REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

08_ 14 Outubro de 2018

FUTSAL

7ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
27-10-18 14:20 Sporting CP 6-1 SC Braga
27-10-18 16:00 Rio Ave FC 1-2 Electrico FC
27-10-18 16:00 AD Fundão 6-3 Futsal Azemeis
27-10-18 18:00 Modicus 5-0 Burinhosa
27-10-18 18:30 CF Belenenses 2-3 SL Benfica
28-10-18 16:00 U. Pinheirense 2-3 Quinta dos Lombos
28-10-18 17:00 Viseu 2001 5-3 L. Porto Salvo

VOLEI LIGA HONDA  1ª FASE

5ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
27-10-18 20:00 Esmoriz GC 3-1 AA Espinho
27-10-18 17:30 AA S. Mamede 1-3 SL Benfica
27-09-18 18:00 Clube K 0-3 Sporting CP
27-10-18 18:00 AJ. Fonte Bastardo 3-0 SC Caldas
27-10-18 17:00 Leixões SC 2-3 Castelo Maia GC
28-10-18 17:30 VSC  Guimarães 3-0 SC Espinho
27-10-18 18:00 V. Clube Viana Casa Peixoto 3-2 Famalicense AC
28-10-18 16:00 Clube K 1-3 SC Caldas
28-10-18 16:00 AJ . Fonte Bastardo 0-3 Sporting CP
28-10-18 16:00 Famalicense AC 1-3 SL Benfica

BASKET

4ª JORNADA

DAT HORA VISITADO RES VISITANTE
27-10-18 15:00 Terceira Basket Clube 63-84 UD Oliveirense
27-10-18 15:00 CAB Madeira 74-69 Esgueira Aveiro Oli
27-10-18 16:00 VSC Guimrães 71-74 SL Benfica
27-10-18 16:00 Imortal Algar Expirienc 85-77 Illiabum Clube
27-10-18 22:00 Lusitania 85-78 FC Porto
27-10-18 18:30 Ovarense Gavex 80-69 Galitos Barreiro

CAMPEONATO PORTUGAL 

SERIE C

9ªJORNADA
DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
28-10-18 15:00 U. Leiria 1-0 FC Alverca
28-10-18 15:00 Sintrense 1-1 S. Iria
28-10-18 15:00 Torreense 1-1 Oliveira Hospital
28-10-18 15:00 AD Mação 0-1 B. Castelo Branco
28-10-18 15:00 Caldas 2-2 Sertanense
28-10-18 15:00 AD Nogueirense 1-1 CD Fatima
28-10-18 15:00 Vilafranquense 1-1 Anadia
28-10-18 15:00 Peniche 1-0 Loures
28-10-19 15:00 ARC Oleiros 3-0 Alcains

SERIE D 

9ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
28-10-18 11:00 Armacenenses 1-0 SP Ideal (Açores)
28-10-18 15:00 Olimpico do Montijo 2-0 AC Moura
28-10-18 15:00 Oriental 1-0 Olhanense
28-10-18 15:00 Pinhalnovense 1-0 Real Massama
28-10-18 15:00 Ferreiras 1-0 Casa Pia
28-10-18 15:00 Sacavenense 6-1 Redondense
28-10-18 15:00 Vasco da Gama Vidigueira 1-4 1º Dezembro
28-10-18 16:00 SC Praiense (Açores) 3-0 Louletano
28-10-18 16:00 Angrense (Açores) 2-1 Amora FC

LIGA REVELAÇÃO

11ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
26-10-18 17:00 AA Coimbra 1-1 GD Estoril Praia
26-10-18 17:00 SL Benfica 3-3 CD Belenenses
27-10-18 11:00 Sporting CP 1-0 Maritimo (Madeira)
27-10-18 11:00 Feirense 1-4 SC Braga
27-10-18 11:00 Cova Piedade 1-2 CD Portimonense
27-10-18 11:00 V. Setubal 1-0 CD Aves
27-10-18 11:00 V Guimarães 1-1 Rio Ave

TAÇA PORTUGAL

SORTEIO realizado 26-10-18

3ª ELIMINATÓRIA ( series C e D )

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
25-11-18 15:00 SC Braga - SC Praiense (Açores)
25-11-18 15:00 Cova Piedade - D Aves
25-11-18 15:00 Leixões SC - Anadia
25-11-18 15:00 Paços Ferreira - Casa Pia

HÓQUEI EM PATINS 

Domingo, 28 de Outubro de 2018

 

