REGRESSAR À PÁGINA PRINCIPAL DA AGENDA

AGENDA
SEMANAL

22_28 de Fevereiro de 2016

CAMPEONATO PORTUGAL - SUBIDA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
28-02-16 15:00 Casa Pia 5-0 Pariense
28-02-16 15:00 U Leiria 1-2 1º Dezembro
28-02-16 15:00 Moura 1-2 Cova Piedade
28-02-16 15:00 Angrense 0-0 Benfica Catelo Branco

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE F

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
28-02-16 15:00 Vit. Serenache 2-1 FC Crato
28-02-16 15:00 Alcanenense 3-1 Peniche
28-02-16 15:00 Aguia do Moradal 1-3 Caldas
28-02-16 15:00 Sertanense 1-1 Naval 1º Maio

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE G

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
28-02-16 15:00 Loures 1-1 Electrico FC
28-02-16 15:00 Torreense 1-0 Coruchense
28-02-16 15:00 Atl. Malveira 1-1 Sintrense
28-02-16 15:00 Real Massama 2-0 Sacavenense

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE H

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
28-02-16 15:00 Juv. Évora 1-2 Barreirense
28-02-16 15:00 Almancilense 4-4 Pinhalnovense
28-02-16 15:00 LVRStº Antonio 2-1 Atl. Reguengos
28-02-16 15:00 Castrense 0-1 Louletano

ANDEBOL - 1ª DIVISÃO - play off

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
27-02-16 20:30 SL Benfica 40-30 Madeira and Sand
27-02-16 20:30 Sporting CP 33-24 Aguas Santa Milaneza
27-02-16 17:00 ABC Braga Uminho 32-28 NAAL Passos Manuel
28-02-16 16:00 FC Porto 30-24 AA Avanca

BASQUETEBOL - LIGA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
27-02-16 16:00 Ovarense Dolce Vita 62-70 UD Oliveirense
27-02-16 16:00 Lusitania 92-85 Electrico FC
27-02-16 17:30 Barcelos Basquete 70-88 SL Benfica
27-02-16 18:00 CAB Madeira 76-64 Maia Basket
27-02-16 21:00 FC Porto 73-77 Barreiro Galitos

FUTSAL - 18ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
27-02-16 16:00 Boavista FC 2-7 AD Fundão
28-02-16 16:00 Sporting CP 8-1 L. Porto Salvo
27-02-16 16:00 Quinta dos Lombos 5-1 Rio Ave
27-02-16 17:30 Gualtar 3-4 CS São João
27-02-16 18:00 Belenenses 0-0 Modicus Sandim
27-02-16 18:00 SL Olivais 3-3 SC Braga
27-02-16 18:30 Burunhosa 2-5 SL Benfica

VOLEIBOL - ELITE - FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
09-04-16 : SL Benfica - AJ Fonte Bastardo
25-03-16 : AJ Fonte Bastardo - SL Benfica
10-04-16 : SL Benfica - AJ Fonte Bastardo

FUTSAL - 5ª ELIMINATORIA - TAÇA PORTUGAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
05-03-16 16:00 Valpaços (II) - SL Benfica (I)
05-03-16 17:30 AMASAC (II) - Viseu 2001 (II)
05-03-16 18:00 D Aves (II) - Modicus Sandim (I)
05-03-16 18:00 SL Olivais (I) - Rio Ave (I)
06-03-16 15:00 Belenenses (I) - L. Porto Salvo (I)
06-03-16 16:00 Reguilas de Tires (II) - Futsal Azemeis (II)
06-03-16 16:00 Sporting CP (I) - SC Braga (I)
06-03-16 16:00 Pinheirense (II) - Paraiso da Foz (II)

VOLEIBOL - TAÇA PORTUGAL - FINAL4

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 : SL Benfica - Castelo da Maia
12-03-16 : AJ Fonte Bastardo - Caldas

FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
13-03-16 :   -  

ANDEBOL - TAÇA PORTUGAL - QUARTOS FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 : Madeira and Sand (I) - AC Fafe (I)
12-03-16 : FC Porto (I) - Boa Hora (II)
12-03-16 : SL Benfica (I) - AA Avanca (I)
12-03-16 : Marienses (II) - Sporting CP (I)

