos: -20 (58-78)

  

ADJ Vila-Praia

-

 

-

CP Sobreira

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

18:30 

20ª

9º Lugar     27 Pts
18J  8V  3E  7D 
Golos: +20 (90-70)

8-2

5º Lugar     33 Pts
18J 11V  7D 
Golos: +8 (77-69)

  

AD Penafiel

-

 

-

ACD Vila Boa Bispo

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

17:15 

20ª

14º Lugar     6 Pts
18J  2V 16D 
Golos: -76 (55-131)

4-8

4º Lugar     38 Pts
19J 12V  2E  5D 
Golos: +58 (142-84)

  

Estrela Vigorosa S

-

 

-

HC Fão

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

18:00 

20ª

11º Lugar     19 Pts
17J  6V  1E 10D 
Golos: -34 (45-79)

3-5

6º Lugar     29 Pts
18J  9V  2E  7D 
Golos: +13 (87-74)

  

CAR Taipense "B"

-

 

-

GDC Fânzeres

Árbitro: Bruno Antão (Minho)

19:30 

20ª

13º Lugar     12 Pts
17J  4V 13D 
Golos: -39 (59-98)

4-9

8º Lugar     28 Pts
17J  9V  1E  7D 
Golos: +29 (100-71)

  

Boavista FC

-

 

-

HC Paço de Rei

Árbitro: Carlos Leite (Porto)

 

3ª Divisão Zona CENTRO - 20ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Domingo, 6 de Março de 2016

18:00 

20ª

12º Lugar     22 Pts
18J  7V  1E 10D 
Golos: -12 (69-81)

3-0

3º Lugar     34 Pts
18J 11V  1E  6D 
Golos: +24 (93-69)

  

FC Alverca

-

 

-

C Acad. Feira

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

18:00 

20ª

11º Lugar     23 Pts
18J  7V  2E  9D 
Golos: -8 (66-74)

3-3

4º Lugar     34 Pts
18J 11V  1E  6D 
Golos: +19 (79-60)

  

AD Carregado

-

 

-

A Alcobacense CD

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

18:30 

20ª

9º Lugar     25 Pts
18J  8V  1E  9D 
Golos: +9 (96-87)

3-5

5º Lugar     32 Pts
18J 10V  2E  6D 
Golos: +18 (88-70)

  

FC Oliveira Hospital

-

 

-

UF Entroncamento

Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

17:00 

20ª

1º Lugar     49 Pts
18J 16V  1E  1D 
Golos: +97 (156-59)

 

7-2

2º Lugar     41 Pts
18J 13V  2E  3D 
Golos: +27 (83-56)

  

SC Marinhense

-

 

-

ACR Pesseg. Vouga

Árbitro: David Barros (Leiria)

17:00 

20ª

15º Lugar     0 Pts
18J 18D 
Golos: -113 (42-155)

0-2

7º Lugar     32 Pts
18J 10V  2E  6D 
Golos: -6 (92-98)

  

AF Arazede

-

 

-

UD Vilafranquense

Árbitro: Sérgio Silva (Aveiro)

15:30 

20ª

10º Lugar     23 Pts
17J  7V  2E  8D 
Golos: +22 (88-66)

9-2

14º Lugar     6 Pts
18J  2V 16D 
Golos: -67 (49-116)

  

HC Mealhada

-

 

-

HC Lourinhã

Árbitro: Paulo Oliveira (Aveiro)

 

3ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Folga:
GDS Cascais

Domingo, 6 de Março de 2016

17:00 

20ª

3º Lugar     40 Pts
18J 13V  1E  4D 
Golos: +38 (103-65)

7-8

7º Lugar     27 Pts
18J  9V  9D 
Golos: 0 (87-87)

  

GRF Murches

-

 

-

HC Santiago

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

18:00 

20ª

4º Lugar     37 Pts
18J 12V  1E  5D 
Golos: +5 (65-60)

6-3

13º Lugar     11 Pts
18J  3V  2E 13D 
Golos: -49 (66-115)

  

CP Beja

-

 

-

GDR "Os Lobinhos"

Árbitro: João Martins (Alentejo)

20:30 

20ª

10º Lugar     23 Pts
18J  7V  2E  9D 
Golos: -6 (76-82)

