REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

30_06_Novembro_Dezembro de 2020

                               FASE GRUPOS

5ª JORNADA ( GRUPO C)

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
01-12-20 20:00 FC Porto (Portugal) Portugal 0-0 Man. City ( Inglaterra) Inglaterra
01-12-20 19:00 O. Marselha  (França) França 2-1 Olympiacos( Grecia ) Grécia

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL 

Inglaterra Man. City ( Inglaterra)
13 5 4 1 0 12 1
Portugal FC Porto  ( Portugal )
10 5 3 1 1 8 3
Grécia Olympiacos (Grecia  )
3 5 1 0 4 2 10
França O. Marselha ( França )
0 5 1 0 4 3 12

                                  FASE GRUPOS

5ª JORNADA ( GRUPO D)

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-12-20 20:00 SL Benfica (Portugal) Portugal 4-0 Lech Polznan  (Polonia) Polónia
03-12-20 20:00 Rangers ( Escocia) Escócia 3-2 Standart Liege( Belgica)  Bélgica

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL 

Portugal SL Benfica ( Portugal)
11 5 3 2 0 16 7
Escócia Rangers (Escocia )
11 5 3 2 0 11 7
Polónia Lech Poznan ( Polonia )
3 5 1 0 4 6 12
Bélgica Lech Poznan ( Polonia )
3 5 1 0 4 5 12

5ª JORNADA ( GRUPO G)

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-12-20 18:00 AEK Atenas (Grecia) Grécia 2-4 SC Braga (Portugal) Portugal
03-12-20 18:00 Zorya( Ucrania ) Ucrânia 1-0 City  ( Inglaterra) Inglaterra

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL 

Inglaterra Leicester City (Inglaterra)
10 5 3 1 1 12 5
Portugal SC Braga ( Portugal )
10 5 3 1 1 12 10
Ucrânia Zorya ( Ucrania )
6 5 2 0 3 6 9
Grécia AEK Atenas (Grecia)
3 5 1 0 4 7 13

 16/ AVOS FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
09-12-20 15:00 SL Benfica  (Portugal) Portugal - Chelsea  ( Inglaterra) Inglaterra
16-12-20 19:00 Chelsea (Inglaterra) Inglaterra - SL Benfica (Portugal) Portugal

LIGA REVELAÇÃO

GRUPO A

                                  11ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
30-11-20 17:00  Boavista FC - Jon 10 1-2  AA Coimbra
05-12-20 11:00 VSC Guimarães 0-2 Rio Ave FC
05-12-20 11:00 SC Braga 1-2  Leixões SC
05-12-20 11:00   AA Coimbra 2-2  FC Famalicão

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SC Braga 19 9 6 1 2 15 9
Leixões SC 19 9 6 1 2 19 13
FC Famalicão 17 10 5 2 3 15 11
Rio Ave FC 13 9 4 1 4 13 12
VSC Guimarães 11 10 3 2 5 11 17
Académica OAF 10 9 3 1 5 12 15
Boavista FC 5 9 1 2 6 10 17

GRUPO B

10ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
01-12-20 14:30 Sporting CP - Jorn 9 0-3  SL Benfica
01-12-20 15:00    CD Portimonense - Jorn 9 1-2  Belenenses SAD
07-12-20 11:00 Belenenses SAD - Sporting CP
05-12-20 11:00  SL Benfica 3-3  SC Maritimo (Madeira)
08-12-20 11:00  GD Estoril Praia - CD Cova Piedade

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

GD Estoril Praia 18 9 5 3 1 16 10
SL Benfica 18 10 5 3 2 18 11
Belenenses SAD 16 8 5 1 2 16 9
CS Marítimo (Madeira) 16 9 4 4 1 20 15
Sporting CP 12 9 4 0 5 13 17
CD Cova Piedade 4 8 1 1 6 10 20
CD Portimonense 2 9 0 2 7 5 16

                                  

              TAÇA PORTUGAL

                         FUTEBOL SÉNIOR MASCULINO

4ª ELIMINATÓRIA ( JÁ COM CLUBES 1ª DIVISÃO SÉRIES F, G, H )

