REGRESSAR À PÁGINA PRINCIPAL DA AGENDA

AGENDA
SEMANAL

15_21 de Fevereiro de 2016

 

BASQUETEBOL - LIGA - 22ª JORNADA

FOLGA: SL Benfica

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-02-16 17:00 Barcelos Basquete 86-74 CAB Madeira
21-02-16 17:00 Electrico FC 67-57 Maia Basket
21-02-16 17:00 FC Porto 75-65 Lusitania
21-02-16 17:00 Galitos Barreiro 59-61 UD Oliveirense
21-02-16 17:00 Ovarense Dolce Vita 73-62 VSC Guimarães

CAMPEONATO PORTUGAL - SUBIDA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-02-16 15:00 Casa Pia 2-1 Moura
21-02-16 15:00 Benfica e Castelo Branco 0-0 U Leiria
21-02-16 15:00 1º Dezembro 0-1 Cova Piedade
21-02-16 15:00 SC Praiense 0-1 Angrense

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE F

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-02-16 15:00 Vit. Serenache 1-0 Sertanense
21-02-16 15:00 FC Crato 0-2 Alvanenense
21-02-16 15:00 Peniche 0-0 Aguias do Moradal
21-02-16 15:00 Caldas 2-0 Naval 1º Maio

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE G

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-02-16 15:00 Loures 1-0 Real Massama
21-02-16 15:00 Electrico FC 0-0 Torreense
21-02-16 15:00 Coruchense 0-1 Atl. Malveira
21-02-16 15:00 Sintrense 2-2 Sacavenense

CAMPEONATO PORTUGAL - SERIE H

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-02-16 15:00 Juv. Évora 2-2 Castrense
21-02-16 15:00 Barreirense 2-0 Almancilense
21-02-16 15:00 Pinhalnovense 2-1 LVR Stº Antonio
21-02-16 15:00 Atl. Reguengos 1-1 Louletano

FUTSAL - 17ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-02-16 16:00 Braga 6-0 Belenenses
20-02-16 16:00 AD Fundão 0-0 Burunhosa
20-02-16 16:00 Modicus Sandim 4-0 Quinta dos Lombos
20-02-16 17:30 Gualtar 1-3 SL Olivais
20-02-16 18:00 Rio Ave 0-7 Sporting CP
20-02-16 18:30 São João 0-7 SL Benfica
20-02-16 19:00 L. Porto Salvo 4-1 Boavista FC

VOLEIBOL - ELITE - play off 1ªmão

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-02-16 17:00 SL Benfica 3-0 Castelo da Maia GC
20-02-16 16:00 AJ Fonte Bastardo 3-0 SC Espinho
21-02-16 16:00 AJ Fonte Bastardo 3-2 SC Espinho
21-02-16 16:00 SL Benfica 3-1 Castelo da Maia GC

BASQUETEBOL - LIGA - 21ª JORNADA

FOLGA: UD Oliveirense

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-02-16 15:00 VSC Guimarães 87-80 Electrico FC
20-02-16 15:30 SL Benfica 99-91 Ovarense Dolce Vita
20-02-16 16:00 Maia Basket 72-79 Lusitania
20-02-16 17:30 Barcelos Basquete 76-69 Galitos Barreiro
20-02-16 18:00 FC Porto 82-74 CAB Madeira

ANDEBOL - 1ª DIVISÃO - play off

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-02-16 17:00 Madeira and Sand 25-26 SL Benfica
19-02-16 18:00 AA Avanca 30-24 FC Porto
21-02-16 18:00 Aguas Santas Milaneza 24-27 Sporting CP
20-02-16 18:30 NAAL Paços Manuel 28-36 ABC Braga Uminho

ANDEBOL - TAÇA PORTUGAL - QUARTOS FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
12-03-16 : Madeira and Sand (I) - AC Fafe (I)
12-03-16 : FC Porto (I) - Boa Hora (II)
12-03-16 : SL Benfica (I) - AA Avanca (I)
12-03-16 : Marienses (II) - Sporting CP (I)

HÓQUEI EM PATINS

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

 

1ª Divisão - 17ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

15:00 

17ª

3º Lugar     35 Pts
16J 11V  2E  3D 
Golos: +24 (72-48)