4-5

12º Lugar     17 Pts
17J  5V  2E 10D 
Golos: -34 (76-110)

  

Clube TAP Portugal

-

 

-

FC Castrense

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

17:00 

20ª

2º Lugar     41 Pts
18J 13V  2E  3D 
Golos: +43 (102-59)

7-5

9º Lugar     24 Pts
18J  8V 10D 
Golos: +11 (99-88)

  

HC Vasco da Gama

-

 

-

CF Estremoz

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

17:00 

20ª

1º Lugar     44 Pts
17J 14V  2E  1D 
Golos: +67 (107-40)

12-3

15º Lugar     7 Pts
17J  2V  1E 14D 
Golos: -70 (45-115)

  

Parede FC

-

 

-

GC Odivelas

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

 

Femininos FINAL - 3ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

17:00 

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (2-9)

7-3

8º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -11 (2-13)

  

AJ Salesiana

-

 

-

ACD Vila Boa Bispo

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

20:15 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +10 (11-1)

4-2

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +6 (9-3)

  

SL Benfica

-

 

-

CH Carvalhos

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

18:00 

7º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (1-8)

1-3

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +3 (6-3)

  

AD Sanjoanense

-

 

-

A Acad. Coimbra

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

18:15 

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (6-5)

1-5

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (7-2)

  

Stuart HC Massamá

-

 

-

HC Turquel

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

 

Sub-20 (Juniores) Norte A - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

18:00 

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +19 (23-4)

6-2

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (15-3)

  

OC Barcelos

-

 

-

HC Braga

Árbitro: Valter Esteves (Minho)

17:00
16:00 Aç
 

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +11 (17-6)

10-2

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -9 (0-9)

  

AD Valongo

-

 

-

HC PDL

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

16:30 

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -27 (5-32)

3-7

4º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (3-9)

  

Académico FC

-

 

-

Juventude Pacense

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

16:30 

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +8 (20-12)

4-4

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +29 (40-11)

  

FC Porto/DF

-

 

-

AD Sanjoanense

Árbitro: José Pinto (Aveiro)

18:00 

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +11 (23-12)

4-3

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -14 (11-25)

  

UD Oliveirense

-

 

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

 

Sub-20 (Juniores) Sul C - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

17:00 

6º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -7 (8-15)

2-6

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -2 (9-11)

  

ACR Santa Cita

-

 

-

HC Sintra

Árbitro: Rui Taborda (Ribatejo)

18:00 

5º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -3 (8-11)

0-0

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (16-11)

  

AE Física D

-

 

-

CRC "Os Águias"

Árbitro: José Nave (Lisboa)

15:00 

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +5 (13-8)

8-11

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +2 (13-11)

  

S Alenquer Benf.

-

 

-

A Acad. Coimbra

Árbitro: José Nave (Lisboa)

 

Sub-20 (Juniores) Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

18:00 

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -6 (7-13)

4-3

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (12-8)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

AD Oeiras

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

18:00 

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +12 (18-6)

2-5

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +28 (33-5)

  

Sporting CP

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

15:00 

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -6 (5-11)

1-3

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -32 (9-41)

  

Parede FC

-

 

-

HCP Grândola

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

12:00 

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +13 (23-10)

3-2

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -11 (7-18)

  

SL Benfica

-

 

-

AD Oeiras

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

 

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

15:00 

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -6 (7-13)

7-2

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -8 (5-13)

  

APD Galegos

-

 

-

AD Penafiel

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

15:30 

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +11 (13-2)

7-1

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -12 (2-14)

  

AD Valongo

-

 

-

CD Póvoa

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

15:00 

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (8-4)

1-3

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +11 (19-8)

  

ADB Campo

-

 

-

HC Braga

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

 

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

17:00 

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (5-8)

0-1

5º Lugar     2 Pts
3J  2E  1D 
Golos: -2 (6-8)

  

HC Mealhada

-

 

-

FC Oliveira Hospital

Árbitro: Paulo Cruz (Aveiro)

15:00 

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +7 (15-8)

3-0

2º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +6 (10-4)

  

FC Porto/DF

-

 

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: José Pinto (Aveiro)

11:00 

6º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -3 (7-10)

