REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

07_11 de Outubro de 2020

ANDEBOL 1 - PLACARD

 

      5ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
07-10-20 19:00 V. Setubal FC 21-27  Madeira SAD (Madeira)
07-10-20 20:00 Sporting CP 29-27 Artistica de Avanca
07-10-20 20:00  Belenenses 35-27 AD Sanjoanense
07-10-20 20:00  Boavista FC 27-33  FC Gaia
07-10-20 20:30  FC Porto 34-22   Boa Hora FC
07-10-20 20:30 SL Benfica 34-22 Maia / Ismai
07-10-20 21:00  Águas Santas 28-30  ABC Braga
01-12-20 21:00  SC Horta (Açores) -  Póvoa AC

 6ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
10-10-20 15:00 Artistica de Avanca 25-34  SL Benfica
10-10-20 15:00 Madeira SAD (Madeira) 22-29  FC Porto
10-10-20 16:30  Boa Hora FC 22-22 SC Horta (Açores)
10-10-20 17:00 Maia / Ismai 30-34 Aguas Santas
10-10-20 17:30  ABC Braga  31-21   Boavista FC
10-10-20 18:00 FC Gaia 26-27 Beleneneses
10-10-20 18:00  AD Sanjoanense 27-30  V.Setubal
10-10-20 19:00  Povoa AC 22-33  Sporting CP

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

FC Porto 18 6 6 0 0 199 124
SL Benfica 18 6 6 0 0 192 148
Sporting CP 18 6 6 0 0 191 149
V. Setúbal 13 6 3 1 2 143 145
ABC Braga 12 6 3 0 3 161 163

                        FUTSAL 

                             

2ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
07-10-20 17:00 Modicus Sandim 2-2  CD Portimonense
07-10-20 18:00 Quinta dos Lombos 1-11 Sporting CP
07-10-20 20:00  CR Candoso 2-2 Viseu 2001
07-10-20 20:00 Leões Porto Salvo 2-3 Electrico FC
07-10-20 20:30  AD Fundão 5-2   ADCR Caxinas
07-10-20 21:30 Futsal Azemeis 1-3 Burinhosa
08-10-20 21:00  Dinamo Sanjoanense 1-6  SL Benfica
11-11-20 19:00  SC Braga -   Belenenses

3ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
09-01-21 18:00 Belenenses ADI  Modicus Sandim
11-10-20 19:00 Electrico FC 1-4 Viseu 2001
10-10-20 21:00  Leões Porto Salvo 3-4 Quinta dos Lombos
11-10-20 16:00 CD Portimonense 4-1 Dinamo Sanjoanense
11-10-20 17:00  Burinhosa 2-4   CR Candoso
11-10-20 20:00  ADCR Caxinas 1-3 SC Braga
11-10-20 18:00  SL Benfica 6-2  Futsal Azemeis
11-10-20 18:00  Sporting CP 8-2  AD Fundão

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Sporting CP 9 3 3 0 0 22 5
SL Benfica 9 3 3 0 0 16 3
CD Portimonense 7 3 2 1 0 10 4
Eléctrico 6 3 2 0 1 9 8
Quinta dos Lombos 6 3 2 0 1 9 17
Viseu 2001 5 3 1 2 0 7 4
CR Candoso 4 3 1 1 1 8 9
Burinhosa 4 3 1 1 1 6 6

UEFA CHAPIONS LEAGUE

 6ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
11-10-20 19:00 FC Barcelona 2-1  El Poso Murcia

            Barcelona FC BARCELONA CAMPEÃO EUROPEU

                       BASKET


                              TAÇA PORTUGAL

                               MEIAS FINAIS

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
07-10-20 15:00 FC Porto 81-74  SL Benfica
07-10-20 18:00 VSC Guimarães 71-85 Sporting CP

                                   FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
08-10-20 19:00  FC Porto 78-87  Sporting CP

   VENCEDOR DA TAÇA PORTUGAL (40 anos depois)