23/12/20 Sporting CP (I) - Paços Ferreira (I)
  SL Benfica (I) - AD Sanjoanense (III) / UD Vilafranquense  (II)
  Olimpico Montijo (III) - SC Braga (I)
  FC Porto (I) - CD Tondela (I)
  Torreense (III) - Amora FC (III)
  VSC Guimarães (I) - CD Santa Clara (Açores) (I)
  SC Maritimo (Madeira) (I) - SC Salgueiros (III)
  Fontinhas (Açores) (III) - Fafe (III)
  Belenenses SAD (I) - SC Espinho (III)
  Estoril (II) /Lusit.Evora(III) - Boavista FC (I)
  Anadia FC (III) - C.Football Estrela (III)
 09/12/20 GD Estoril Praia (II) - Lusitano Évora (III)
 20/12/03 C. Football Estrela (III) 2-0 SC Farense (I)

                            TAÇA PORTUGAL

                                     Femininos

FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
13-01-21 16:00 SL Benfica -  SC Braga
  FUTSAL 

                             

12ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
27-11-20 11:00 SL Benfica 4-1 Leões Porto Salvo
01-12-20 11:00 CD Portimonense 0-6 Sporting CP
01-12-20 11:00 Belenenses 2-4  ADCR Caxinas
01-12-20 11:00 Burinhosa 1-4 Quinta dos Lombos
01-12-20 11:00  Viseu 2001 4-4 AD Fundão
01-12-20 11:00  Dinamo Sanjoanense 2-4  Electrico FC

13ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
05-12-20 11:00 AD Fundão 4-2  Burinhosa
05-12-20 11:00  Quinta dos Lombos 0-4 SL Benfica
05-12-20 11:00 Leões Porto Salvo 4-4  CD Portimonense
05-12-20 11:00 SC Braga 3-4  Viseu 2001
05-12-20 15:00  Sporting CP 8-1 Belenenses
06-12-20 11:00  Electrico FC 1-1 ADCR Caxinas
06-12-20 11:00 Modicus Sandim 1-0  CR Candoso

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Sporting CP 37 13 12 1 0 84 17
SL Benfica 37 13 12 1 0 60 11
Eléctrico FC 26 13 8 2 3 45 37
AD Fundão 24 12 7 3 2 40 36
Viseu 2001 24 13 7 3 3 40 40
Modicus Sandim 20 12 6 2 4 36 33
Leões Porto Salvo 18 13 5 3 5 43 37
CD Portimonense 18 13 5 3 5 48 46
Quinta dos Lombos 12 9 4 0 5 25 34
10º ADCR Caxinas 12 12 3 3 6 27 38
11º Belenenses 9 12 2 3 7 31 47
12º SC Braga 7 9 2 1 6 24 28
13º CR Candoso 5 9 1 2 6 16 32
14º Burinhosa 5 13 1 2 10 26 56
15º Futsal Azeméis 4 9 0 4 5 17 37
16º Dínamo Sanjoanense 4 11 1 1 9 17 50

                                   

JORNADA- Jogos em atraso

(ZONA NORTE )

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
04-12-20 21:00  FC Vermoim - Jorn 5 ADI Nuno ´Alvares
08-12-20 11:00   Novasemente - Jorn 5 - Lusitania Lourosa
01-12-20 11:00 Aguias S. Marta - Jorn 4 2-6 Nuno  ´Alvares
01-12-20 21:00 Novasemente - Jorn 2 ADI GD Chaves
04-12-20 21:30 Povoa Futsal - Jorn 2 1-3 Aguias S. Marta
09-12-20 21:30 FC Vermoim - Jorn 3 - Aguias S. Marta
08-12-20 11:00 Aguias S. Marta - Jorn 4 - Nuno ´Alvares
08-12-20 11:00 Povoa Futsal - Jorn 4 -  GD Chaves