6-4

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -5 (9-14)

  

UD Oliveirense

-

 

-

C Infante Sagres

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

15:00 

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +5 (11-6)

3-2

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +14 (19-5)

  

SC Tomar

-

 

-

HC Turquel

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

15:00 

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +4 (13-9)

6-2

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +5 (19-14)

  

SC de Torres

-

 

-

CRC "Os Águias"

Árbitro: Luís Silva (Lisboa)

15:00 

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +2 (6-4)

14-4

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -30 (7-37)

  

Sporting CP

-

 

-

CF Estremoz

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

15:00 

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -33 (3-36)

1-8

5º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -17 (5-22)

  

GDS Cascais

-

 

-

GD Fabril

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

16:00 

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +1 (10-9)

1-11

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +34 (35-1)

  

HC Portimão

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: Paulo Moncóvio (Alentejo)

16:00 

2º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +18 (26-8)

5-1

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -3 (5-8)

  

AD Oeiras

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

 

Sub-13 (Infantis) Norte B - 4ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

15:00 

1º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +3 (6-3)

3-1

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +1 (10-9)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

FC Oliveira Hospital

Árbitro: António Machado (Aveiro)

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 19ª Jornada

Folga:
ERG Iserlohn

Domingo, 6 de Março de 2016

14:30
15:30 Al
 

19ª

10º Lugar     7 Pts
15J  2V  1E 12D 
Golos: -58 (32-90)

1-5

1º Lugar     40 Pts
16J 13V  1E  2D 
Golos: +76 (118-42)

  

Valkenswaardse RC

-

 

-

SK Germania Herringen

14:30
15:30 Al
 

19ª

6º Lugar     22 Pts
14J  7V  1E  6D 
Golos: +17 (62-45)

5-4

8º Lugar     11 Pts
14J  3V  2E  9D 
Golos: -33 (62-95)

  

RSC Darmstadt

-

 

-

SC Bison-Calenberg

15:00
16:00 Al
 

19ª

4º Lugar     33 Pts
16J 11V  5D 
Golos: +23 (83-60)

5-3

7º Lugar     21 Pts
15J  7V  8D 
Golos: +5 (78-73)

  

TUS Dusseldorf-Nord

-

 

-

IGR Remscheid

14:30
15:30 Al
 

19ª

9º Lugar     7 Pts
15J  2V  1E 12D 
Golos: -45 (50-95)

7-4

11º Lugar     4 Pts
15J  1V  1E 13D 
Golos: -75 (57-132)

  

HSV Krefeld

-

 

-

RHC Recklinghausen

14:30
15:30 Al
 

19ª

3º Lugar     37 Pts
15J 12V  1E  2D 
Golos: +23 (69-46)

5-5

5º Lugar     23 Pts
15J  7V  2E  6D 
Golos: +18 (81-63)

  

RESG Walsum

-

 

-

RSC Cronenberg

 

OK Liga Feminina - 21ª Jornada

Domingo, 6 de Março de 2016

12:15
13:15 Es
 

21ª

14º Lugar     0 Pts
19J 19D 
Golos: -76 (17-93)

0-2

8º Lugar     25 Pts
18J  8V  1E  9D 
Golos: -13 (42-55)

  

CD St. Maria del Pilar

-

 

-

CH Mataró

Árbitro: Alvaro Lopez (Espanha)

 

Liga Europeia FINAIS - Quartos de Final - 1ª Mão

Domingo, 6 de Março de 2016

10:30

11:30 Esp

1/4 Fin.
1ª Mão

2º Grupo "A"

12 Pontos

6J  4V  0E  2D

Golos: +22 (34-12)

6-0

1º Grupo "D"

15 Pontos

6J  5V  0E  1D

Golos: +22 (37-15)

  

FC Barcelona

 

 

HC Liceo

 

 

 

 

Sábado, 5 de Março de 2016

 

Liga Europeia FINAIS - Quartos de Final - 1ª Mão

Sábado, 5 de Março de 2016

17:00

16:00 Aço


1/4 Fin.
1ª Mão

2º Grupo "D"

15 Pontos

6J  5V  0E  1D

Golos: +13 (35-22)

 

4-3

1º Grupo "A"