           

  LPB - PLACARD

1ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
11-10-20 18:00 Galitos Basquetebol 53-73  Sporting CP
10-10-20 19:00 AD Ovarense 56-73 UD Oliveirense
11-10-20 21:00 Maia Basket 86-20AP Esgueira OLI
11-10-20 16:00 CAB Madeira (Madeira) 66-90 SL Benfica
11-10-20 17:00  AA Coimbra 55-62  FC Porto
10-10-20 17:00  Imortal Albufeira  81-72 SC Lusitania (Açores)
11-10-20 18:00  VSC Guimarães ADI  FC Barreirense

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Sporting CP 2 1 1 0 73 53
FC Porto 2 1 1 0 62 55
UD Oliveirense 2 1 1 0 73 56
SL Benfica 2 1 1 0 92 66
Imortal Albufeira 2 1 1 0 81 72
CAB Madeira 1 1 0 1 66 92
Académica AAC 1 1 0 1 55 62
Galitos Basqueteboll 1 1 0 1 53 73

                                                           

  LIGA FEMININA SKOIY

2ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
05-10-20 18:00 VSC Guimarães 78-69  CP Natação
05-10-20 19:00 Clube Galitos 41-76 Quinta dos Lombos
05-10-20 21:00 Olivais FC 60-66 CAB Madeira (Madeira)
05-10-20 16:00 SL Benfica 59-66 AD Vagos
17-10-20 18:00  CB Queluz -  GDESSA
17-10-20 18:00  União Sportiva (Açores) -  Guifões

3ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
11-10-20 16:00 CAB Madeira ( Madeira) 50-70  SL Benfica
11-10-20 11:00  GDESSA 72-63 União Sportiva (Açores)
11-10-20 16:00 AD Vagos 67-55 Galitos
11-10-20 16:00 CP Natação 34-59 Quinta dos Lombos  
24-10-20 18:00  Guifões -  Olivais
24-10-20 18:00  VSC Guimarães -  CB Queluz

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SL Benfica 5 3 2 1 205 179
AD Vagos 5 3 2 1 180 175
Quinta dos Lombos 5 3 2 1 198 151
VSC Guimarães 4 2 2 0 141 123
CP Natação 4 2 1 2 157 182
CAB Madeira (Madeira) 4 1 1 2 198 217
Olivais F 3 1 1 1 121 113
GDESSA 3 1 1 1 126 126

                                                 VOLEI

                                MEIAS FINAIS

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
07-10-20 17:00 Sporting CP 2-3  SL Benfica
19-09-20 18:00 AJ Fonte Bastardo (Açores) 1-3 SC Espinho

        FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
21-10-20 19:00  SL Benfica -  SC Espinho

VOLEI CAMPEONATO 1- FASE REGULAR

5ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
10-10-20 16:00 Sporting CP 3-0  AJ Fonte Bastardo (Açores)
10-10-20 17:00 Esmoriz GC 3-2 SP Caldas
10-10-20 17:00  CD Povoa 3-0  Castelo da Maia
10-10-20 17:00 SL Benfica 3-0 Clube K (Açores)
10-10-20 17:00 Leixões SC  ADI  SC Espinho
10-10-20 17:00 Ala Nuno Alvares 3-0 CN Ginastica
10-10-20 17:00  VSC Guimarães 3-0  AA S. Mamede

6ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
11-10-20 15:00 CN Ginástica 1-3   SL Benfica
11-10-20 16:00 SC Espinho 3-2 Castelo da Maia
11-10-20 16:00 Leixões SC ADI VC Viana
11-10-20 16:00 SP Caldas 3-0  CD Povoa
11-10-20 15:00  Esmoriz GC 3-1 Clube K (Açores)
11-10-20 16:00  AA S. Mamede 2-3  Ala Nuno Alvares
11-10-20 18:00  VSC Guimarães 0-3 AJ Fonte Bastardo (Açores)

