REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

27__03_Novem_Dezembro de 2017

BASKET

X CAMPEONATO LIGA PLACARD

9ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
29-11-17 21:00 UD Oliveirense - SL Benfica
30-11-17 21:00 Illiabum Clube - VSC Guimarães
30-11-17 21:00 Ovarense Dolce Vita - FC Porto
01-12-17 15:00 Terceira Basket Clube - CAB Madeira SAD
01-12-17 16:00 Electrico FC Tekever - SL Benfica
01-12-17 17:00 Lusitania SC - Galitos Barreiro

VOLEI

Resultado de imagem para supertaca voleibol 17/18 logo

12ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
01-12-17 17:00 AA S. Mamede - SC Caldas Aki D´El Mar
01-12-17 17:00 SC Espinho - VSC Guimarães
01-12-17 15:00 Esmoriz GC - Sporting CP
01-12-17 17:00 Castelo da Maia GC - AA Espinho

ANDEBOL 1ª DIVISÃO

Resultado de imagem para andebol 1 divisao logo

13ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
02-12-17 17:00 ABC Barga Uminho - AM Madeira and SAD
02-12-17 21:00 CD Xico Andebol - FC Porto
02-12-17 18:00 AC Fafe - ACD S. Bernardo
02-12-17 18:00 AA Avanca - Boa Hora FC Roff
02-12-17 18:00 Aguas Santas Milaneza - ADA Maia Ismai
02-12-17 21:00 Arsenal C. Devesa - SL Benfica
11-10-17 20:00 CF Belenenses 24-32 Sporting CP
28-11-17 20:30 12ª jornada FC Porto - AC Fafe
29-11-17 20:00 12ª jornada Sporting CP - AA Avanca

FUTSAL - LIGA SPORTZONE

13ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
01-12-17 16:00 Sporting CP - Rio Ave
02-12-17 16:00 AD Fundão - Fabril Barreiro
02-12-17 16:00 SC Braga - Burinhosa
02-12-17 16:00 SL Benfica - Quinta dos Lombos
02-12-17 17:30 Futsal Azemeis - U. Pinheirense
02-12-17 18:00 Modicus - Desp. Aves
02-12-17 19:00 L. Porto Salvo - CF Belenenses

VOLEI

Resultado de imagem para supertaca voleibol 17/18 logo

13ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-12-17 16:00 Esmoriz GC - AA Espinho
03-12-17 16:00 VC Viana - VSC Guimarães
03-12-17 16:00 SC Caldas Aki D´El Mar - Leixões SC
03-12-17 14:30 AJ Fonte Bastardo - Clube K
03-11-17 15:00 Castelo da Maia GC - SL Benfica
03-12-17 18:00 AA S. Mamede - Sporting CP

CAMPEONATO PORTUGAL " PRIO" - SERIE D

Resultado de imagem para campeonato portugal prio 2017/18

12ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-12-17 15:00 Torreense - Alcanenense
03-12-17 15:00 SC Caldas - SC Praiense (Açores)
03-12-17 15:00 1º Dezembro - Vilafranquense
03-12-17 15:00 Mafra - SP Guadalupe (Açores)
03-12-17 15:00 Electrico FC - Coruchense
03-12-17 15:00 Sacavenense - Loures
03-12-17 15:00 D. Fatima - Sintrense
03-12-17 16:00 Lusitania SC  (Açores) - Pêro Pinheiro

CAMPEONATO PORTUGAL " PRIO" - SERIE E

 12ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-12-17 15:00 Moura - SP Ideal (Açores)
03-12-17 15:00 Moncarrapachense - Estrelas Vendas Novas
03-12-17 15:00 Pinhalnovense - Casa Pia
03-12-17 15:00 Louletano - Oriental
03-12-17 15:00 Almancilense - FC Castrense
03-12-17 15:00 Armacenenses - Olhanense
03-12-17 16:00 Olimpico Montijo - Farense
03-12-17 16:00 C. Operario D.  (Açores) - LVR Stº Antonio
 