HÓQUEI EM PATINS

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

 

3ª Divisão Zona NORTE - 19ª Jornada

Folga:
CS Marítimo

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

18:00 

19ª

10º Lugar     25 Pts
16J  8V  1E  7D 
Golos: +27 (94-67)

6-4

8º Lugar     25 Pts
17J  8V  1E  8D 
Golos: +11 (73-62)

  

HC Paço de Rei

-

 

-

Infante Sagres "B"

Árbitro: José Pinto (Aveiro)

20:00 

19ª

12º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -21 (54-75)

4-3

2º Lugar     43 Pts
17J 14V  1E  2D 
Golos: +81 (129-48)

  

CP Sobreira

-

 

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

18:30 

19ª

5º Lugar     33 Pts
17J 11V  6D 
Golos: +11 (73-62)

4-7

1º Lugar     47 Pts
17J 15V  2E 
Golos: +84 (135-51)

  

ACD Vila Boa Bispo

-

 

-

ADJ Vila-Praia

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

16:00 

19ª

4º Lugar     37 Pts
18J 12V  1E  5D 
Golos: +58 (139-81)

3-3

7º Lugar     26 Pts
17J  8V  2E  7D 
Golos: +20 (87-67)

  

HC Fão

-

 

-

AD Penafiel

Árbitro: Florindo Cardoso (Minho)

17:30 

19ª

14º Lugar     6 Pts
17J  2V 15D 
Golos: -75 (52-127)

3-4

6º Lugar     26 Pts
17J  8V  2E  7D 
Golos: +12 (83-71)

  

Estrela Vigorosa S

-

 

-

GDC Fânzeres

Árbitro: Joaquim Pinto (Aveiro)

19:00 

19ª

9º Lugar     25 Pts
17J  7V  4E  6D 
Golos: +10 (81-71)

7-4

11º Lugar     19 Pts
16J  6V  1E  9D 
Golos: -31 (41-72)

  

Académico FC

-

 

-

CAR Taipense "B"

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

19:30 

19ª

13º Lugar     9 Pts
16J  3V 13D 
Golos: -44 (47-91)

12-7

15º Lugar     0 Pts
17J 17D 
Golos: -197 (36-233)

  

Boavista FC

-

 

-

"Olá Mouriz" ACDR

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

 

3ª Divisão Zona CENTRO - 19ª Jornada

Folga:
AE Física D "B"

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

18:00 

19ª

3º Lugar     34 Pts
17J 11V  1E  5D 
Golos: +21 (75-54)

4-6

4º Lugar     31 Pts
17J 10V  1E  6D 
Golos: +22 (87-65)

  

A Alcobacense CD

-

 

-

C Acad. Feira

Árbitro: António Peça (Leiria)

17:00 

19ª

6º Lugar     29 Pts
17J  9V  2E  6D 
Golos: +15 (81-66)

7-4

10º Lugar     23 Pts
17J  7V  2E  8D 
Golos: -5 (62-67)

  

UF Entroncamento

-

 

-

AD Carregado

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

17:00 

19ª

2º Lugar     38 Pts
17J 12V  2E  3D 
Golos: +22 (77-55)

6-1

9º Lugar     25 Pts
17J  8V  1E  8D 
Golos: +14 (95-81)

  

ACR Pesseg. Vouga

-

 

-

FC Oliveira Hospital

Árbitro: Paulo Santos (Aveiro)

17:00 

19ª

15º Lugar     0 Pts
17J 17D 
Golos: -98 (37-135)

5-20

1º Lugar     46 Pts
17J 15V  1E  1D 
Golos: +82 (136-54)

  

AF Arazede

-

 

-

SC Marinhense

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

19:30 

19ª

8º Lugar     29 Pts
17J  9V  2E  6D 
Golos: -9 (83-92)

9-6

5º Lugar     31 Pts
17J  9V  4E  4D 
Golos: +33 (119-86)

  

UD Vilafranquense

-

 

-

Juventude Ouriense

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

15:30 

19ª

11º Lugar     20 Pts
16J  6V  2E  8D 
Golos: +14 (76-62)