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SL Benfica 12 5 5 0 15 1
AJ Fonte do Bastardo (Açores) 15 6 4 2 15 3
Esmoriz GC 12 6 4 2 14 9
VC Viana 11 4 4 0 12 3
SC Espinho 11 5 4 1 14 7
Sporting CP 8 3 3 0 9 2
Castelo da Maia GC 7 5 2 3 8 9
VSC Guimarães 7 5 2 3 8 10

                 FUTEBOL FEMININO SÉNIOR  

3ªJORNADA

( ZONA NORTE)

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
10-10-20 15:00 FC Famalicão 8-0 Ovarense
10-10-20 15:00   Cadima 2-4 Condeixa
10-10-20 15:00  Fiães SC 1-4 Valadares Gaia
10-10-20 15:00  Clube Albergaria 0-0 Gil Vicente
10-10-20 16:00   SC Braga 7-0  Boavista FC

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

FC Famalicão 9 3 3 0 0 18 1
SC Braga 9 3 3 0 0 12 1
Condeixa 6 3 2 0 1 10 4
Valadares Gaia 6 3 2 0 1 10 10

3ªJORNADA

(ZONA SUL)

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
10-10-20 15:00  Atl. Ouriense 1-9 Sporting CP
10-10-20 15:00   GD Estoril Praia 1-1  Torreense
10-10-20 15:00  A- Dos- Francos 1-2 CS Maritimo (Madeira)
10-10-20 15:00 SL Benfica 4-0 Damaiense
11-10-20 15:00  Fut. Benfica 0-3  Amora FC

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Sporting CP 9 3 3 0 0 21 2
SL Benfica 9 3 3 0 0 18 1
GD Estoril Praia 7 3 2 1 0 6 3
CS Marítimo (Madeira) 6 3 2 0 1 5 3
MOTO GP

Resultado de imagem para MOTO GP

GP FRANÇA    : 09_11-10-2020

CLASSIFICAÇÃO CORRIDA

PILOTOS                                                                                                      FABRICANTE
Danilo Petrucci Danilo Petrucci DUCATI
 2ª Alex Marques Alex Marquez HONDA
 3ª Pol Espargaro Pol Espargaro KTM
 6ª M. Oliveira -KTM Red Bull-PORTUGAL Miguel Oliveira KTM

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL - PILOTOS

Fábio Qurtararo - Yamaha Fabio Quartararo 115 PONTOS
 2ª Joan Mir- Susuki MotoGP: Andrea Dovizioso não renovará com Ducati para 2021 105 PONTOS
 3ª Andrea Dovizioso  - Ducati   Andrea Dovizioso 97 PONTOS
 9ª M. Oliveira -KTM Red Bull-PORTUGAL Miguel Oliveira 69 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL - FABRICANTES

YAMAHA PETRONAS Monster Energy Yamaha MotoGP presents 2020 livery - BikesRepublic 192 PONTOS
 2ª SUSUKI ECSTAR   165 PONTOS
 3ª DUCATI   Ducati Team unveil 2020 bikes | MotoGP™ 161 PONTOS

                                  FORMULA 1

Resultado de imagem para formulas 1

GP ALEMANHA   : 09_11-10-2020

CLASSIFICAÇÃO CORRIDA

                 PILOTOS                                                                                            FABRICANTE
Lewis Hamilton MERCEDES
 2ª Max Verstappoen RED BULL HONDA
 3ª Daniel Ricciardo 1279647460 RENAULT

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL - PILOTOS

Lewis Hamilton - MERCEDES  230 PONTOS
 2ª Valtteri Botas - MERCEDES   161 PONTOS
 3ª M. Verstappen - RED BULL RAC. HONDA   147 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL - FABRICANTES

MERCEDES Mercedes car 391 PONTOS
 2ª  RED BULL RACING HONDA   211 PONTOS
 3ª  MERCEDES RAC. POINT     120 PONTOS

                                                    