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Santa Luzia 7 3 2 1 0 22 6
Nun´Álvares 7 3 2 1 0 12 6
Águias Santa Marta 6 3 2 0 1 11 7
FC Vermoim 6 2 2 0 0 4 0
GD Chaves 3 2 1 0 1 9 10
Novasemente 2 3 0 2 1 7 8
Póvoa Futsal 0 3 0 0 3 2 9
Lusitânia de Lourosa 0 3 0 0 3 3 24

                                  JORNADA- Jogos em atraso

(ZONA SUL)

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
01-12-20 11:00 Quinta dos Lombos - Jorn 2 5-1  Leões Porto Salvo
01-12-20 11:00 Sporting CP - Jorn 2 1-3 Arneiros
06-12-20 11:00 SL Benfica - Jorn 3 6-2 Sporting CP

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Quinta dos Lombos 12 4 4 0 0 14 5
Arneiros 12 5 4 0 1 12 7
SL Benfica 9 3 2 0 1 26 11
Atl. Povoense 6 3 2 0 0 13 9
Golpilheira 6 5 2 0 3 9 11
Leões Porto Salvo 3 5 1 0 4 8 19
Sporting CP 3 4 1 0 3 15 11
ARCD Venda da Luísa 0 5 0 0 5 5 30
            

  LPB - PLACARD

8ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
04-12-20 20:00 SL Benfica 92-73 CD Ovarense
05-12-20 11:00 Esgueira 65-80  SC Lusiatnia (Açores)
05-12-20 11:00 Galitos 66-82 VSC Guimarães
06-12-20 11:00   Maia Basket 63-80 AA Coimbra
06-12-20 11:00 UD OLiveirense 102-54 Barreirense FC
05-12-20 11:00 Sporting CP ADI FC Porto
05-12-20 16:00 CAB Madeira (Madeira) 75-94   Imortal Albufeira Luzigas

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Sporting CP 14 7 7 0 663 469
SL Benfica 13 7 6 1 627 533
UD Oliveirense 13 7 6 1 592 483
Imortal Albufeira Luzigas 12 7 5 2 597 537
SC Lusitânia (Açores) 12 7 5 2 557 518
FC Porto 12 6 6 0 506 386
Académica AAC 11 8 3 5 607 648
VSC Guimarães 11 7 4 3 562 543
CD Ovarense 10 7 3 4 505 558
10º Barreirense FC 9 8 1 7 540 715
11º CAB Madeira (Madeira) 8 6 2 4 443 498
12º Maia Basket 8 7 1 6 516 608
13º Esgueira 8 8 0 8 566 688
14º Galitos 6 6 0 6 394 491

  LIGA FEMININA SKOIY

10ºJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
05-12-20 16:30 AD Vagos ADI  CB Queluz
06-12-20 16:00  CAB Madeira (Madeira) ADI VSC Guimarães
06-12-20 16:00 Galitos 64-52 Olivais FC
06-12-20 16:00 Guifões ADI  GDESSA
06-12-20 16:00 CP Natação ADI SL Benfica
06-12-20 16:00  Quinta dos Lombos ADI União Sportiva  (Açores )
01-12-20 11:00  VSC Guimarães - Jorn 3 78-59  CB Queluz
05-12-20 16:00 CP Natação - Jorn 5 ADI  AD Vagos

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Quinta dos Lombos 15 9 6 3 611 518
VSC Guimarães 14 8 6 2 593 533
SL Benfica 13 7 6 1 560 410
GDESSA 12 7 5 2 466 416
Olivais FC 11 9 3 6 580 605
AD Vagos 10 7 3 4 426 434
CB Queluz 9 7 2 5 417 553
União Sportiva (Açores) 9 5 4 1 395 365
Guifões 9 7 2 5 425 512
10º CAB Madeira (Madeira) 8 5 3 2 336 348
11º  Galitos 8 7 1 5 376 448
12º  CP Natação 7 6 0 6 325 368
VOLEI CAMPEONATO 1- FASE REGULAR

JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
30-11-20 17:00 VC Viana - Jorn 10 1-3 SL Benfica
01-12-20 11:00  VC Viana - Jorn 13 0-3 Sporting CP
02-12-20 20:30 Nuno Alvares - Jorn 14 1-3 VSC Guimarães
03-12-20 20:30  VC Viana - Jorn 14 ADI SC Espinho
05-12-20 15:00 Clube K (Açores) - Jorn 13 ADI    Nun´Alvares
05-12-20 16:00 CN Ginastica  - Jorn 10 ADI AJ Fonte Bastardo (Açores)
05-12-20 17:00 AA S. Mamede - Jorn 15 ADI VC VIana
06-12-20 11:00  Sporting CP - Jorn 15 ADI  Nuno Alvares
06-12-20 15:00  Clube K (Açores) - Jorn 9 ADI  SC Espinho
06-12-20 16:00 Castelo da Maia GC - Jorn 15 ADI  CN Ginastica
06-12-20 16:00 Esmoriz GC - Jorn 11 ADI  AJ Fonte Bastardo (Açores)

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SL Benfica 39 13 13 0 39 5
Sporting CP 30 12 10 2 33 8
Esmoriz GC 25 12 9 3 30 18
VC Viana 24 11 9 2 28 15
SC Espinho 23 11 8 3 26 16
AJ Fonte do Bastardo (Açores) 21 10 7 3 23 9
Sp. Caldas 18 12 6 6 22 22
Castêlo da Maia 18 12 5 7 21 21
VSC Guimarães 16 13 5 8 21 27
10º Ala Nun´Álvares 8 11 3 8 11 26
11º CN Ginástica 6 11 3 8 10 30
12º AA São Mamede 6 12 2 10 13 31
13º Clube K (Açores) 5 11 1 10 8 31
14º Leixões SC 4 13 1 12 9 36
15º CD Póvoa 0 0 0 0 0 0

   FEMININO

15ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
01-12-20 10:30  AVC Famalicão  - Jorn 14 3-0  SC Braga
01-12-20 15:00 CD Aves - Jorn 14 3-1  VSC Guimarães
01-12-20 11:00 Leixões SC - Jorn 14 3-2  ClubeK (Açores)
01-12-20 11:00 Sporting CP - Jorn 14   3-0  Boavista FC
05-12-20 16:00 AJM FC Porto 3-0  Castelo da Maia GC
05-12-20 16:00 CD Aves 1-3  SL Benfica
05-12-20 16:00  Porto Volei 3-1 SC Braga
05-12-20 16:00 G. Vilacondense ADI  Sporting CP
05-12-20 17:00 Boavista FC 1-3   AVC Famalicão
05-12-20 17:00 Leixões SC 3-1  VSC Guimarães
05-12-20 14:00 Belenenses 0-3  Clube K (Açores)

16ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-12-20 11:00  Belenenses 0-3  Leixões SC
06-12-20 11:00 Sporting CP 3-0   Castelo da Maia GC
06-12-20 11:00  AJM FCPorto 1-0 CD Aves
06-12-20 11:00 SL Benfica 3-2   Clube K (Açores)
06-12-20 11:00 Boavista FC 1-3  Porto Volei
06-12-20 11:00 SC Braga ADI G. Vilacondense
06-12-20 11:00 VSC Guimarães 0-3  AVC Famalicão

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

AJM FC Porto 36 13 12 1 38 7
Leixões SC 33 13 11 2 36 11
Porto Vólei 30 11 10 1 31 8
Sporting CP 27 10 9 1 28 6
Clube K 22 13 7 6 28 22
AVC Famalicão 22 13 8 5 27 21
CD Aves 18 11 6 5 23 19
SL Benfica 14 8 5 3 18 16
GC Vilacondense 11 10 4 6 13 22
10º VSC Guimarães 9 11 3 8 13 27
11º Castêlo da Maia 6 8 2 6 7 19
12º SC Braga 5 11 1 10 10 30
13º Belenenses 4 12 1 11 7 34
14º Boavista FC 0 14 0 14 5 42

<

CEV CHALLENGER CUP

1/8 FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
15-12-20 17:00 Alkbank  (Turquia ) Turquia - SL Benfica (Portugal)