REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

15_21 Março de 2021

Taça da Liga Feminina de Futebol - Todas as notícias | FPF

  TAÇA DA LIGA 2021

 FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
17-03-21 18:00  SL Benfica 2-1 Sporting CP

Taça da Liga Feminina de Futebol - Todas as notícias | FPFVENCEDOR :   SL BENFICA (BI)

LIGA REVELAÇÃO

GRUPO APUR. CAMPEÃO

JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
18-03-21 15:00   B. SAD  - Jorn 7 0-1 FC Famalicão

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Leixões SC 29 7 5 2 0 8 3
GD Estoril Praia 29 9 5 1 3 16 8
SC Braga 28 9 4 4 1 12 6
FC Famalicão 21 8 3 3 2 6 7
B. SAD 17 7 1 2 4 7 14
CS Marítimo (Madeira) 12 8 0 0 8 6 17

QUALIFICAÇÃO TAÇA REVELAÇÃO

                                JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
18-03-21 11:00 Portiminense SC - Jorn 4 2-1 Boavista FC
20-03-21 17:00  AA Coimbra - Jorn 9  4-1 SL Benfica
15-03-21 15:00 AA Coimbra - Jorn 13 3-0   VSC Guimarães

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SL Benfica 36 13 7 4 2 26 14
Portimonense SC 32 14 9 2 2 21 11
Sporting CP 30 13 6 5 2 25 19
Académica OAF 27 13 5 5 3 32 19
VSC Guimarães 20 13 2 6 5 19 22
Rio Ave FC 15 11 1 3 7 12 26
Boavista FC 14 10 2 4 4 14 15
CD Cova da Piedade 13 12 2 5 5 16 30

                            FUTSAL 

                                    

26ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
16-03-21 19:00 Belenenses 6-5 Electrico FC
17-03-21 19:00 Futsal Azemeis 0-2  SC Braga
17-03-21 19:00 CR Candoso 4-6 AD Fundão
17-03-21 19:30 Burinhosa 2-5 Leões Porto Salvo
17-03-21 21:00 SL Benfica 1-1 Sporting CP
17-03-21 21:00  Dinamo Sanjoanense 3-4 Modicus Sandim
10-04-21 16:00  Portimonense SC   -  ADCR Caxinas
11-04-21 16:30 Viseu 2001 - Quinta dos Lombos

27ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-03-21 16:00 Electrico FC 7-2 Dinamo Sanjoanense
20-03-21 17:00 Modicus Sandim 5-3  Futsal Azemeis
20-03-21 18:30 Caxinas ADI Belenenses
20-03-21 19:00 Leões Porto Salvo 2-5  SL Benfica
20-03-21 19:00 Quinta dos Lombos 3-3 Burinhosa
20-03-21 21:00  SC Braga 3-2 ADCR Candoso
21-03-21 18:00 AD Fundão 6-3  Viseu 2001
21-03-21 19:00 Sporting CP 10-0 Portimonense SC

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Sporting CP 75 27 24 2 0 183 34
SL Benfica 73 27 24 3 0 174 35
AD Fundão 52 27 15 7 5 96 81
Leões Porto Salvo 48 27 14 6 7 99 68
Modicus Sandim 48 27 15 3 9 80 83
SC Braga 43 27 12 7 8 79 72
Portimonense SC 42 26 12 6 8 106 96
Viseu 2001 40 26 12 4 10 78 95
Eléctrico FC 36 27 10 6 11 85 103
10º Quinta dos Lombos 28 26 8 4 14 79 99
11º ADCR Caxinas 24 25 6 6 13 54 77
12º Futsal Azeméis 23 26 6 5 15 68 107
13º CR Candoso 18 26 4 6 16 71 103
14º Burinhosa 17 26 4 5 17 56 112
15º CF Belenenses 16 23 4 4 15 56 103
16º Dínamo Sanjoanense 8 27 2 2 23 51 135

                                                        

                                  9ªJORNADA

APURAMENTO CAMPEÃO

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-03-21 16:00 Quinta dos Lombos 4-5 Nun´Alvares
20-03-21 16:00 FC Vermoim 3-0 Leões Porto Salvo
20-03-21 17:00 Santa Luzia 6-2  Arneiros
20-03-21 19:00    SL Benfica 6-2 Novasemente

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SL Benfica 27 9 9 0 0 61 10
GCR Nun´Álvares 18 9 6 0 3 29 22
Santa Luzia FC 18 9 6 0 3 27 24
CRC Quinta dos Lombos 11 9 3 2 4 28 37
Novasemente GD 11 9 3 2 4 23 27
ACDR Arneiros 7 9 1 4 4 15 23
FC Vermoim 7 8 2 1 5 16 30
Leões Porto Salvo 1 9 0 1 8 13 41