1-3

5º Lugar     29 Pts
16J  9V  2E  5D 
Golos: +14 (69-55)

  

OC Barcelos

-

 

-

Sporting CP

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

 

3ª Divisão Zona NORTE - 18ª Jornada

Folga:
Boavista FC

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

19:30 

18ª

8º Lugar     22 Pts
16J  7V  1E  8D 
Golos: +10 (70-60)

3-2

12º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -20 (52-72)

  

Infante Sagres "B"

-

 

-

CP Sobreira

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

18:00 

18ª

1º Lugar     44 Pts
16J 14V  2E 
Golos: +83 (129-46)

6-5

4º Lugar     37 Pts
17J 12V  1E  4D 
Golos: +59 (134-75)

  

ADJ Vila-Praia

-

 

-

HC Fão

Árbitro: António Bastos (Minho)

18:30 

18ª

6º Lugar     26 Pts
16J  8V  2E  6D 
Golos: +21 (84-63)

3-4

7º Lugar     23 Pts
16J  7V  2E  7D 
Golos: +11 (79-68)

  

AD Penafiel

-

 

-

GDC Fânzeres

Árbitro: Jerónimo Moura (Porto)

17:15 

18ª

14º Lugar     6 Pts
16J  2V 14D 
Golos: -70 (49-119)

3-8

9º Lugar     22 Pts
16J  6V  4E  6D 
Golos: +5 (73-68)

  

Estrela Vigorosa S

-

 

-

Académico FC

Árbitro: Jorge Machado (Porto)

18:00 

18ª

15º Lugar     0 Pts
16J 16D 
Golos: -184 (33-217)

3-16

10º Lugar     22 Pts
15J  7V  1E  7D 
Golos: +14 (78-64)

  

"Olá Mouriz" ACDR

-

 

-

HC Paço de Rei

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

 

3ª Divisão Zona CENTRO - 18ª Jornada

Folga:
HC Mealhada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

18:00 

18ª

12º Lugar     19 Pts
16J  6V  1E  9D 
Golos: -13 (61-74)

2-3

4º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +20 (72-52)

  

FC Alverca

-

 

-

A Alcobacense CD

Árbitro: José Nave (Lisboa)

18:30 

18ª

7º Lugar     28 Pts
16J  9V  1E  6D 
Golos: +18 (83-65)

4-0

5º Lugar     29 Pts
16J  9V  2E  5D 
Golos: +19 (81-62)

  

C Acad. Feira

-

 

-

UF Entroncamento

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

18:00 

18ª

9º Lugar     23 Pts
16J  7V  2E  7D 
Golos: -4 (60-64)

2-3

2º Lugar     35 Pts
16J 11V  2E  3D 
Golos: +21 (74-53)

  

AD Carregado

-

 

-

ACR Pesseg. Vouga

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

18:30 

18ª

10º Lugar     22 Pts
16J  7V  1E  8D 
Golos: +2 (80-78)

15-3

15º Lugar     0 Pts
16J 16D 
Golos: -86 (34-120)

  

FC Oliveira Hospital

-

 

-

AF Arazede

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

17:00 

18ª

1º Lugar     43 Pts
16J 14V  1E  1D 
Golos: +77 (127-50)

9-4

3º Lugar     31 Pts
16J  9V  4E  3D 
Golos: +38 (115-77)

  

SC Marinhense

-

 

-

Juventude Ouriense

Árbitro: António Peça (Leiria)

17:00 

18ª

13º Lugar     7 Pts
15J  2V  1E 12D 
Golos: -52 (46-98)

2-9

14º Lugar     3 Pts
15J  1V 14D 
Golos: -66 (34-100)

  

GFEC Caixeiros

-

 

-

HC Lourinhã

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

 

3ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Folga:
AC Tojal

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

17:00 

18ª

5º Lugar     28 Pts
16J  9V  1E  6D 
Golos: +7 (83-76)

4-5

9º Lugar     21 Pts
16J  7V  9D 
Golos: -3 (76-79)

  

CD Boliqueime

-

 

-

HC Santiago

Árbitro: José Pereira (Alentejo)