12-4

13º Lugar     7 Pts
16J  2V  1E 13D 
Golos: -59 (48-107)

  

HC Mealhada

-

 

-

GFEC Caixeiros

Árbitro: António Santos (Aveiro)

18:30 

22ª

7º Lugar     29 Pts
17J  9V  2E  6D 
Golos: +21 (88-67)

8-2

14º Lugar     6 Pts
16J  2V 14D 
Golos: -59 (43-102)

  

AE Física D "B"

-

 

-

HC Lourinhã

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Luís Silva (Lisboa)

 

3ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Folga:
GC Odivelas

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

18:00 

19ª

14º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -41 (65-106)

1-1

5º Lugar     28 Pts
17J  9V  1E  7D 
Golos: +6 (87-81)

  

CN Setubalense

-

 

-

CD Boliqueime

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

18:00 

19ª

13º Lugar     11 Pts
17J  3V  2E 12D 
Golos: -44 (63-107)

3-8

3º Lugar     37 Pts
17J 12V  1E  4D 
Golos: +33 (95-62)

  

GDR "Os Lobinhos"

-

 

-

GRF Murches

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

17:30 

19ª

12º Lugar     17 Pts
16J  5V  2E  9D 
Golos: -33 (75-108)

1-2

4º Lugar     34 Pts
17J 11V  1E  5D 
Golos: +4 (63-59)

  

FC Castrense

-

 

-

CP Beja

Árbitro: António Fialho (Alentejo)

18:00 

19ª

10º Lugar     21 Pts
17J  7V 10D 
Golos: +7 (91-84)

8-6

9º Lugar     23 Pts
17J  7V  2E  8D 
Golos: -2 (72-74)

  

CF Estremoz

-

 

-

Clube TAP Portugal

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

16:00 

19ª

6º Lugar     28 Pts
17J  9V  1E  7D 
Golos: +16 (76-60)

6-6

2º Lugar     40 Pts
17J 13V  1E  3D 
Golos: +43 (96-53)

  

GDS Cascais

-

 

-

HC Vasco da Gama

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

19:00 

19ª

7º Lugar     25 Pts
16J  8V  1E  7D 
Golos: +18 (80-62)

3-3

1º Lugar     43 Pts
16J 14V  1E  1D 
Golos: +67 (104-37)

  

AC Tojal

-

 

-

Parede FC

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e Paulo Gonçalves (Lisboa)

 

Femininos FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

16:30 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

0-9

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

  

ACD Vila Boa Bispo

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

17:45 

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

1-5

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

  

Stuart HC Massamá

-

 

-

CH Carvalhos

Árbitro: José Nave (Lisboa)

15:00 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

5-1

7º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (1-4)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

AJ Salesiana

Árbitro: Paulo Cruz (Aveiro)

16:00 

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

3-1

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

  

HC Turquel

-

 

-

AD Sanjoanense

Árbitro: Vítor Roxo (Leiria)

 

Sub-20 (Juniores) Norte A - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

18:00
17:00 Aç
 

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

0-9

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +10 (14-4)

  

HC PDL

-

 

-

OC Barcelos

Árbitro: Fernando Lopes (Ponta Delgada)

16:30 

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -18 (3-21)

2-11

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +2 (6-4)

  

Académico FC

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

18:00 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

1-6

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +7 (9-2)

  

Juventude Pacense

-

 

-

HC Braga

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

18:00 

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (20-8)

3-4

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +7 (16-9)

  

UD Oliveirense

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: José LaSalette (Aveiro)

 

Sub-20 (Juniores) Sul C - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

16:45 

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (7-8)

9-3

5º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -1 (5-6)

  

CRC "Os Águias"

-

 

-

ACR Santa Cita

Árbitro: Armando Henriques (Leiria)

17:00 

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (9-8)

4-3

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (6-7)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

HC Sintra

Árbitro: António Machado (Aveiro)

 

Sub-20 (Juniores) Sul D - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

20:30 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +24 (26-2)

7-3

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (4-6)

  

SL Benfica

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

15:00 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -5 (3-8)

2-3

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +11 (15-4)

  

Parede FC

-

 

-

Sporting CP

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

18:00 

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -27 (6-33)

3-8

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (4-5)

  

HCP Grândola

-

 