18 Pontos

6J  6V  0E  0D

Golos: +38 (46-8)

  

UD Oliveirense

-

 

-

FC Porto

Árbitros: Francisco Garcia e Óscar Valverde (Espanha)

19:00

20:00 Esp

18:00 Aço

1/4 Fin.
1ª Mão

2º Grupo "C"

10 Pontos

6J  3V  1E  2D

Golos: +3 (27-24)

3-5

 

1º Grupo "B"

15 Pontos

6J  5V  0E  1D

Golos: +23 (48-18)

  

CE Vendrell

-

 

-

SL Benfica

Árbitros: Franco Ferrari e Matteo Galoppi (Itália)

18:30

19:30 Esp

1/4 Fin.
1ª Mão

2º Grupo "B"

15 Pontos

6J  5V  0E  1D

Golos: +19 (36-17)

2-1

1º Grupo "C"

14 Pontos

6J  4V  2E  0D

Golos: +15 (39-24)

  

CP Vic

-

 

-

Forte Dei Marmi

Árbitros: Miguel Guilherme e Luís Peixoto (Portugal)

 

Taça CERS - Quartos de Final - 2ª Mão

Sábado, 5 de Março de 2016

19:30 
20:30 Esp

1/4 Fin.
2ª Mão

  

3-1

 

  

  

CP Vilafranca

-

 

-

Reus Deportiu

Árbitros: Alessandro Eccelsi e Alessandro Da Prato (Itália)

19:45 
20:45 Itá
18:45 Aço


1/4 Fin.
2ª Mão

  

6-6

  

  

Amatori Lodi

-

 

-

OC Barcelos

Árbitros: German Sandoval e José Gomez (Espanha)

19:45 
20:45 Itá


1/4 Fin.
2ª Mão

  

4-2

  

  

Cremona Hockey

-

 

-

ASD Matera

Árbitros: Xavier Bleuzen e Xavier Jacquart (França)

16:00
17:00 Itá

15:00 Aço


1/4 Fin.
2ª Mão

  

10-3

 

  

  

Sporting CP

-

 

-

Hockey Sarzana

Árbitros: Alberto Veiga e Ruben Fernandez (Espanha)

 

Campeonato Açoriano Seleções INICIADOS - 2ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

10:00 

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-11

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AP Pico

-

 

-

AP Ponta Delgada

17:00 

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-0

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AP Ponta Delgada

-

 

-

AP Pico

 

Campeonato Açoriano Seleções INFANTIS - 2ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

09:00 

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

3-6

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AP Pico

-

 

-

AP Ponta Delgada

16:00 

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-2

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AP Ponta Delgada

-

 

-

AP Pico

 

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

18:30
17:30 Aç
 

13ª

12º Lugar     11 Pts
17J  2V  5E 10D 
Golos: -28 (48-76)

2-3

13º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -35 (37-72)

  

AE Física D

-

 

-

Candelária SC

Árbitros: António Bastos (Minho) e Ricardo Sousa (Minho)

18:30 

15ª

6º Lugar     30 Pts
17J  9V  3E  5D 
Golos: +13 (68-55)

2-3

8º Lugar     22 Pts
17J  7V  1E  9D 
Golos: 0 (67-67)

  

AD Valongo

-

 

-

HC Turquel

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Orlando Panza (Porto)

 

2ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

18:30 

19ª

9º Lugar     24 Pts
18J  7V  3E  8D 
Golos: -6 (82-88)

4-8

3º Lugar     38 Pts
18J 12V  2E  4D 
Golos: +37 (102-65)

  

CD Póvoa

-

 

-

Riba d'Ave HC

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e José Pereira (Porto)

18:00 

19ª

7º Lugar     26 Pts
18J  8V  2E  8D 
Golos: 0 (84-84)

6-4

11º Lugar     20 Pts
18J  5V  5E  8D 
Golos: -9 (56-65)

  

CH Carvalhos

-

 

-

Juventude Pacense

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

18:00 

19ª

2º Lugar     40 Pts
18J 11V  7E 
Golos: +30 (73-43)

3-2

4º Lugar     28 Pts
18J  8V  4E  6D 
Golos: +8 (69-61)

  

Valença HC

-

 