17:00 

18ª

2º Lugar     37 Pts
16J 12V  1E  3D 
Golos: +34 (92-58)

3-4

12º Lugar     14 Pts
15J  4V  2E  9D 
Golos: -34 (71-105)

  

GRF Murches

-

 

-

FC Castrense

Árbitro: Carlos Brás (Lisboa)

18:00 

18ª

4º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +3 (58-55)

5-4

8º Lugar     21 Pts
16J  7V  9D 
Golos: +8 (87-79)

  

CP Beja

-

 

-

CF Estremoz

Árbitro: António Fialho (Alentejo)

20:30 

18ª

10º Lugar     20 Pts
16J  6V  2E  8D 
Golos: -3 (69-72)

3-2

6º Lugar     28 Pts
16J  9V  1E  6D 
Golos: +17 (74-57)

  

Clube TAP Portugal

-

 

-

GDS Cascais

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

17:00 

18ª

3º Lugar     37 Pts
16J 12V  1E  3D 
Golos: +40 (91-51)

5-2

15º Lugar     7 Pts
16J  2V  1E 13D 
Golos: -67 (43-110)

  

HC Vasco da Gama

-

 

-

GC Odivelas

Árbitro: Paulo Ferrão (Setúbal)

17:00 

18ª

1º Lugar     40 Pts
15J 13V  1E  1D 
Golos: +58 (92-34)

12-3

14º Lugar     10 Pts
15J  3V  1E 11D 
Golos: -32 (62-94)

  

Parede FC

-

 

-

CN Setubalense

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

 

Femininos FINAL - 1ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

18:00 

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-2

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

CH Carvalhos

-

 

-

ACD Vila Boa Bispo

19:15 

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-1

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

SL Benfica

-

 

-

A Acad. Coimbra

18:15 

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

1-4

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AJ Salesiana

-

 

-

HC Turquel

17:00 

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

0-5

6º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AD Sanjoanense

-

 

-

Stuart HC Massamá

 

Sub-20 (Juniores) Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

11:30 

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-3

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

  

Juventude Pacense

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

 

Sub-20 (Juniores) Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

15:00 

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (4-9)

4-7

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +9 (13-4)

  

HC Paço de Rei

-

 

-

UD Oliveirense

Árbitro: Manuel Santos (Porto)

18:00 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -8 (3-11)

5-7

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (9-4)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: José Pereira (Porto)

17:00 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -9 (4-13)

4-9

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +8 (11-3)

  

C Infante Sagres

-

 

-

AD Sanjoanense

Árbitro: Nazareno Duarte (Porto)

 

Sub-20 (Juniores) Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

17:00 

3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (3-3)

3-3

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (6-3)

  

ACR Santa Cita

-

 

-

S Alenquer Benf.

Jogo interrompido

Árbitro: Hélder Pardal (Ribatejo)

17:00 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (5-6)

4-2

4º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (3-3)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

AE Física D

Árbitro: Paulo Cruz (Coimbra)

16:00 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (3-6)

3-1

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (6-5)

  

HC Sintra

-

 

-

CRC "Os Águias"

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

 

Sub-20 (Juniores) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

19:30 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

4-1

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (2-4)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

Parede FC

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

18:00 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -21 (2-23)

4-10

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

  

HCP Grândola

-

 

-

Sporting CP

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

17:00 

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (4-2)

0-3

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +21 (23-2)

  

AD Oeiras

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: Fernando Cabaço (Lisboa)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

19:00 

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

4-5

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (5-9)

  

HC Mealhada

-

 

-

CH Carvalhos

Árbitro: Paulo Cruz (Aveiro)

 

Sub-15 (Iniciados) Norte A - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

17:30 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (0-7)

2-5

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (3-0)

  

APD Galegos

-

 

-

ADB Campo

Árbitro: Carlos Tadeia (Porto)

15:00 

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (0-3)

0-2

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -6 (1-7)

  

AD Penafiel

-

 

-

CD Póvoa

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

 

Sub-15 (Iniciados) Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

17:00 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (1-4)

4-3

3º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (1-1)

  

HC Mealhada

-

 

-

UD Oliveirense

Árbitro: António Machado (Aveiro)