-

AD Oeiras

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

16:00 

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -3 (10-13)

3-3

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (10-5)

  

CH Carvalhos

-

 

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: Paulo Sousa (Porto)

 

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

16:00 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (1-9)

1-5

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -10 (2-12)

  

CD Póvoa

-

 

-

APD Galegos

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

15:00 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +6 (8-2)

0-2

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +7 (7-0)

  

ADB Campo

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Rui Torres (Minho)

12:30 

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +6 (7-1)

10-3

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -1 (2-3)

  

HC Braga

-

 

-

AD Penafiel

Árbitro: Cláudia Rego (Minho)

 

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

17:30 

2º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +5 (9-4)

1-0

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (5-7)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

HC Mealhada

Árbitro: José Pereira (Porto)

15:00 

5º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -1 (4-5)

3-5

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (10-5)

  

UD Oliveirense

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (5-12)

4-2

4º Lugar     2 Pts
2J  2E 
Golos: 0 (4-4)

  

C Infante Sagres

-

 

-

FC Oliveira Hospital

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

15:00 

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +8 (15-7)

4-7

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +2 (4-2)

  

CRC "Os Águias"

-

 

-

SC Tomar

Árbitro: David Barros (Leiria)

16:00 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (1-3)

5-1

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +8 (12-4)

  

Sporting CP

-

 

-

SC de Torres

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -20 (4-24)

3-13

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +4 (6-2)

  

CF Estremoz

-

 

-

HC Turquel

Árbitro: João Martins (Alentejo)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

15:00 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +20 (21-1)

14-0

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -19 (3-22)

  

SL Benfica

-

 

-

GDS Cascais

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

16:00 

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +12 (19-7)

7-1

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +7 (9-2)

  

AD Oeiras

-

 

-

HC Portimão

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

18:00 

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -4 (3-7)

2-1

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -16 (4-20)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

GD Fabril

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

 

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

17:00
18:00 Su
 

3º Lugar     24 Pts
11J  8V  3D 
Golos: +2 (46-44)

8-6

10º Lugar     8 Pts
11J  2V  9D 
Golos: -24 (26-50)

  

RHC Basel

-

 

-

RHC Uri

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

14:30
15:30 Su
 

14ª

7º Lugar     14 Pts
12J  5V  7D 
Golos: -15 (36-51)

4-2

2º Lugar     27 Pts
12J  9V  3D 
Golos: +29 (62-33)

  

RSV Weil

-

 

-

Montreux HC

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

17:00
18:00 Su
 

14ª

1º Lugar     32 Pts
12J 11V  1D 
Golos: +35 (54-19)

4-0

9º Lugar     9 Pts
12J  3V  9D 
Golos: -30 (42-72)

  

RHC Diessbach

-

 

-

RHC Vordemwald

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

14:00
15:00 Su
 

14ª

4º Lugar     20 Pts
12J  7V  5D 
Golos: +14 (57-43)

5-1

6º Lugar     14 Pts
12J  5V  7D 
Golos: -6 (44-50)

  

Genève RHC

-

 

-

RC Biasca

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

15:15
16:15 Su
 

14ª

5º Lugar     17 Pts
12J  6V  6D 
Golos: +3 (49-46)

6-1

8º Lugar     12 Pts
12J  3V  9D 
Golos: -8 (34-42)

  

RSC Uttigen

-

 

-

RHC Wimmis

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

 

OK Liga Feminina - 18ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

12:00
13:00 Es
 

18ª

9º Lugar     22 Pts
17J  7V  1E  9D 
Golos: -12 (31-43)

0-2

10º Lugar     20 Pts
17J  6V  2E  9D 
Golos: -4 (30-34)

  

CHP Bigues i Riells

-

 

-

CP Alcorcon

Árbitro: Manuel Blat (Espanha)

11:45
12:45 Es
 

18ª

12º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -15 (45-60)

1-5

1º Lugar     43 Pts
17J 14V  1E  2D 
Golos: +53 (78-25)

  

Igualada Femini HCP

-

 

-

CP Voltregà

Árbitro: Jorge Martinez (Espanha)

11:30
12:30 Es
 

22ª

4º Lugar     36 Pts
17J 11V  3E  3D 
Golos: +25 (47-22)