-

Famalicense AC

Árbitros: José Pinto (Aveiro) e Manuel Fernandes (Porto)

18:00 

19ª

6º Lugar     27 Pts
18J  8V  3E  7D 
Golos: 0 (78-78)

1-5

1º Lugar     40 Pts
18J 13V  1E  4D 
Golos: +51 (116-65)

  

C Infante Sagres

-

 

-

A Acad. Espinho

Árbitros: Domingos Carvalho (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

18:00 

19ª

10º Lugar     21 Pts
18J  6V  3E  9D 
Golos: -4 (62-66)

5-4

12º Lugar     19 Pts
18J  6V  1E 11D 
Golos: -38 (60-98)

  

OC Barcelos "B"

-

 

-

CART Superinertes

Árbitros: Bruno Antão (Minho) e Valter Esteves (Minho)

18:00 

19ª

5º Lugar     28 Pts
18J  9V  1E  8D 
Golos: +11 (80-69)

6-5

14º Lugar     7 Pts
18J  2V  1E 14D  1FC 
Golos: -49 (64-113)

  

Escola Livre Azeméis

-

 

-

CD Cucujães

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Jorge Machado (Porto)

21:00 

19ª

13º Lugar     17 Pts
18J  5V  2E 11D 
Golos: -21 (59-80)

1-5

8º Lugar     24 Pts
18J  7V  3E  8D 
Golos: -10 (73-83)

  

CRPF Lavra

-

 

-

HC Marco

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Miguel Torres (Minho)

 

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

18:00 

19ª

11º Lugar     18 Pts
18J  5V  3E  9D  1FC 
Golos: -16 (68-84)

5-6

7º Lugar     24 Pts
18J  7V  3E  8D 
Golos: +1 (76-75)

  

GD Sesimbra

-

 

-

CA Campo Ourique

Árbitros: António Fialho (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

18:00 

19ª

8º Lugar     23 Pts
18J  7V  2E  9D 
Golos: -10 (64-74)

1-1

6º Lugar     32 Pts
18J 10V  2E  6D 
Golos: +16 (96-80)

  

S Alenquer Benf.

-

 

-

HCP Grândola

Árbitros: Rui Taborda (Ribatejo) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

20:30
19:30 Aç
 

19ª

3º Lugar     37 Pts
18J 12V  1E  5D 
Golos: +26 (98-72)

7-7

12º Lugar     18 Pts
18J  6V 12D 
Golos: -21 (79-100)

  

SL Benfica "B"

-

 

-

Marítimo SC

Árbitros: Paulo Ferrão (Setúbal) e Cidalino Lamosa (Setúbal)

18:00 

19ª

9º Lugar     23 Pts
18J  7V  2E  9D 
Golos: -12 (66-78)

5-3

10º Lugar     20 Pts
18J  6V  2E 10D 
Golos: -16 (65-81)

  

Biblioteca IR

-

 

-

AJ Salesiana

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Orlando Ramos (Leiria)

19:00 

19ª

13º Lugar     13 Pts
18J  4V  1E 13D 
Golos: -16 (64-80)

1-1

2º Lugar     38 Pts
18J 12V  2E  4D 
Golos: +29 (90-61)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

HC Sintra

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

21:00 

19ª

4º Lugar     34 Pts
18J 11V  1E  6D 
Golos: +24 (72-48)

3-4

5º Lugar     33 Pts
18J  9V  6E  3D 
Golos: +39 (98-59)

  

HC "Os Tigres"

-

-

AD Oeiras

Árbitros: António Peça (Leiria) e Vítor Roxo (Leiria)

18:00 

19ª

14º Lugar     4 Pts
18J  1V  1E 16D 
Golos: -89 (59-148)

3-12

1º Lugar     48 Pts
18J 16V  2D 
Golos: +45 (99-54)

  

UDC Nafarros

-

 

-

SC Tomar

Árbitros: João César (Setúbal) e J.M. Rodrigues (Setúbal)

 

3ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Folga:
GDS Cascais

Sábado, 5 de Março de 2016

20:00
19:00 Aç
 

20ª

11º Lugar     19 Pts
17J  6V  1E 10D 
Golos: -4 (73-77)