                      HÓQUEI EM PATINS

 

Quarta-Feira, 29 de Novembro de 2017

 

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 29 de Novembro de 2017

21:00

SC Tomar

-

UD Oliveirense

21:00

HC Turquel

-

C Infante Sagres

21:30

Valença HC

-

Sporting CP

21:30

AD Valongo

-

FC Porto

21:00

HC Braga

-

SL Benfica

21:30

OC Barcelos

-

CD Paço de Arcos

 

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Quarta-Feira, 29 de Novembro de 2017

20:00
21:00 Es

CH Palafrugell

-

CE Lleida

 

Sexta-Feira, 1 de Dezembro de 2017

 

Taça Portugal MASC. SUL - 2ª Eliminatória

Sexta-Feira, 1 de Dezembro de 2017

17:00

2ªE

UDC Nafarros

-

CS Marítimo

 

OK Liga Feminina - 8ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Dezembro de 2017

20:55
21:55 Es

Girona CH

-

CP Manlleu

 

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

 

Euroliga Feminina - Pré-Eliminatória - 2ª Mao

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

17:30

Pre
2ªM

CS Noisy Le Grand

-

TUS Dusseldorf-Nord

18:15

Pre
2ªM

CP Gijón

-

SA Mérignac

19:00

Pre
2ªM

RHC Vordemwald

-

Estrelas Molfetta

14:00

Pre
2ªM

SC Bison-Calenberg

-

Stuart HC Massamá

16:00

Pre
2ªM

ERG Iserlohn

-

RSC Uttigen

20:00

Pre
2ªM

SL Benfica

-

CHP Plegamans

20:00

Pre
2ªM

CHP Bigues i Riells

-

US Coutras

 

Taça Portugal MASC. NORTE - 2ª Eliminatória

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

18:00

2ªE

Escola Livre Azeméis

-

AD Sanjoanense

17:00

2ªE

HC Mealhada

-

Juventude Pacense

18:00

2ªE

AD "Os Limianos"

-

Riba d'Ave HC

17:30

2ªE

ADB Campo

-

A Acad. Coimbra

21:00

2ªE

FC Bom-Sucesso

-

HC Marco

18:00

2ªE

Biblioteca IR

-

A Acad. Espinho

21:30

2ªE

CD Póvoa

-

ADJ Vila-Praia

 

Taça Portugal MASC. SUL - 2ª Eliminatória

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

21:00
20:00 Aç

2ªE

GRF Murches

-

Candelária SC

21:00

2ªE

HC "Os Tigres"

-

CD Boliqueime

17:00
16:00 Aç

2ªE

S Alenquer Benf.

-

Marítimo SC

18:30
17:30 Aç

2ªE

HC PDL

-

HC Santiago

18:00

2ªE

A Alcobacense CD

-

AD Oeiras

 

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

18:00

SC Tomar

-

A Juventude Viana

18:00

HCP Grândola

-

HC Turquel

17:00

C Infante Sagres

-

Valença HC

18:00

FC Porto

-

HC Braga

17:00

SL Benfica

-

OC Barcelos

17:00

UD Oliveirense

-

CD Paço de Arcos

 

Feminino Zona NORTE - 6ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

19:00

C Infante Sagres

-

AD Sanjoanense

 

OK Liga - Espanha - 10ª Jornada

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

20:00
21:00 Es

10ª

Reus Deportiu

-

Girona CH

19:15
20:15 Es

10ª

PAS Alcoy

-

HC Liceo

15:00
16:00 Es

10ª

CH Lloret

-

FC Barcelona

19:30
20:30 Es

10ª

Igualada HC

-

CH Caldes

19:00
20:00 Es

10ª

CP Vic

-

CE Arenys de Munt

19:15
20:15 Es

10ª

CP Voltregà

-

CH Palafrugell

 