ANDEBOL

20ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
17-03-21 19:00 SL Benfica- Jorn 19 31-28  ABC Braga 
17-03-21 20:00 Aguas Santas - Jorn 17 25-26 Sporting CP
17-03-21 20:00 Belenenses  - Jorn 19 32-26 Boavista FC
17-03-21 21:00 VFC Setubal - Jorn 19 26-18 Boa Hora FC
17-03-21 22:00 SC Horta (Açores) - Jorn 19 21-22 Artistica Avanca 
19-03-21 19:00 Boa Hora FC 20-32 FC Porto
20-03-21 16:00 Povoa AC 28-28  SC Horta (Açores)
20-03-21 15:00 Madeira SAD (Madeira) 32-23 VFC Setubal
20-03-21 18:00 FC Gaia 32-22 Boavista FC
20-03-21 18:00 AD Sanjoanense 20-24 Belenenses
21-03-21 17:00 ABC Braga 29-30  Aguas Santas
20-03-21 15:00  Artistica Avanca 21-32 Sporting CP
22-03-21 20:00 SL Benfica - Jorn 13 - SC Horta (Açores)
20-03-21 19:00 AD Sanjoanense - Jorn 19 - Madeira SAD (Madeira)

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

FC Porto 60 20 20 0 0 685 447
Sporting CP 58 20 19 0 1 614 471
SL Benfica 52 18 17 0 1 545 431
Águas Santas 48 19 14 1 4 571 513
CF Belenenses 45 20 11 3 6 543 537
Madeira SAD (Madeira) 41 18 10 3 5 504 468
Póvoa AC 41 20 9 3 8 490 520
Artística de Avanca 34 20 7 0 13 500 539
ABC Braga 33 18 7 2 9 482 476
10º FC Setúbal 32 19 6 1 12 443 490
11º FC Gaia 30 19 5 1 13 486 536
12º Maia / ISMAI 30 19 4 3 12 436 511
13º Boa-Hora FC 29 20 3 3 14 464 542
14º SC Horta (Açores) 28 17 3 5 9 412 448
15º AD Sanjoanense 25 18 3 1 14 422 530
16º Boavista FC 21 19 1 0 18 436 574
FEMININO - 1ª DIVISÃO

JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-03-21 13:00 Assomada  - Jorn 11 22-30  SIR1º Maio
21-03-21 15:00 Maiastars - Jorn 13 30-31  ABC Braga Uminho
20-03-21 15:30 S. Pedro Sul  - Jorn 16 18-26  SL Benfica
20-03-21 17:00 CS Madeira (Madeira) - Jorn 4 20-21  Santa Joana
20-03-21 17:00 Madeira SAD (Madeira)- Jorn 4 20-15 CA Leça
21-03-21 17:00 CS Madeira (Madeira) - Jorn 5 21-19 CA Leça
21-03-21 15:00 Madeira SAD (Madeira)- Jorn 5 36-21 Santa Joana

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Alavarium ACA 30 10 10 0 0 257 180
SL Benfica 30 11 9 1 1 304 223
Maiastars 24 11 6 2 3 259 272
Madeira SAD (Madeira) 21 7 7 0 0 208 149
Juve Lis 21 10 5 1 4 231 216
ABC Braga Uminho 20 11 4 1 6 282 307
Colégio de Gaia 19 8 5 1 2 199 163
ARC Alpendorada 16 8 4 0 4 199 187
ADA S. Pedro do Sul 16 10 3 0 7 196 227
10º CA Leça 15 8 3 1 4 157 162
11º SIR 1º Maio/ADA CJB 15 11 2 0 9 238 269
12º ND Santa Joana 14 10 2 0 8 219 278
13º ASS Assomada 12 10 1 0 9 190 290
14º CS Madeira (Madeira) 10 7 1 1 5 145 161

BASKET

                                                                    

  LPB - PLACARD

23ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
18-03-21 18:00 VSC Guimarães 89-100AP CAB Madeira  (Madeira)
18-03-21 20:00   CP Esgueira 73-85 CD Ovarense
19-03-21 19:00  SL Benfica 75-87  Sporting CP
19-03-21 20:00 AA Coimbra 62-74  Imortal Albufeira
19-03-21 20:45 FC Porto 82-55  C. Galitos
19-03-21 21:15  FC Barreirense 102-97AP  Maia Basket
19-03-21 21:30 SC Lusitania (Açores)  92-82 UD Oliveirense

24ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-03-21 11:30 Sporting CP 97-68 CP Esgueira
21-03-21 15:00   CAB Madeira (Madeira) 118-89 FC Barreirense
21-03-21 16:00 SC Lusitania (Açores) 89-86  C. Galitos
21-03-21 16:00 CD Ovarense 93-75 AA Coimbra
21-03-21 18:00 Imortal Luzigaz 83-76  VSC Guimarães
21-03-21 18:00   Maia Basket 65-92  FC Porto
21-03-21 18:00 UD Oliveirense 94-81 SL Benfica

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Sporting CP 46 24 22 2 2136 1645
FC Porto 43 23 20 3 1865 1538
SL Benfica 42 24 18 6 2152 1832
Imortal Luzigaz 42 24 18 6 2015 1839
UD Oliveirense 41 24 17 7 2036 1815
SC Lusitânia (Açores) 38 23 15 8 1901 1839
CAB Madeira (Madeira) 35 24 11 13 2006 2062
VSC Guimarães 34 24 10 14 1876 1954
CD Ovarense 33 24 9 15 1886 1988
10º Académica AAC 32 24 8 16 1790 1969
11º C. Galitos 32 24 8 16 1782 2000
12º Esgueira CP 30 24 6 18 1813 1971
13º Maia Basket 26 24 2 22 1719 2091
14º FC Barreirense 24 22 2 20 1593 2027

                                                                          

  LIGA FEMININA SKOIY

JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
17-03-21 20:45 U. Sportiva (Açores) - Jorn 12 67-57 CAB Madeira (Madeira)
20-03-21 17:30 CAB Madeira (Madeira) - Jorn 10 63-60  VSC Guimarães
21-03-21 14:30 SL Benfica - Jorn 8 73-69 União Sportiva (Açores)
21-03-21 15:30 CB Queluz  - Jorn 14 72-78  VSC Guimarães
21-03-21 15:30 Guifões - Jorn 10 60-71  GDESSA
21-03-21 16:00 CAB Madeira (Madeira) - Jorn 7 72-50  CP Natação

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

União Sportiva (Açores) 38 21 17 4 157 1324
SL Benfica 36 20 16 4 1545 1112
VSC Guimarães 35 20 15 5 1403 1276
CRC Quinta dos Lombos 34 20 14 6 1348 1142
GDESSA 32 19 13 6 1275 1147
CAB Madeira (Madeira) 31 19 12 7 1354 1235
AD Vagos 30 20 10 10 1305 1300
Guifões SC 29 21 8 13 1160 1272
C. Galitos 27 21 6 1 1214 1402
10º Olivais FC 25 20 5 15 1200 1384
11º CB Queluz 23 20 3 17 1177 1505
12º CP Natação 23 21 2 19 1103 1529
VOLEI

DIVISÃO ELITE

                                             ( Meias Finais melhor de 5 )

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-03-21 19:00  AJ Fonte Bastardo (Açores) 3-0 SC Espinho
19-03-21 17:00   SL Benfica 3-0   Sporting CP
21-03-21 17:00 AJ Fonte Bastardo (Açores) 3-1 SC Espinho
21-03-21 18:00  SL Benfica  3-0 Sporting CP

 

TAÇA FPV

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-03-21 17:00 Esmoriz GC  3-0  SP Caldas
20-03-21 18:00  Castelo Maia  GC 3-1 VC Viana
21-03-21 15:00 Esmoriz GC  3-2  SP Caldas
21-03-21 15:00  Castelo Maia  GC 2-3 VC Viana

FEMININO

 PLAY OFF

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
17-03-21 20:00 Leixões SC 3-2 Sporting CP
18-03-21 20:30 SL Benfica 0-3  AJM FC Porto
20-03-21 16:00 Sporting CP 3-1 Leixões SC
21-03-21 17:00  AJM FC Porto 3-1 SL Benfica
21-03-21 15:00 Sporting CP 3-0 Leixões SC
22-03-21 17:30 AJM FC Porto -  SL Benfica

    

FEMININO SÉNIOR

 8ªJORNADA 

  APURAMENTO CAMPEÃO

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-03-21 12:00  Clube Albergaria 5-2 Condeixa
21-03-21 11:00 SC Braga 2-1 CS Maritimo (Madeira)
21-03-21 14:00 Torreense 1-7 SL Benfica
21-03-21 16:00 FC Famalicão 0-1 Sporting CP

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Sporting CP 19 7 6 1 0 12 2
SL Benfica 18 7 6 0 1 23 4
FC Famalicão 16 8 5 1 2 22 8
SC Braga 15 7 5 0 2 15 6
Clube de Albergaria 12 8 4 0 4 11 16
CS Marítimo (Madeira) 3 6 1 0 5