3-2

5º Lugar     29 Pts
18J  9V  2E  7D 
Golos: +6 (88-82)

  

HC PDL

-

 

-

CD Boliqueime

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

18:00 

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -24 (12-36)

5-9

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -10 (15-25)

  

HC Paço de Rei

-

 

-

C Infante Sagres

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

18:00 

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (6-6)

3-2

5º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -10 (6-16)

  

ADB Campo

-

 

-

AD Penafiel

Árbitro: Júlio Teixeira (Minho)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

16:30 

1º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +5 (13-8)

2-4

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +3 (14-11)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

HC Mealhada

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

15:00 

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -7 (9-16)

3-4

4º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: -3 (13-16)

  

HA Cambra

-

 

-

CH Carvalhos

Árbitro: Paulo Oliveira (Aveiro)

16:30 

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -4 (7-11)

1-4

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +6 (21-15)

  

C Infante Sagres

-

 

-

AD Sanjoanense

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

20:00 

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -1 (10-11)

2-2

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (4-7)

  

S Alenquer Benf.

-

 

-

HC Turquel

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

17:00 

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -5 (10-15)

6-6

1º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (11-7)

  

HC Sintra

-

 

-

SC Tomar

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

14:00 

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (10-6)

8-3

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (12-11)

  

ACR Santa Cita

-

 

-

Biblioteca IR

Árbitro: António Gameiro (Ribatejo)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

18:00 

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -22 (4-26)

3-4

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (2-8)

  

HCP Grândola

-

 

-

HC Vasco da Gama

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

19:30 

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +13 (17-4)

2-3

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +13 (17-4)

  

Sporting CP

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: José Nave (Lisboa)

 

Sub-13 (Infantis) Norte A - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

17:30 

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +7 (10-3)

5-1

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (4-7)

  

FC Porto/DF

-

 

-

AD "Os Limianos"

Árbitro: Joaquim Pinto (Aveiro)

15:30 

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (8-4)

1-0

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: -1 (5-6)

  

AD Valongo

-

 

-

Juventude Pacense

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

 

Sub-13 (Infantis) Norte B - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

15:00 

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -2 (5-7)

2-0

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: +4 (16-12)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

A Acad. Espinho

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

15:00 

6º Lugar     1 Pt
3J  1E  2D 
Golos: -9 (3-12)

0-1

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +3 (11-8)

  

C Infante Sagres

-

 

-

HC Mealhada

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

 

Sub-13 (Infantis) Sul C - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

16:00 

4º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +7 (14-7)

1-3

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (9-4)

  

S Alenquer Benf.

-

 

-

SC Tomar

Árbitro: Thierry Francisco (Lisboa)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -13 (5-18)

3-7

5º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -7 (9-16)

  

CF Estremoz

-

 

-

HC Santarém

Árbitro: Jaime Vieira (Alentejo)

15:00 

1º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +5 (14-9)

5-5

3º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +3 (11-8)

  

HC Turquel

-

 

-

ACR Santa Cita

Árbitro: Armando Henriques (Leiria)

 

Sub-13 (Infantis) Sul D - 4ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

15:30 

6º Lugar     0 Pts
3J  3D 
Golos: -16 (9-25)

3-3

5º Lugar     2 Pts
3J  2E  1D 
Golos: -2 (11-13)

  

GD Sesimbra

-

 

-

HC Sintra

Árbitro: Cidalino Lamosa (Setúbal)

16:00 

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -25 (7-32)

2-8

2º Lugar     7 Pts
3J  2V  1E 
Golos: +17 (20-3)

  

CP Beja

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: João Martins (Alentejo)

15:00 

1º Lugar     9 Pts
3J  3V 
Golos: +16 (27-11)

3-0

3º Lugar     4 Pts
3J  1V  1E  1D 
Golos: +10 (19-9)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

Sporting CP

Árbitro: João Duarte (Lisboa)

 

OK Liga - Espanha - 19ª Jornada

Sábado, 5 de Março de 2016

19:00
20:00 Es
 

19ª

13º Lugar     18 Pts
18J  5V  3E 10D 
Golos: -11 (63-74)

2-3

15º Lugar     13 Pts
18J  4V  1E 13D 
Golos: -23 (50-73)