                                                 FUTEBOL SÉNIOR MASCULINO

 2ª ELIMINATÓRIA ( SÉRIES F, G, H )

20/10/10 Fontinhas (Açores) 1-0 CD Mafra
 20/10/09 Sertanense 0-4 GD Estoril Praia
 20/10/11 Moncarapachense 1-2 Anadia FC
 20/10/11 Alverca FC 2-1 Camacha (Madeira)
 20/10/11 Ançã 5-6GP Sacavenense
 20/10/10 Club Football Estrela 2-0 Lusitano Vildemoinhos
 20/10/21 Tirsense 15:00 Montijo
 20/10/11 Cerveira 0-2 Oriental
 20/10/11 Portomosense (Madeira) 0-3 Real SC Massama
 20/10/11 1º Dezembro 1-2 UD Leiria
 20/10/11 Amora FC 1-0AP Ferreiras
 20/10/10 Esp. Lagos 1-3 FC Penafiel
 20/10/10 Caldas SC 4-5GP SC Covilhã
 20/10/11 Moura 0-2 Beira-Mar
 20/10/11 Vit. Sernache 0-2 Fabril Barreiro
 20/10/11 Lusit. Évora 2-1AP Mortágua FC
 20/10/11 Carapinheirense 0-2 Pinhalnovense
 20/10/11 Idanhense 0-8 Torreense
 20/10/11 Pêro Pinheiro 0-1 Fafe
20/10/10  Ovarense 1-2AP Oriental DragonFC
 20/10/10 U. Montemor 0-2 Feirense
 20/10/11 Juventude Évora 0-3 Académica OAF
 20/10/11 Monção 2-0 Barreirense
 20/10/11 GS Loures 0-2 Gondomar SC
 20/10/28 Vilaverdense FC 15:00 Lourinhanense /

U. Santarém

 20/10/11 SC Ideal ( Açores) 3-4GP Merelinense FC
 20/10/11 Limianos 2-1 Aljustrelense
 20/10/11 ARC Oleiros 3-2 Mirandela

 HÓQUEI EM PATINS 

     

         

         

Domingo, 11 de Outubro de 2020

 

Feminino Zona NORTE - 3ª Jornada

Domingo, 11 de Outubro de 2020

18:00

CH Carvalhos

14-1

ACD Gulpilhares

18:00

C Infante Sagres

8-1

Académico FC

 

Feminino Zona SUL - 3ª Jornada

Domingo, 11 de Outubro de 2020

19:30

CA Campo Ourique

6-1

APAC Tojal

21:00

Sporting CP

5-3

UD Vilafranquense

15:00

SL Benfica

11-1

Stuart HC Massamá

 

OK Liga - Espanha - 3ª Jornada

Domingo, 11 de Outubro de 2020

11:00
12:00 Es

CE Lleida

1-2

Girona CH

 

Série A1 - Itália - 1ª Jornada

Domingo, 11 de Outubro de 2020

17:00
18:00 It

GSH Trissino

9-3

HRC Monza

17:00
18:00 It

Correggio Hockey

4-4

ASD RH Scandiano

 

NLA Suíça CUP Herren - Oitavos de Final

Domingo, 11 de Outubro de 2020

13:00

1/8
Fin

HC Münsingen Wölfe

0-14

RC Biasca

14:30

1/8
Fin

RSV Weil

0-3

RHC Diessbach

 

OK Liga Feminina Gr.B - 3ª Jornada

Domingo, 11 de Outubro de 2020

15:05

Igualada Femeni HCP

6-7

CP Voltregà

11:00

AsturHockey CP

1-7

CP Vila-Sana

 

Sábado, 10 de Outubro de 2020

 

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

18:00

HC Braga

1-4

OC Barcelos

21:00

HC Turquel

1-2

FC Porto

18:00

Famalicense AC

1-3

A Juventude Viana

18:00

SL Benfica

1-1

Sporting CP

17:30

UD Oliveirense

3-2

Riba d'Ave HC

18:00

HC "Os Tigres"