11:45 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (1-6)

4-6

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

  

C Infante Sagres

-

 

-

FC Porto/DF

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

16:00 

4º Lugar     1 Pt
1J  1E 
Golos: 0 (1-1)

3-3

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (6-1)

  

FC Oliveira Hospital

-

 

-

ACD Gulpilhares

Árbitro: Marco Gomes (Aveiro)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul C - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

15:00 

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

2-1

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (0-1)

  

SC Tomar

-

 

-

Sporting CP

Árbitro: António Gameiro (Ribatejo)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -11 (2-13)

2-11

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

  

CF Estremoz

-

 

-

SC de Torres

Árbitro: Helena Fresco (Alentejo)

12:30 

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (1-0)

5-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +11 (13-2)

  

HC Turquel

-

 

-

CRC "Os Águias"

Árbitro: David Barros (Leiria)

 

Sub-15 (Iniciados) Sul D - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

15:15 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -8 (0-8)

3-12

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

  

GDS Cascais

-

 

-

AD Oeiras

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

18:00 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (1-6)

2-1

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +8 (8-0)

  

CD Paço de Arcos

-

 

-

HC Portimão

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

15:00 

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

0-15

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (6-1)

  

GD Fabril

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: João César (Setúbal)

 

Sub-13 (Infantis) Norte B - 2ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

18:00 

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +7 (9-2)

4-5

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (1-4)

  

A Acad. Espinho

-

 

-

FC Oliveira Hospital

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

 

OK Liga Feminina - 15ª Jornada

Domingo, 21 de Fevereiro de 2016

15:00
16:00 Es
 

15ª

8º Lugar     23 Pts
17J  6V  5E  6D 
Golos: -4 (29-33)

3-10

4º Lugar     31 Pts
15J  9V  4E  2D 
Golos: +20 (54-34)

  

CP Las Rozas

-

 

-

Gijón HC

Árbitro: Jorge Martinez (Espanha)

 

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

 

1ª Divisão - 17ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

19:00 

17ª

1º Lugar     46 Pts
16J 15V  1E 
Golos: +81 (114-33)

11-2

14º Lugar     5 Pts
16J  1V  2E 13D 
Golos: -55 (33-88)

  

SL Benfica

-

 

-

HA Cambra

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Ricardo Sousa (Minho)

21:30 

17ª

6º Lugar     25 Pts
15J  8V  1E  6D 
Golos: +2 (53-51)

7-3

12º Lugar     10 Pts
15J  2V  4E  9D 
Golos: -24 (43-67)

  

A Juventude Viana

-

 

-

AE Física D

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Orlando Panza (Porto)

21:00 

17ª

4º Lugar     33 Pts
16J 10V  3E  3D 
Golos: +33 (69-36)

4-3

8º Lugar     19 Pts
15J  6V  1E  8D 
Golos: -2 (59-61)

  

UD Oliveirense

-

 

-

HC Turquel

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Cláudia Rego (Minho)

15:00 

17ª

2º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +60 (103-43)

5-1

9º Lugar     18 Pts
16J  5V  3E  8D 
Golos: -22 (50-72)

  

FC Porto

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitros: Paulo Santos (Aveiro) e José Pinto (Aveiro)

18:30 

17ª

7º Lugar     24 Pts
15J  7V  3E  5D 
Golos: +10 (62-52)

3-1

10º Lugar     15 Pts
16J  5V 11D 
Golos: -46 (45-91)

  

AD Valongo

-

 

-

AD Sanjoanense

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

22:00
21:00 Aç
 

17ª

13º Lugar     9 Pts
14J  3V 11D 
Golos: -32 (34-66)

1-1

11º Lugar     11 Pts
16J  3V  2E 11D 
Golos: -43 (43-86)

  

Candelária SC

-

 

-

HC Braga

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Jaime Vieira (Alentejo)

 

2ª Divisão Zona NORTE - 17ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

18:30 

17ª

6º Lugar     23 Pts
16J  7V  2E  7D 
Golos: -2 (69-71)

8-8

7º Lugar     22 Pts
16J  7V  1E  8D 
Golos: -1 (68-69)

  

CD Póvoa

-

 