5-1

14º Lugar     0 Pts
17J 17D 
Golos: -65 (16-81)

  

CHP Plegamans

-

 

-

CD St. Maria del Pilar

Árbitro: Santi Muñoz (Espanha)

 

OK Liga - Copa del Rey - FINAL

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

11:00 

FIN

  

4-1

  

  

FC Barcelona

 

Bacelona vence

-

 

 

-

CP Vic

 

Taça Rei

 

Série A1 - Coppa Itália - FINAL

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

18:00 

FIN

  

5-2

  

  

Amatori Lodi

 

Lodi vence

-

 

-

Bassano Hockey

 

Taça Italia

 

Nacional de Veteranos Zona Lisboa - 6ª Jornada

Domingo, 28 de Fevereiro de 2016

17:00 

4º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -5 (11-16)

-

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -2 (19-21)

  

Seixal FC

-

-

Stuart HC Massamá

Árbitro: ?????? (???)

15:00 

6º Lugar     1 Pt
5J  1E  4D 
Golos: -15 (10-25)

-

1º Lugar     15 Pts
5J  5V 
Golos: +22 (31-9)

  

A Acad. Amadora

-

-

Parede FC

Árbitro: ?????? (???)

16:00 

5º Lugar     4 Pts
5J  1V  1E  2D  1FC 
Golos: -16 (8-24)

-

2º Lugar     12 Pts
5J  4V  1D 
Golos: +16 (31-15)

  

CD Paço de Arcos

-

-

C.U.F.

Árbitro: ?????? (???)

 

Nacional de Veteranos Zona Norte - 4ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

16:00 

3º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -3 (12-15)

-

4º Lugar     3 Pts
3J  1V  2D 
Golos: -2 (13-15)

  

C Acad. Feira

-

-

Escola Livre Azeméis

Árbitro: ?????? (???)

17:00 

2º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +1 (12-11)

2-5

1º Lugar     6 Pts
3J  2V  1D 
Golos: +4 (14-10)

  

A Acad. Espinho

-

 

-

CD Cucujães

Árbitro: ?????? (???)

 

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

 

1ª Divisão - 18ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

18:30 

18ª

12º Lugar     10 Pts
16J  2V  4E 10D 
Golos: -28 (46-74)

2-2

14º Lugar     5 Pts
17J  1V  2E 14D 
Golos: -64 (35-99)

  

AE Física D

-

 

-

HA Cambra

Árbitros: Jaime Vieira (Alentejo) e Paulo Baião (Lisboa)

21:00 

18ª

8º Lugar     19 Pts
16J  6V  1E  9D 
Golos: -3 (62-65)

5-2

6º Lugar     28 Pts
16J  9V  1E  6D 
Golos: +6 (60-54)

  

HC Turquel

-

 

-

A Juventude Viana

Árbitros: José Pinto (Aveiro) e Manuel Fernandes (Porto)

18:00 

18ª

9º Lugar     18 Pts
17J  5V  3E  9D 
Golos: -26 (51-77)

2-4

3º Lugar     36 Pts
17J 11V  3E  3D 
Golos: +34 (73-39)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

UD Oliveirense

Árbitros: Joaquim Pinto (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

18:00 

18ª

10º Lugar     15 Pts
17J  5V 12D 
Golos: -48 (46-94)

1-7

2º Lugar     39 Pts
17J 13V  4D 
Golos: +64 (108-44)

  

AD Sanjoanense

-

 

-

FC Porto

Árbitros: Cláudia Rego (Minho) e Paulo Rainha (Minho)

17:00 

18ª

11º Lugar     12 Pts
17J  3V  3E 11D 
Golos: -43 (44-87)

2-3

7º Lugar     27 Pts
16J  8V  3E  5D 
Golos: +12 (65-53)

  

HC Braga

-

 

-

AD Valongo

Árbitros: Paulo Santos (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

16:00
15:00 Aç
 

18ª

5º Lugar     32 Pts
17J 10V  2E  5D 
Golos: +16 (72-56)

5-1

13º Lugar     10 Pts
15J  3V  1E 11D 
Golos: -32 (35-67)

  