1ª Divisão - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

17:00

UD Oliveirense

1-3

SL Benfica

17:30

Sporting CP

1-0

SC Tomar

 

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

14:30

Sporting CP "B"

5-5

GRF Murches

 

3ª Divisão Zona "A" - 5ª Jornada

Folga:
ADB Campo

Domingo, 28 de Outubro de 2018

20:00

HC Santa Cruz

1-10

CAR Taipense

19:00

"Olá Mouriz" ACDR

2-18

AD Valongo B

18:00

GDC Fânzeres

8-4

ED Viana

 

3ª Divisão Zona "B" - 5ª Jornada

Folga:
Termas OC

Domingo, 28 de Outubro de 2018

19:00

ACD Gulpilhares

7-0

CRC "Os Águias"

17:00

ACR Pesseg. Vouga

2-3

HC Mealhada

18:00

Escola Livre Azeméis

6-0

SC Leiria Marrazes

18:30

C Acad. Feira

6-3

HC Paço de Rei

 

3ª Divisão Zona "C" - 5ª Jornada

Folga:
UD Vilafranquense

Domingo, 28 de Outubro de 2018

17:00

SC Torres

11-0

GDR "Os Lobinhos"

18:00

UF Entroncamento

6-3

APAC Tojal

19:00

"Os Corujas" GCC

3-7

Juventude Ouriense

17:00

GFEC Caixeiros

1-9

S Alenquer Benf. B

 

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Domingo, 28 de Outubro de 2018

19:00

HC Portimão

1-21

GD Sesimbra

17:30

HC Vasco da Gama

6-4

GDS Cascais

20:30

Clube TAP Portugal

3-2

CD Boliqueime

18:00

UDC Nafarros

12-1

CF Estremoz

18:00

HCP Grândola "B"

1-10

AJ Salesiana "B"

 

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Domingo, 28 de Outubro de 2018

11:30
12:30 Es

CP Calafell

1-6

FC Barcelona

 

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Domingo, 28 de Outubro de 2018

17:00
18:00 Su

Montreux HC

3-1

RHC Wimmis

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 6ª Jornada

Folga:
RHC Recklinghausen

Domingo, 28 de Outubro de 2018

14:00
15:00 Al

SC Bison-Calenberg

4-11

SK Germania Herringen

 

Terça-Feira, 23 de Outubro de 2018

 

OK Liga - Espanha - 5ª Jornada

Terça-Feira, 23 de Outubro de 2018

20:15
21:15 Es

FC Barcelona

9-3

PHC Sant Cugat

20:00
21:00 Es

HC Liceo

4-1

CP Calafell

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu

5-5

CE Noia

20:00
21:00 Es

CE Lleida

6-5

Girona CH

20:00
21:00 Es

CH Caldes

2-1

Igualada HC

 

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Terça-Feira, 23 de Outubro de 2018

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana

4-3

ASD RH Scandiano

19:45
20:45 It

HRC Monza

4-2

ASD Hockey Thiene

19:45
20:45 It

Hockey Valdagno 1938

5-5

Amatori Wasken Lodi

 

Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018

 

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018

21:00

Riba d'Ave HC

2-5

Sporting CP

21:00

AD Valongo

5-5

OC Barcelos

21:00

HC Turquel

2-1

SC Marinhense

21:30

A Juventude Viana

2-8

FC Porto

21:00

CD Paço de Arcos

0-5

UD Oliveirense

21:00

SL Benfica

5-2

SC Tomar

 

Série A1 - Itália - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 24 de Outubro de 2018

19:45
20:45 It

CGC Viareggio

0-2

GSO Hockey Forte

19:45
20:45 It

Follonica Hockey

8-5

ASD Sandrigo Hockey

 

Quinta-Feira, 25 de Outubro de 2018

 

3ª Divisão Zona "D" - 5ª Jornada

Folga:
GD Fabril

Quinta-Feira, 25 de Outubro de 2018

22:00

Juv. Azeitonense

6-10

Parede FC "B"

 

Sexta-Feira, 26 de Outubro de 2018

 

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Folga:
Genève RHC

Sexta-Feira, 26 de Outubro de 2018

19:30
20:30 Su

RC Biasca

4-2

RHC Uri

 

Sábado, 27 de Outubro de 2018

 

Supertaça Feminina - FINAL

Sábado, 27 de Outubro de 2018

16:00

FINAL

CH Carvalhos

2-14

SL Benfica

VENCEDOR SUPER TAÇA

 