-

CH Carvalhos

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e Domingos Carvalho (Porto)

21:30 

17ª

3º Lugar     34 Pts
16J  9V  7E 
Golos: +25 (63-38)

5-3

1º Lugar     38 Pts
16J 12V  2E  2D 
Golos: +40 (92-52)

  

Valença HC

-

 

-

Riba d'Ave HC

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Júlio Teixeira (Minho)

18:30 

17ª

4º Lugar     24 Pts
16J  7V  3E  6D 
Golos: +4 (72-68)

5-4

9º Lugar     20 Pts
16J  5V  5E  6D 
Golos: -5 (50-55)

  

C Infante Sagres

-

 

-

Juventude Pacense

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Nazareno Duarte (Porto)

18:00 

17ª

8º Lugar     20 Pts
16J  6V  2E  8D 
Golos: -3 (57-60)

3-3

5º Lugar     24 Pts
16J  7V  3E  6D 
Golos: +3 (60-57)

  

OC Barcelos "B"

-

 

-

Famalicense AC

Árbitros: João Rodrigues (Minho) e Carlos Correia (Minho)

18:00 

17ª

10º Lugar     19 Pts
15J  6V  1E  8D 
Golos: -4 (57-61)

8-5

2º Lugar     37 Pts
16J 12V  1E  3D 
Golos: +53 (108-55)

  

Escola Livre Azeméis

-

 

-

A Acad. Espinho

Árbitros: António Bastos (Minho) e Miguel Torres (Minho)

21:00 

17ª

13º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -20 (50-70)

4-6

12º Lugar     16 Pts
16J  5V  1E 10D 
Golos: -38 (51-89)

  

CRPF Lavra

-

 

-

CART Superinertes

Árbitros: Joaquim Pinto (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

18:30 

17ª

11º Lugar     18 Pts
16J  5V  3E  8D 
Golos: -16 (60-76)

4-2

14º Lugar     7 Pts
15J  2V  1E 12D 
Golos: -36 (58-94)

  

HC Marco

-

 

-

CD Cucujães

Árbitros: Bruno Antão (Minho) e Valter Esteves (Minho)

 

2ª Divisão Zona SUL - 17ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

18:00 

17ª

11º Lugar     15 Pts
16J  4V  3E  8D  1FC 
Golos: -17 (57-74)

7-4

9º Lugar     20 Pts
16J  6V  2E  8D 
Golos: -8 (57-65)

  

GD Sesimbra

-

 

-

S Alenquer Benf.

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

21:30 

17ª

5º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +19 (84-65)

6-1

7º Lugar     24 Pts
16J  7V  3E  6D 
Golos: +7 (73-66)

  

SL Benfica "B"

-

 

-

CA Campo Ourique

Árbitros: Fernando Cabaço (Lisboa) e Jorge Carmona (Lisboa)

18:00 

17ª

8º Lugar     22 Pts
16J  7V  1E  8D 
Golos: -8 (61-69)

2-2

3º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +18 (88-70)

  

Biblioteca IR

-

 

-

HCP Grândola

Árbitros: António Gameiro (Ribatejo) e Hélder Pardal (Ribatejo)

17:00
16:00 Aç
 

17ª

12º Lugar     13 Pts
16J  4V  1E 11D 
Golos: -11 (61-72)

1-4

13º Lugar     12 Pts
16J  4V 12D 
Golos: -28 (68-96)

  

A Acad. Coimbra

-

 

-

Marítimo SC

Árbitros: José Mendes (Aveiro) e Sérgio Silva (Aveiro)

18:00 

17ª

4º Lugar     31 Pts
16J 10V  1E  5D 
Golos: +22 (64-42)

5-2

10º Lugar     17 Pts
16J  5V  2E  9D 
Golos: -15 (59-74)

  

HC "Os Tigres"

-

 

-

AJ Salesiana

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e Paulo Oliveira (Aveiro)

18:00 

17ª

14º Lugar     4 Pts
16J  1V  1E 14D 
Golos: -76 (51-127)

3-13

2º Lugar     32 Pts
16J 10V  2E  4D 
Golos: +18 (73-55)

  

UDC Nafarros

-

 