Sporting CP

-

 

-

Candelária SC

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

15:00 

18ª

4º Lugar     35 Pts
17J 11V  2E  4D 
Golos: +22 (73-51)

3-3

1º Lugar     49 Pts
17J 16V  1E 
Golos: +90 (125-35)

  

OC Barcelos

-

 

-

SL Benfica

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

 

2ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

18:30 

18ª

1º Lugar     38 Pts
17J 12V  2E  3D 
Golos: +38 (95-57)

7-8

7º Lugar     23 Pts
17J  7V  2E  8D 
Golos: -1 (76-77)

  

Riba d'Ave HC

-

 

-

CH Carvalhos

Árbitros: Paulo Sousa (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

18:30 

18ª

11º Lugar     20 Pts
17J  5V  5E  7D 
Golos: -6 (54-60)

2-5

3º Lugar     37 Pts
17J 10V  7E 
Golos: +27 (68-41)

  

Juventude Pacense

-

 

-

Valença HC

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Ricardo Sousa (Minho)

21:00 

18ª

5º Lugar     25 Pts
17J  7V  4E  6D 
Golos: +3 (63-60)

6-1

4º Lugar     27 Pts
17J  8V  3E  6D 
Golos: +5 (77-72)

  

Famalicense AC

-

 

-

C Infante Sagres

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Carlos Miguel (Aveiro)

18:30 

18ª

2º Lugar     37 Pts
17J 12V  1E  4D 
Golos: +50 (113-63)

3-2

9º Lugar     21 Pts
17J  6V  3E  8D 
Golos: -3 (60-63)

  

A Acad. Espinho

-

 

-

OC Barcelos "B"

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Júlio Teixeira (Minho)

21:00 

18ª

12º Lugar     19 Pts
17J  6V  1E 10D 
Golos: -36 (57-93)

3-5

8º Lugar     22 Pts
16J  7V  1E  8D 
Golos: -1 (65-66)

  

CART Superinertes

-

 

-

Escola Livre Azeméis

Árbitros: Nazareno Duarte (Porto) e Jorge Machado (Porto)

18:00 

18ª

14º Lugar     7 Pts
16J  2V  1E 13D 
Golos: -38 (60-98)

4-5

13º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 11D 
Golos: -22 (54-76)

  

CD Cucujães

-

 

-

CRPF Lavra

Árbitros: José Pereira (Porto) e Manuel Santos (Porto)

18:30 

18ª

10º Lugar     21 Pts
17J  6V  3E  8D 
Golos: -14 (64-78)

9-5

6º Lugar     24 Pts
17J  7V  3E  7D 
Golos: -2 (77-79)

  

HC Marco

-

 

-

CD Póvoa

Árbitros: Paulo Cruz (Aveiro) e António Machado (Aveiro)

 

2ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

18:00 

18ª

7º Lugar     24 Pts
17J  7V  3E  7D 
Golos: +2 (74-72)

2-3

9º Lugar     20 Pts
17J  6V  2E  9D 
Golos: -11 (61-72)

  

CA Campo Ourique

-

 

-

S Alenquer Benf.

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

18:00 

18ª

5º Lugar     32 Pts
17J 10V  2E  5D 
Golos: +18 (90-72)

6-8

3º Lugar     34 Pts
17J 11V  1E  5D 
Golos: +24 (90-66)

  

HCP Grândola

-

 

-

SL Benfica "B"

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

18:00
17:00 Aç
 

18ª

12º Lugar     15 Pts
17J  5V 12D 
Golos: -25 (72-97)

7-3

8º Lugar     23 Pts
17J  7V  2E  8D 
Golos: -8 (63-71)

  

Marítimo SC

-

 

-

Biblioteca IR

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

18:00 

18ª

11º Lugar     17 Pts
17J  5V  2E 10D 
Golos: -18 (61-79)

4-2

13º Lugar     13 Pts
17J  4V  1E 12D 
Golos: -14 (62-76)

  

AJ Salesiana

-

 

-

A Acad. Coimbra

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Rui Jorge Martins (Ponta Delgada)

18:00 

18ª

2º Lugar     35 Pts
17J 11V  2E  4D 
Golos: +28 (86-58)