Série A1 - Itália - 10ª Jornada

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

19:45
20:45 It

10ª

AFP Giovinazzo

-

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

10ª

Hockey Valdagno

-

Bassano Hockey

19:45
20:45 It

10ª

Hockey Sarzana

-

GSH Trissino

19:45
20:45 It

10ª

Hockey Thiene

-

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

10ª

Forte Dei Marmi

-

HRC Monza

19:45
20:45 It

10ª

Correggio Hockey

-

ASD RH Scandiano

19:45
20:45 It

10ª

Hockey Breganze

-

Amatori Lodi

 

Nationale 1 Elite - França - 8ª Jornada

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

19:30
20:30 Fr

ROC Vaulx en Velin

-

La Vendéenne RH

19:30
20:30 Fr

Nantes ARH

-

SA Mérignac

19:30
20:30 Fr

RHC Lyon

-

SPRS Ploufragan

19:30
20:30 Fr

SCRA Saint Omer

-

CS Noisy Le Grand

19:30
20:30 Fr

HC Quévert

-

PA Créhen

19:30
20:30 Fr

Al Plonéour Lanvern

-

US Coutras

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 8ª Jornada

Folga:
RSC Darmstadt

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

14:30
15:30 Al

RESG Walsum

-

ERG Iserlohn

15:00
16:00 Al

IGR Remscheid

-

SC Moskitos Wuppertal

15:00
16:00 Al

TUS Dusseldorf-Nord

-

RHC Recklinghausen

17:00
18:00 Al

SK Germania Herringen

-

RSC Cronenberg

17:00
18:00 Al

SC Bison-Calenberg

-

HSV Krefeld

 

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

19:00
20:00 Su

Montreux HC

-

RHC Uri

16:30
17:30 Su

RHC Diessbach

-

Genève RHC

15:00
16:00 Su

SC Thunerstern

-

RSV Weil

16:00
17:00 Su

RSC Uttigen

-

RHC Dornbirn

 

OK Liga Feminina - 8ª Jornada

Sábado, 2 de Dezembro de 2017

17:00
18:00 Es

Sferic Terrassa

-

CP Las Rozas

17:00
18:00 Es

CP Voltregà

-

Reus Deportiu

16:00
17:00 Es

HC Liceo

-

Cerdanyola CH

19:30
20:30 Es

CP Vilanova

-

Vila Sana

 

Domingo, 3 de Dezembro de 2017

 

Taça Portugal MASC. NORTE - 2ª Eliminatória

Domingo, 3 de Dezembro de 2017

17:30

2ªE

HC Maia

-

HC Fão

 

1ª Divisão - 7ª Jornada

Domingo, 3 de Dezembro de 2017

15:00

Sporting CP

-

AD Valongo

 

Feminino Zona NORTE - 6ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Domingo, 3 de Dezembro de 2017

17:00

ACD Vila Boa Bispo

-

CH Carvalhos

17:00

FC Oliveira Hospital

-

AF Arazede

 

Feminino Zona SUL - 6ª Jornada

Domingo, 3 de Dezembro de 2017

18:00

FC Alverca

-

UDC Nafarros

16:30

AJ Salesiana

-

A Acad. Coimbra

 

OK Liga - Espanha - 10ª Jornada

Domingo, 3 de Dezembro de 2017

11:00
12:00 Es

10ª

CE Lleida

-

CE Vendrell

11:30
12:30 Es

10ª

CE Noia

-

AsturHockey CP

 

Terça-Feira, 28 de Novembro de 2017

 

OK Liga - Espanha - 9ª Jornada

Terça-Feira, 28 de Novembro de 2017

19:30
20:30 Es

HC Liceo

3-2

Reus Deportiu

19:30
20:30 Es

FC Barcelona

6-1

PAS Alcoy

25 Nov

CH Caldes

3-2

CH Lloret

20:00
21:00 Es

CE Arenys de Munt

2-3

Igualada HC

20:00
21:00 Es

CE Vendrell

2-1

CP Vic

20:00
21:00 Es

AsturHockey CP

3-3

CP Voltregà

20:00
21:00 Es

Girona CH

2-2

CE Noia