-

HC Sintra

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Paulo Ferrão (Setúbal)

18:00 

17ª

1º Lugar     42 Pts
16J 14V  2D 
Golos: +40 (86-46)

7-4

6º Lugar     30 Pts
16J  8V  6E  2D 
Golos: +39 (86-47)

  

SC Tomar

-

 

-

AD Oeiras

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Marco Gomes (Aveiro)

 

3ª Divisão Zona SUL - 18ª Jornada

Folga:
AC Tojal

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

20:00
19:00 Aç
 

18ª

11º Lugar     18 Pts
15J  6V  9D 
Golos: -2 (66-68)

3-3

13º Lugar     10 Pts
16J  3V  1E 12D 
Golos: -44 (60-104)

  

HC PDL

-

 

-

GDR "Os Lobinhos"

Árbitros: Rui Jorge Martins (Ponta Delgada) e Fernando Lopes (Ponta Delgada)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

16:30 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

5-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

  

FC Porto/DF

-

 

-

ADB Campo

Árbitro: Joaquim Pinto (Aveiro)

21:00 

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

7-2

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

  

AD Valongo

-

 

-

AD Penafiel

Árbitro: Sílvia Coelho (Porto)

 

Sub-17 (Juvenis) Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

16:30 

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (6-2)

4-3

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

C Infante Sagres

Árbitro: José Pereira (Porto)

15:00 

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (9-5)

8-3

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

  

AD Sanjoanense

-

 

-

HA Cambra

Árbitro: Carlos Miguel (Aveiro)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

16:15 

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

5-3

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (5-1)

  

S Alenquer Benf.

-

 

-

ACR Santa Cita

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

15:00 

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

8-6

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (4-5)

  

Biblioteca IR

-

 

-

HC Sintra

Árbitro: Armando Henriques (Leiria)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (1-5)

3-2

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (5-4)

  

HC Turquel

-

 

-

SC Tomar

Árbitro: David Barros (Leiria)

 

Sub-17 (Juvenis) Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

15:00 

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (0-2)

2-6

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +12 (14-2)

  

HC Vasco da Gama

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: Pedro Mota (Setúbal)

12:00 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (3-8)

1-9

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (2-0)

  

AD Oeiras

-

 

-

Sporting CP

Árbitro: José Nave (Lisboa)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -12 (2-14)

1-9

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (8-3)

  

HCP Grândola

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: João Catrapona (Alentejo)

 

Sub-13 (Infantis) Norte A - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

15:00 

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (1-0)

3-1

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

  

FC Porto/DF

-

 

-

ADB Campo

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

15:00 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (0-2)

3-5

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (0-1)

  

Riba d'Ave HC

-

 

-

AD Valongo

Árbitro: Rui Torres (Minho)

17:00 

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

0-1

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (2-0)

  

AD "Os Limianos"

-

 

-

Juventude Pacense

Árbitro: Manuel Fernandes (Porto)

 

Sub-13 (Infantis) Norte B - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

15:00 

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (1-2)

3-1

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -7 (2-9)

  

ACD Gulpilhares

-

 

-

C Infante Sagres

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

15:00 

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (4-1)

2-4

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

  

HC Mealhada

-

 

-

A Acad. Coimbra

Árbitro: António Machado (Aveiro)

 

Sub-13 (Infantis) Sul C - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

15:00 

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (5-0)

2-6

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

  

S Alenquer Benf.

-

 

-

HC Turquel

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

15:00 

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

6-3

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (0-5)

  

ACR Santa Cita

-

 

-

HC Santarém

Árbitro: Teófilo Casimiro (Ribatejo)

15:30 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

6-1

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

  

SC Tomar

-

 

-

CF Estremoz

Árbitro: Rui Taborda (Ribatejo)

 

Sub-13 (Infantis) Sul D - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

15:30 

5º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (3-5)

5-6

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (7-5)

  

GD Sesimbra

-

 

-

CD Paço de Arcos

Árbitro: João César (Setúbal)

16:00 

6º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (0-4)

15-1

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (5-3)

  

Sporting CP

-

 

-

CP Beja

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

16:00 

4º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (5-7)

2-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +4 (4-0)

  