4-3

4º Lugar     34 Pts
17J 11V  1E  5D 
Golos: +25 (69-44)

  

HC Sintra

-

 

-

HC "Os Tigres"

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

18:00 

18ª

6º Lugar     30 Pts
17J  8V  6E  3D 
Golos: +36 (90-54)

8-5

14º Lugar     4 Pts
17J  1V  1E 15D 
Golos: -86 (54-140)

  

AD Oeiras

-

 

-

UDC Nafarros

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e João Martins (Alentejo)

18:00 

18ª

1º Lugar     45 Pts
17J 15V  2D 
Golos: +43 (93-50)

6-4

10º Lugar     18 Pts
17J  5V  3E  8D  1FC 
Golos: -14 (64-78)

  

SC Tomar

-

 

-

GD Sesimbra

Árbitros: António Fialho (Alentejo) e José Pereira (Alentejo)

 

3ª Divisão Zona CENTRO - 19ª Jornada

Folga:
AE Física D "B"

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

18:00 

19ª

14º Lugar     6 Pts
16J  2V 14D 
Golos: -59 (43-102)

4-6

12º Lugar     19 Pts
17J  6V  1E 10D 
Golos: -14 (63-77)

  

HC Lourinhã

-

 

-

FC Alverca

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

 

3ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Folga:
GC Odivelas

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

19:00
18:00 Aç
 

19ª

8º Lugar     24 Pts
17J  8V  9D 
Golos: -2 (81-83)

6-4

11º Lugar     19 Pts
16J  6V  1E  9D 
Golos: -2 (69-71)

  

HC Santiago

-

 

-

HC PDL

Árbitro: Jorge Manuel Rodrigues (Setúbal)

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

18:00 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -10 (8-18)

3-7

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -14 (8-22)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

C Infante Sagres

Árbitro: Domingos Carvalho (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

20:00 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +14 (17-3)

3-2

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (6-4)

  

HC Braga

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: Carlos Correia (Minho)

17:30 

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -12 (3-15)

3-3

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -10 (3-13)

  

OC Barcelos

-

 

-

AD Penafiel

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

18:30 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -2 (5-7)

2-4

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -9 (5-14)

  

C Infante Sagres

-

 

-

HA Cambra

Árbitro: Bruno Antão (Minho)

15:00 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +9 (17-8)

4-7

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (7-7)

  

AD Sanjoanense

-

 

-

HC Mealhada

Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

15:30 

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (7-7)

4-0

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +3 (10-7)

  

SC Tomar

-

 

-

S Alenquer Benf.

Árbitro: Rui Taborda (Ribatejo)

16:30 

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (8-6)

2-0

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -3 (10-13)

  

ACR Santa Cita

-

 

-

HC Sintra

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

20:00 

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +13 (17-4)

adiado

4º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (2-8)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

HC Vasco da Gama

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

20:00 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +16 (20-4)

3-6

3º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +10 (11-1)

  

SL Benfica

-

 

-

Sporting CP

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

20:00 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -13 (4-17)

3-1

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -20 (3-23)

  

AD Oeiras

-

 

-

HCP Grândola

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

 

Sub-13 (Infantis) Norte A - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

16:00 

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +3 (3-0)

2-6

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +3 (4-1)

  

Juventude Pacense

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

17:00 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -3 (2-5)

0-3

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (5-4)

  

ADB Campo

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Miguel Torres (Minho)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -4 (3-7)

5-2

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: 0 (2-2)

  

Riba d'Ave HC

-

 

-

AD "Os Limianos"

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

 

Sub-13 (Infantis) Norte B - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

15:00 

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -2 (6-8)

4-1

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (4-3)

  

FC Oliveira Hospital

-

 

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: Nuno Lucas (Aveiro)

12:00 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +3 (6-3)

 

0-0

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -9 (3-12)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

 C Infante Sagres

Árbitro: Rui Azevedo (Aveiro)

15:00 

2º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (6-5)

5-3

5º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +6 (13-7)

  

HC Mealhada

-

 

-

A Acad. Espinho

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

 

Sub-13 (Infantis) Sul C - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

15:00 

5º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (4-11)

1-7

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (7-6)

  

CF Estremoz

-

 

-

S Alenquer Benf.

