REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

15__20 Maio de 2018

FUTEBOL FORMAÇÃO

INICIADOS - APURAMENTO CAMPEÃO

7ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-05-18 11:00 SL Benfica 7-0 SC Braga
20-05-18 11:00 AA Coimbra 0-5 FC Porto
20-05-18 11:00 Sporting CP 4-0 A Santarem

BASKET

X CAMPEONATO LIGA PLACARD

PLAY OFFS

QUARTOS DE FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
18-05-18 21:00 Illiabum Clube 57-101 FC Porto
18-05-18 21:30 Galitos Barreiro 71-98 SL Benfica
19-05-18 17:30 VSC Guimarães 100-104 CAB Madeira
19-04-18 18:00 SC Lusitania (Açores) 48-84 UD Oliveirense
20-05-18 16:00 VSC Guimarães - CAB Madeira

FUTSAL - LIGA SPORTZONE

QUARTOS DE FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
19-05-18 19:30 Burinhosa 2-4 Sporting CP
19-05-18 15:00 Quinta dos Lombos 2-4 SL Benfica
19-05-18 16:00 Futsal Azemeis 4-6 SC Braga
19-05-18 16:00 AD Fundão 4-2 Modicus

CAMPEONATO PORTUGAL " PRIO" - FASE SUBIDA

  Resultado de imagem para campeonato portugal prio 2017/18

2ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
19-05-18 17:00 Mafra 0-0 U. Leiria
19-05-18 17:00 Farense 3-0 UD: Vilafranquense

FUTEBOL FORMAÇÃO

JUNIORES - APURAMENTO CAMPEÃO

12ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
19-05-18 17:00 Sporting CP 2-1 SC Braga
19-05-18 17:00 FC Porto 4-0 VCS Guimarães
19-05-18 17:00 Vitoria SC 4-1 UD Leiria
19-05-18 17:00 SL Benfica 3-1 Leixões SC

SL BENFICA CAMPEÃO NACIONAL JUNIORES

ANDEBOL 1ª DIVISÃO
 

Resultado de imagem para andebol 1 divisao logo

10ª JORNADA - APURAMENTO CAMPEÃO

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
19-05-18 18:00 SL Benfica 21-25 ABC Braga Uminho
19-05-18 18:00 AM Madeira and SAD 32-21 AA Avanca
19-05-18 18:00 Sporting CP 26-31 FC Porto
 

12ª JORNADA - MANUTENÇÃO

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
19-05-18 15:00 CF Belenenses 31-32 CD Xico Andebol
19-05-18 18:00 AC Fafe 22-22 ADA Maia Ismai
19-05-18 18:00 Boa Hora FC Roff 36-34 CD S. Bernardo
19-05-18 18:00 Aguas Santas Milaneza 36-26 Arsenal C. Devesa
ANDEBOL 1ª DIVISÃO

Resultado de imagem para andebol 1 divisao logo

10ª JORNADA - MANUTENÇÃO

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
15-05-18 21:00 Arsenal C. Devesa 35-31  Boa Hora FC Roff
ANDEBOL 1ª DIVISÃO
 

Resultado de imagem para andebol 1 divisao logo

9ª JORNADA - APURAMENTO CAMPEÃO

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
16-05-18 20:30 FC Porto 31-26 SL Benfica
16-05-18 21:00 ABC Braga Uminho 27-26 AM Madeira and SAD
16-05-18 18:00 AA Avanca 29-31 Sporting CP

11ª JORNADA - MANUTENÇÃO

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
16-05-18 21:00 ADA Maia Ismai 24-25 Aguas Santas Milaneza
16-05-18 21:00 CD Xico Andebol 29-30 AC Fafe
16-05-18 21:30 CD S. Bernardo 28-28 CF Belenenses
 
HÓQUEI EM PATINS 

 

Domingo, 20 de Maio de 2018

 

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

17:00

20ª

AD Penafiel

8-3

"Olá Mouriz" ACDR

18:30

20ª

ACD Vila Boa Bispo

1-4

CRPF Lavra

18:00

20ª

CCD Ordem

2-4

HC Paço de Rei

 

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Domingo, 20 de Maio de 2018

17:00

20ª

Biblioteca IR

3-2

ACR Pesseg. Vouga

17:00

20ª

ACR Santa Cita

5-1

FC Oliveira Hospital

17:00

20ª

CRC "Os Águias"

6-2

FC Bom-Sucesso

 

3ª Divisão Zona "C" - 20ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

18:00

20ª

UF Entroncamento

0-7

FC Alverca

17:00

20ª

GFEC Caixeiros

1-3

CA Campo Ourique

18:00

20ª

SC Torres

9-1

GDR "Os Lobinhos"