HC Sintra

-

 

-

SL Benfica

Árbitro: António Rocha (Lisboa)

 

OK Liga - Espanha - 18ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

19:00
20:00 Es
 

18ª

16º Lugar     10 Pts
17J  3V  1E 13D 
Golos: -25 (46-71)

4-2

11º Lugar     20 Pts
17J  6V  2E  9D 
Golos: -13 (46-59)

  

CP Calafell

-

 

-

CH Lloret

Árbitros: Oscar Valverde e Josep Antoni Ribó (Espanha)

19:00
20:00 Es
 

18ª

5º Lugar     27 Pts
17J  7V  6E  4D 
Golos: -2 (55-57)

2-3

10º Lugar     21 Pts
17J  5V  6E  6D 
Golos: +1 (48-47)

  

CE Noia

-

 

-

CP Vilafranca

Árbitros: Ivan Gonzalez e Joanathan Sanchez (Espanha)

19:30
20:30 Es
 

18ª

8º Lugar     24 Pts
17J  8V  9D 
Golos: -5 (46-51)

4-2

4º Lugar     29 Pts
17J  9V  2E  6D 
Golos: +8 (55-47)

  

Igualada HC

-

 

-

CP Voltregà

Árbitros: Francisco Jorge Garcia e Iñigo Lopez (Espanha)

19:00
20:00 Es
 

18ª

6º Lugar     26 Pts
17J  7V  5E  5D 
Golos: +8 (71-63)

6-2

9º Lugar     21 Pts
17J  6V  3E  8D 
Golos: -13 (47-60)

  

CE Vendrell

-

 

-

CH Caldes

Árbitros: Miguel Diaz e Jorge Martinez (Espanha)

18:30
19:30 Es
 

18ª

2º Lugar     38 Pts
17J 12V  2E  3D 
Golos: +19 (59-40)

4-0

15º Lugar     11 Pts
17J  3V  2E 12D 
Golos: -26 (41-67)

  

CP Vic

-

 

-

PAS Alcoy

Árbitros: Jose Juan Melero e Alberto Lopez (Espanha)

18:00
19:00 Es
 

18ª

3º Lugar     37 Pts
17J 12V  1E  4D 
Golos: +42 (94-52)

5-0

12º Lugar     20 Pts
17J  6V  2E  9D 
Golos: -13 (54-67)

  

HC Liceo

-

 

-

CE Lleida

Árbitros: Alberto Veiga e Daniel Villar (Espanha)

20:00
21:00 Es
 

18ª

7º Lugar     25 Pts
17J  7V  4E  6D 
Golos: -1 (60-61)

4-4

14º Lugar     17 Pts
17J  5V  2E 10D 
Golos: -11 (59-70)

  

Reus Deportiu

-

 

-

SHUM Maçanet

Árbitros: Raul Burgos e Xavier Buixeda (Espanha)

 

Série A1 - Itália - 20ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

19:45
20:45 It
 

20ª

9º Lugar     25 Pts
19J  7V  4E  8D 
Golos: -6 (64-70)

1-3

4º Lugar     38 Pts
19J 11V  5E  3D 
Golos: +25 (80-55)

  

Hockey Trissino

-

 

-

CGC Viareggio

Árbitros: Raffaele Strippoli e Joseph Silecchia (Itália)

19:45
20:45 It
 

20ª

11º Lugar     12 Pts
19J  3V  3E 13D 
Golos: -50 (52-102)

2-5

7º Lugar     31 Pts
19J  8V  7E  4D 
Golos: +7 (78-71)

  

Hockey Sarzana

-

 

-

Follonica Hockey

Árbitros: Alessandro Da Prato e Cristiano Parolin (Itália)

19:45
20:45 It
 

20ª

3º Lugar     42 Pts
19J 13V  3E  3D 
Golos: +40 (105-65)

8-3

14º Lugar     9 Pts
19J  2V  3E 14D 
Golos: -50 (54-104)

  

Amatori Lodi

-

 

-

AFP Giovinazzo

Árbitros: Claudio Ferraro e Carlo Corponi (Itália)

19:45
20:45 It
 

20ª

1º Lugar     44 Pts
19J 14V  2E  3D 
Golos: +50 (103-53)