Árbitro: Luís Eustáquio (Alentejo)

15:00 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +6 (9-3)

5-6

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -8 (3-11)

  

HC Turquel

-

 

-

HC Santarém

Árbitro: Paulo Carvalho (Leiria)

15:00 

2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +5 (11-6)

0-2

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +3 (7-4)

  

ACR Santa Cita

-

 

-

SC Tomar

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

 

Sub-13 (Infantis) Sul D - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

18:00 

2º Lugar     4 Pts
2J  1V  1E 
Golos: +4 (6-2)

14-1

6º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -3 (8-11)

  

SL Benfica

-

 

-

GD Sesimbra

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

15:00 

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +3 (13-10)

14-1

4º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -12 (6-18)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

CP Beja

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

17:00 

3º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +10 (15-5)

4-4

5º Lugar     1 Pt
2J  1E  1D 
Golos: -2 (7-9)

  

Sporting CP

-

 

-

HC Sintra

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

 

Nationale 1 Elite - França - 13ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

19:30
20:30 Fr
 

13ª

3º Lugar     22 Pts
11J  6V  4E  1D 
Golos: +19 (50-31)

5-8

1º Lugar     25 Pts
11J  8V  1E  2D 
Golos: +24 (71-47)

  

RAC Saint Brieuc

-

 

-

US Coutras

Árbitros: Fabien Boget e Carlos Novo (França)

19:30
20:30 Fr
 

13ª

2º Lugar     25 Pts
11J  8V  1E  2D 
Golos: +14 (47-33)

2-2

5º Lugar     20 Pts
11J  6V  2E  3D 
Golos: +7 (44-37)

  

SCRA Saint Omer

-

 

-

SA Mérignac

Árbitros: Xavier Bleuzen e Xavier Jacquart (França)

19:30
20:30 Fr
 

13ª

8º Lugar     11 Pts
11J  3V  2E  6D 
Golos: -7 (47-54)

9-3

11º Lugar     7 Pts
11J  2V  1E  8D 
Golos: -29 (25-54)

  

CS Noisy Le Grand

-

 

-

RHC Lyon

Árbitros: Franck Delanoe e Julien Thibaud (França)

19:30
20:30 Fr
 

13ª

10º Lugar     7 Pts
11J  2V  1E  8D 
Golos: -20 (33-53)

5-0

9º Lugar     10 Pts
10J  2V  4E  4D 
Golos: -2 (41-43)

  

Nantes ARH

-

 

-

Al Plonéour Lanvern

Árbitros: Philippe Martin e Roger Rodrigues (França)

19:30
20:30 Fr
 

13ª

6º Lugar     19 Pts
11J  6V  1E  4D 
Golos: +13 (60-47)

3-3

7º Lugar     16 Pts
11J  5V  1E  5D 
Golos: +4 (46-42)

  

La Vendéenne RH

-

 

-

SPRS Ploufragan

Árbitros: Boris Tarassioux e Didier Broustaut (França)

19:30
20:30 Fr
 

13ª

4º Lugar     21 Pts
10J  6V  3E  1D 
Golos: +11 (37-26)

14-1

12º Lugar     1 Pt
11J  1E 10D 
Golos: -34 (34-68)

  

HC Quévert

-

 

-

HR Aix Les Bains

Árbitros: Frank Grimault e Yann Andre (França)

 

LNA SVRH Suíça - 13ª Jornada

Sábado, 27 de Fevereiro de 2016

16:30
17:30 Su
 

13ª

4º Lugar     20 Pts
12J  7V  5D 
Golos: +14 (57-43)

5-6

1º Lugar     32 Pts
12J 11V  1D 
Golos: +35 (54-19)

  

Genève RHC

-

 

-

RHC Diessbach

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

17:00
18:00 Su
 

13ª

9º Lugar     9 Pts
12J  3V  9D 
Golos: -30 (42-72)

6-5

7º Lugar     14 Pts
12J  5V  7D 
Golos: -15 (36-51)

  

RHC Vordemwald

-

 

-

RSV Weil

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

17:00
18:00 Su
 

13ª

3º Lugar     24 Pts
11J  8V  3D 
Golos: +2 (46-44)