REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

14_19 Stembro de 2021

4ªJORNADA - zona Norte

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
17-09-21 11:00  VSC Guimarães 3-1   FC Famalicão
18-09-21 16:00  Académica OAF 1-1 FC Vizela
21-09-21 15:00  Leixões SC -  SC Braga

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

4ªJORNADA - zona Sul

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
18-09-21 11:00  CS Maritimo (Madeira) 5-2  B. SAD
18-09-21 11:00  Sporting CP 1-2 GD Estoril Praia
19-09-21 19:00 SL Benfica 1-0  SC Farense

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

ANDEBOL

SUPERTAÇA FEMININA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
19-09-21 15:00 Madeira SAD (Madeira) 21-27 ARC Alpendroada

VENCEDOR:   ARC Alpendorada - Home | FacebookARC Alpendroada

FUTSAL

SUPERTAÇA FEMININA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
19-09-21 11:00   SL Benfica 1-0  Nun´Álvares

VENCEDOR:  SL Benfica

FUTSAL

FASE REGULAR - FEMININO

1ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
18-09-21 13:00   Sporting CP 4-1 CR Leões Porto Salvo
18-09-21 17:00  Santa Luzia FC 3-1   GD Chaves
18-09-21 18:00 GD Novasemente 5-3 FC Vermoim  
18-09-21 19:00 FC Águia Santa Marta 1-3  ACDR Arneiros
19-09-21 16:00 CRC Quinta dos Lombos 6-5 CR Golpilheira
05-10-21 15:00    SL Benfica -  CDRC Tebosa
05-10-21 17:00  Futsal Feijó - G Nun´Álvares

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL


ANDEBOL 

 EHF Campions League

 FASE GRUPOS

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
16-09-21 18:00 Motor Zaporozhye (Ucrania) 30-27  FC Porto
23-09-21 19:45 FC Porto - F. Handewitt ( Alemanha)
30-09-21 17:45 CS D. Bucaresti (Roménia) -  FC Porto
13-10-21 16:00 FC Porto - Veszprém (Hungria)

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL - GRUPO B

EHF - 2ª ELIMINATÓRIA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-08-21 19:00   Sporting CP -  TT Holstebro (Dinamarca)
21-08-21 20:00  R. Neckar Lowen (Alemanha) -  SL Benfica

                                                           

                                  ANDEBOL 1

                                   1ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
18-09-21 15:00   ABC Braga 22-30 ADA Maia
18-09-21 16:30  AA Água Santas 31-23   Madeira SAD (Madeira)
18-09-21 16:30 Boa Hora FC 22-29 VFC Setúbal  
18-09-21 18:00 FC Gaia 36-28  CF Belenenses
18-09-21 18:00  Sporting CP 45-26 Xico Andebol
18-09-21 18:00   AD Sanjoanense 21-22 Póvoa AC
19-09-21 15:00  FC Porto 38-25 SC Horta (Açores)
13-10-21 21:00   AA Artistica de Avanca -  SL Benfica

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

                                     1ª LIGA

6ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
20-09-21 19:00   SL Benfica -  Boavista FC
19-09-21 18:00   FC Porto 5-0 Moreirense FC
19-09-21 20:30 GD Estoril Praia 0-1 Sporting CP

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

2ª LIGA

6ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
18-09-21 11:00  Rio Ave FC 0-4 CD Feirense
18-09-21 15:30  CD Mafra 0-0  CD Trofense
19-09-21 11:00   SC Farense 2-2  SL Benfica

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

LIGA 3 - zona Sul

4ª JORNADA 

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
17-09-21 17:00   Amora FC 0-1 Oriental Dragon FC
17-09-21 19:30  UD Leiria 3-0   FC Alverca
18-09-21 17:00 FC Oliveira Hospital 2-2 CD Cova da Piedade  
19-09-21 11:00 Real SC Massamá 1-0  Caldas SC
19-09-21 17:00  U. Santarem 1-3 SCU Torreense
19-09-21 17:00   Sporting CP "B" 0-1 VFC Setubal

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

                      CAMPEONATO PORTUGAL