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:30

Riba d'Ave HC

2-1

AD Valongo

21:30

OC Barcelos

3-2

HC Turquel

18:30

SC Marinhense

7-3

AD Oeiras

18:00

HC Braga

6-6

A Juventude Viana

18:00

FC Porto

4-2

CD Paço de Arcos

 

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:00

HA Cambra

4-0

A Acad. Coimbra

18:30

Juventude Pacense

8-3

C Infante Sagres

18:30

CD Póvoa

3-5

AD "Os Limianos"

21:30

Valença HC

5-5

AD Sanjoanense

21:30

CRPF Lavra

3-1

HC Maia

18:00

CH Carvalhos

3-1

A Acad. Espinho

15:00

FC Porto "B"

6-4

Famalicense AC

 

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

17:00
16:00 Aç

AJ Salesiana

7-3

HC PDL

18:00

AE Física D

4-1

HC "Os Tigres"

18:00

HCP Grândola

5-3

Biblioteca IR

18:00

CA Campo Ourique

1-0

Parede FC

22:00
21:00 Aç

Candelária SC

1-4

SL Benfica "B"

18:00

HC Sintra

4-4

S Alenquer Benf.

 

3ª Divisão Zona "B" - 5ª Jornada

Folga:
Termas OC

Sábado, 27 de Outubro de 2018

21:15

CP Sobreira

3-5

CD Cucujães

19:00

CF Carvalheiro

0-6

FC Oliveira Hospital

 

3ª Divisão Zona "C" - 5ª Jornada

Folga:
UD Vilafranquense

Sábado, 27 de Outubro de 2018

17:00

ACR Santa Cita

4-3

Marítimo SC Açores

 

OK Liga - Espanha - 6ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:00
19:00 Es

CE Vendrell

1-3

CH Caldes

18:00
19:00 Es

PHC Sant Cugat

2-2

CP Voltregà

18:00
19:00 Es

CP Vic

1-2

HC Liceo

16:00
17:00 Es

CE Noia

7-2

CP Alcobendas

18:00
19:00 Es

Girona CH

5-5

Reus Deportiu

18:00
19:00 Es

PAS Alcoy

1-5

CE Lleida

18:00
19:00 Es

Igualada HC

4-2

CH Lloret

 

Série A1 - Itália - 4ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

19:45
20:45 It

ASD Hockey Breganze

5-3

Hockey Valdagno 1938

19:45
20:45 It

GSH Trissino

3-5

Hockey Sarzana

19:45
20:45 It

GSO Hockey Forte

7-2

HRC Monza

19:45
20:45 It

ASD RH Scandiano

3-3

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

ASD Sandrigo Hockey

5-7

CGC Viareggio

19:45
20:45 It

Amatori Wasken Lodi

5-2

HC Amatori Vercelli

19:45
20:45 It

ASD Hockey Thiene

2-6

Bassano Hockey

 

Nationale 1 Elite - França - 4ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

19:30
20:30 Fr

CS Noisy Le Grand

2-2

Poiré Roller

19:30
20:30 Fr

La Vendéenne RH

3-2

Nantes ARH

19:30
20:30 Fr

PA Créhen

2-5

HC Quévert

19:30
20:30 Fr

AL Ergué Gabéric

2-2

RHC Lyon

19:30
20:30 Fr

SCRA Saint Omer

4-1

SA Mérignac

19:30
20:30 Fr

SPRS Ploufragan

4-3

US Coutras

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 4ª Jornada

Folga:
SK Germania Herringen

Sábado, 27 de Outubro de 2018

14:30
15:30 Al

RSC Cronenberg

5-3

RHC Recklinghausen

14:30
15:30 Al

ERG Iserlohn

2-3

TUS Dusseldorf-Nord

17:00
18:00 Al

RESG Walsum

11-4

SC Bison-Calenberg

 

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Folga:
RC Biasca

Sábado, 27 de Outubro de 2018

16:30
17:30 Su

Montreux HC

6-2

RSC Uttigen

16:30
17:30 Su

Genève RHC

2-1

RHC Wimmis

18:30
19:30 Su

RHC Diessbach

4-0

RHC Dornbirn

 

OK Liga Feminina - 2ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

17:00
18:00 Es

CP Voltregà

2-6

Gijón HC

17:00
18:00 Es

CP Manlleu

12-0

Cerdanyola CH

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu

1-4

CP Vila-Sana

19:30
20:30 Es

CP Vilanova

7-1

CP Alcorcon

20:00
21:00 Es

CHP Bigues i Riells

17-2

Cuencas Mineras

20:30
21:30 Es

Girona CH

1-5

CP Las Rozas