17:00

20ª

CF Estremoz

5-11

AD Carregado

 

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

18:30

20ª

Juv. Azeitonense

6-5

CP Beja

20:30

20ª

Clube TAP Portugal

1-7

HC Vasco da Gama

18:30

20ª

HC Portimão

4-9

HC Santiago

21:00

20ª

GRF Murches

2-1

Parede FC "B"

 

Femininos FINAL - 10ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

18:00

10ª

AD Sanjoanense

1-8

SL Benfica

12:45

10ª

CA Campo Ourique

1-1

ACD Vila Boa Bispo

19:00

10ª

C Infante Sagres

1-3

Stuart HC Massamá

15:00

10ª

A Acad. Coimbra

6-4

CH Carvalhos

 

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 5ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

15:00

AE Física D

3-6

UD Oliveirense

18:00

OC Barcelos

4-3

AD Sanjoanense

 

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

16:15

HC Braga

9-8

CH Carvalhos

16:30

FC Oliveira Hospital

0-4

FC Porto

16:00

Juventude Pacense

0-0

C Infante Sagres

15:00

HC Mealhada

0-7

ACD Gulpilhares

 

Taça Nacional Sub-20 SUL - 5ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

16:30

CD Paço de Arcos

6-3

AD Oeiras

16:00

SC Tomar

5-7

HC Turquel

 

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

15:00

AD Valongo

2-1

SC Tomar

15:00

FC Porto/DF

3-0

A Acad. Coimbra

 

Sub-15 (Iniciados) SUL - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

15:00

CD Paço de Arcos

2-3

SL Benfica

15:00

Sporting CP

5-3

AD Oeiras

 

OK Liga - Espanha - 29ª Jornada

Domingo, 20 de Maio de 2018

11:30
12:30 Es

29ª

HC Liceo

3-5

CE Lleida

11:00
12:00 Es

29ª

FC Barcelona

5-5

CP Voltregà

 

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - 2º Jogo da FINAL

Domingo, 20 de Maio de 2018

14:30

2ºJ
Fin

ERG Iserlohn

2-3

SK Germania Herringen

 

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

 

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 4ª Jornada

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

21:45

FC Alverca

4-7

SL Benfica

 

Sub-13 (Infantis) NORTE - 1ª Jornada

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

21:15

FC Porto/DF

4-0

HC Penafiel

 

Série A1 Itália - Playoff - FINAL - Jogo 2

Terça-Feira, 15 de Maio de 2018

19:45

FIN
2ºJ

Amatori Lodi

2-1

Forte Dei Marmi

 

Quarta-Feira, 16 de Maio de 2018

 

OK Liga Feminina - 25ª Jornada

Quarta-Feira, 16 de Maio de 2018

20:35
21:35 Es

25ª

Cerdanyola CH

3-3

CHP Plegamans

 

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

 

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

21:30

20ª

Leça FC

5-6

CAR Taipense

 

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

21:30

20ª

HC Mealhada

6-2

SC Leiria Marrazes

 

3ª Divisão Zona "D" - 19ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

22:15

19ª

GDS Cascais

8-2

Juv. Azeitonense

 

Sub-20 (Juniores) FASE FINAL - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

21:00

AD Valongo

1-3

SL Benfica

 

 

Taça Nacional Sub-20 NORTE - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

22:30

CH Carvalhos

11-10

C Infante Sagres

 

Taça Nacional Sub-20 SUL - 5ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

22:00

HC Sintra

5-5

ACR Santa Cita

22:00

Parede FC

10-2

 

 

Sub-15 (Iniciados) NORTE - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 18 de Maio de 2018

21:30

SC Tomar

1-3

FC Porto/DF

 

Sábado, 19 de Maio de 2018

 

1ª Divisão - 23ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

17:00

23ª

UD Oliveirense

7-0

HC Turquel

21:30

23ª

A Juventude Viana

6-5

Valença HC

18:00

23ª

SC Tomar

4-3

AD Valongo

18:00

23ª

HCP Grândola

desce ha II divisão

3-4

HC Braga

17:00

23ª

C Infante Sagres

desce ha II divisão

1-6

OC Barcelos

15:00

23ª

Sporting CP

13-2

CD Paço de Arcos

15:00

23ª

FC Porto

7-7

SL Benfica

 

2ª Divisão Zona NORTE - 28ª Jornada

Folga:
ADJ Vila-Praia

desce III divisão

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:30

28ª

A Acad. Espinho

2-7

Riba d'Ave HC

18:00

28ª

ACD Gulpilhares

desce ha III divisão

3-6

AD "Os Limianos"