3-3

2º Lugar     43 Pts
19J 13V  4E  2D 
Golos: +41 (89-48)

  

Forte Dei Marmi

-

 

-

Hockey Breganze

Árbitros: Filippo Fronte e Giovanni Andrisani (Itália)

19:45
20:45 It
 

20ª

10º Lugar     15 Pts
19J  3V  6E 10D 
Golos: -21 (53-74)

2-4

5º Lugar     36 Pts
19J 11V  3E  5D 
Golos: +26 (72-46)

  

Hockey Valdagno

-

 

-

ASD Matera

Árbitros: Luca Molli e Enrico Uggeri (Itália)

19:45
20:45 It
 

20ª

13º Lugar     10 Pts
19J  3V  1E 15D 
Golos: -49 (50-99)

3-3

8º Lugar     26 Pts
19J  8V  2E  9D 
Golos: +3 (77-74)

  

Hockey Thiene

-

 

-

HRC Monza

Árbitros: Mssimiliano Carmazzi e Marcello Di Domenico (Itália)

19:45
20:45 It
 

20ª

6º Lugar     31 Pts
19J  9V  4E  6D 
Golos: +17 (80-63)

5-4

12º Lugar     12 Pts
19J  3V  3E 13D 
Golos: -33 (56-89)

  

Bassano Hockey

-

 

-

Cremona Hockey

Árbitros: Franco Ferrari e Rossano Rotelli (Itália)

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 17ª Jornada

Folga:
RESG Walsum

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

14:30
15:30 Al
 

17ª

6º Lugar     19 Pts
13J  6V  1E  6D 
Golos: +16 (59-43)

3-2

10º Lugar     7 Pts
14J  2V  1E 11D 
Golos: -57 (30-87)

  

RSC Darmstadt

-

 

-

Valkenswaardse RC

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

17:00
18:00 Al
 

17ª

9º Lugar     7 Pts
14J  2V  1E 11D 
Golos: -43 (47-90)

3-5

1º Lugar     37 Pts
15J 12V  1E  2D 
Golos: +74 (113-39)

  

HSV Krefeld

-

 

-

SK Germania Herringen

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30
15:30 Al
 

17ª

11º Lugar     3 Pts
14J  1V 13D 
Golos: -75 (52-127)

5-5

8º Lugar     10 Pts
13J  3V  1E  9D 
Golos: -33 (57-90)

  

RHC Recklinghausen

-

 

-

SC Bison-Calenberg

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

15:00
16:00 Al
 

17ª

4º Lugar     33 Pts
15J 11V  4D 
Golos: +27 (82-55)

1-5

3º Lugar     35 Pts
15J 11V  2E  2D 
Golos: +45 (73-28)

  

TUS Dusseldorf-Nord

-

 

-

ERG Iserlohn

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

14:30
15:30 Al
 

17ª

5º Lugar     23 Pts
14J  7V  2E  5D 
Golos: +22 (79-57)

2-6

7º Lugar     18 Pts
14J  6V  8D 
Golos: +1 (72-71)

  

RSC Cronenberg

-

 

-

IGR Remscheid

Árbitros: ????? e ????? (Alemanha)

 

LNA SVRH Suíça - 12ª Jornada

Sábado, 20 de Fevereiro de 2016

15:00
16:00 Su
 

12ª

10º Lugar     8 Pts
10J  2V  8D 
Golos: -15 (25-40)

1-10

4º Lugar     17 Pts
11J  6V  5D 
Golos: +5 (47-42)

  

RHC Uri

-

 

-

Genève RHC

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

14:30
15:30 Su
 

12ª

6º Lugar     14 Pts
11J  5V  6D 
Golos: -14 (34-48)

2-3

1º Lugar     29 Pts
11J 10V  1D 
Golos: +34 (51-17)

  

RSV Weil

-

 

-

RHC Diessbach

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

19:15
20:15 Su
 

12ª

5º Lugar     14 Pts
11J  5V  6D 
Golos: +1 (43-42)

6-4

9º Lugar     9 Pts
11J  3V  8D 
Golos: -28 (38-66)

  

RSC Uttigen

-