18:00

28ª

HA Cambra

4-2

A Acad. Coimbra

21:00

28ª

Famalicense AC

4-5

FC Porto "B"

18:30

28ª

HC Marco

8-6

Juventude Pacense

18:00

28ª

AD Sanjoanense

8-2

CH Carvalhos

18:30

28ª

CD Póvoa

4-4

HC Fão

desce ha III dicisão

 

2ª Divisão Zona SUL - 24ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

19:00

24ª

CD Boliqueime

desce ha III divisão

1-9

SC Marinhense

21:15

24ª

Parede FC

2-2

SL Benfica "B"

Campeão zona Sul

18:00

24ª

HC Sintra

7-4

AD Oeiras

17:00
16:00 Aç

24ª

HC "Os Tigres"

0-0

Marítimo SC

Desce ha III divisão

18:00

24ª

S Alenquer Benf.

4-3

AJ Salesiana
 

19:00
18:00 Aç

24ª

Candelária SC

3-2

AE Física D

18:00

24ª

A Alcobacense CD

desce ha III divisão

1-10

Sporting CP "B"

 

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

16:30

20ª

HC Maia

12-1

ADB Campo

 

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
CD Cucujães

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:00

20ª

Escola Livre Azeméis

6-6

C Acad. Feira

 

3ª Divisão Zona "C" - 20ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:00
17:00 Aç

20ª

HC PDL

vence Zona C e sobe ha II divisão

11-8

UD Vilafranquense

 

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

17:00

20ª

CS Marítimo

0-4

GD Sesimbra

 

Sub-17 (Juvenis) NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

16:30

OC Barcelos

0-1

AD Valongo

20:00

HC Penafiel

7-3

AD Sanjoanense

 

Sub-17 (Juvenis) SUL - 3ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

20:00

SL Benfica

3-2

SC Tomar

16:00

Stuart HC Massamá

0-5

Sporting CP

 

Sub-13 (Infantis) NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

11:30

HC Mealhada

2-3

HC Penafiel

18:30

AD Valongo

4-2

FC Porto/DF

 

Sub-13 (Infantis) SUL - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

18:00

SL Benfica

2-2

AE Física D

15:00

Sporting CP

4-2

CD Paço de Arcos

 

OK Liga - Espanha - 29ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

19:30
20:30 Es

29ª

CH Lloret

6-4

Girona CH

19:15
20:15 Es

29ª

PAS Alcoy

1-3

Igualada HC

20:00
21:00 Es

29ª

Reus Deportiu

9-4

CP Vic

20:00
21:00 Es

29ª

CH Caldes

2-1

CE Noia

19:30
20:30 Es

29ª

CE Arenys de Munt

4-5

AsturHockey CP

19:00
20:00 Es

29ª

CE Vendrell

3-2

CH Palafrugell

 

Série A1 Itália - Playoff - FINAL - Jogo 3

Sábado, 19 de Maio de 2018

19:45

FIN
3ºJ

Amatori Lodi

campeao ITALIA

5-3

Forte Dei Marmi

 

Nationale 1 Elite - França - 20ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

19:30
20:30 Fr

20ª

Al Plonéour Lanvern

9-6

La Vendéenne RH

19:30
20:30 Fr

20ª

HC Quévert

6-2

US Coutras

19:30
20:30 Fr

20ª

SCRA Saint Omer

9-1

PA Créhen

19:30
20:30 Fr

20ª

RHC Lyon

1-3

CS Noisy Le Grand

19:30
20:30 Fr

20ª

Nantes ARH

7-3

SPRS Ploufragan

19:30
20:30 Fr

20ª

ROC Vaulx en Velin

3-15

SA Mérignac

 

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - 1º Jogo da FINAL

Sábado, 19 de Maio de 2018

14:30

1ºJ
Fin

SK Germania Herringen

6-3

ERG Iserlohn

 

OK Liga Feminina - 25ª Jornada

Sábado, 19 de Maio de 2018

29 Abr

25ª

CP Voltregà

3-1

CP Las Rozas

16:30
17:30 Es

25ª

Reus Deportiu

0-2

CP Alcorcon

6 Mai

25ª

Girona CH

1-2

HC Liceo

18:00
19:00 Es

25ª

Gijón HC

6-1

Vila Sana

16:30
17:30 Es

25ª

CP Manlleu

2-1

CP Vilanova

17:00
18:00 Es

25ª

Sferic Terrassa

2-5

CHP Bigues i Riells