2-6

SC Tomar

18:30

AD Valongo

3-1

AD Sanjoanense

 

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

21:30

Valença HC

3-4

A Acad. Espinho

18:00

CD Povoa

3-6

SC Marinhense

18:00

Escola Livre Azeméis

2-2

C Infante Sagres

 

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

18:00

UD Vilafranquense

2-6

Parede FC

16:00

GRF Murches

5-4

AE Física D

18:00
17:00 Aç

BIR

3-2

Candelária SC

18:00

CD Paço Arcos

6-4

AD Oeiras

17:30

AJ Salesiana

2-7

S Alenquer Benf.

21:00

FC Alverca

1-2

HC Sintra

18:00

SC Torres

5-6

HCP Grândola

 

Feminino Zona CENTRO - 3ª Jornada

Folga:
CR Antes

Sábado, 10 de Outubro de 2020

20:30

CENAP

1-4

A Acad. Coimbra

18:30

AF Arazede

0-9

AD Sanjoanense

 

OK Liga - Espanha - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

19:30
20:30 Es

CH Mataró

2-2

CH Lloret

17:00
18:00 Es

CP Taradell

1-1

CE Vendrell

19:00
20:00 Es

Igualada HC

3-7

CE Noia

20:00
21:00 Es

Reus Deportiu

6-1

CP Calafell

 

Série A1 - Itália - 1ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

19:45
20:45 It

Bassano Hockey

4-1

ASD Hockey Breganze

19:45
20:45 It

Hockey Grosseto

4-3

Follonica Hockey

19:45
20:45 It

Hockey Sarzana

3-1

GSO Hockey Forte

19:45
20:45 It

ASD Sandrigo Hockey

1-5

Amatori Wasken Lodi

 

1.Rollhockey-Bundesliga - 2ª Jornada

Folga:
RSC Cronenberg

Sábado, 10 de Outubro de 2020

15:00
16:00 Al

RESG Walsum

6-2

TUS Dusseldorf-Nord

 

Nationale 1 Elite - França - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

19:30
20:30 Fr

AL Ergué Gabéric

1-5

SPRS Ploufragan

19:30
20:30 Fr

SCRA Saint Omer

4-5

CS Noisy Le Grand

19:30
20:30 Fr

Nantes ARH

5-7

Poiré Roller

19:30
20:30 Fr

RAC Saint Brieuc

3-6

US Coutras

 

NLA Suíça CUP Herren - Oitavos de Final

Sábado, 10 de Outubro de 2020

8 Out

1/8
Fin

RSC Uttigen Devils

2-6

RSC Uttigen

16:00

1/8
Fin

SC Thunerstern

11-3

Pully RHC

17:00

1/8
Fin

RHC Uri

4-5

RHC Wimmis

17:00

1/8
Fin

Montreux HC

8-5

RHC Wolfurt

17:00

1/8
Fin

RHC Vordemwald

4-11

RHC Dornbirn

 

OK Liga Feminina Gr.A - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

17:00

CP Manlleu

4-0

HC Borbolla

17:00

Cerdanyola CH

5-1

CP Las Rozas

12:30

Telecable HC

4-0

Girona CH

 

OK Liga Feminina Gr.B - 3ª Jornada

Sábado, 10 de Outubro de 2020

20:00

CHP Bigues i Riells

2-1

PHC Sant Cugat

17:00

CP Vilanova

1-9

CHP Plegamans

 

Segunda-Feira, 5 de Outubro de 2020

 

Feminina ZONA NORTE  - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 5 de Outubro de 2020

17:30

CI Sagres

3-1

ACD Gulpilhares

 

Feminina ZONA SUL  - 2ª Jornada

Segunda-Feira, 5 de Outubro de 2020

18:00

Stuart HC Massama

7-2

Caco

 

Quarta-Feira, 7 de Outubro de 2020

 

OK Liga Feminina Gr.B - 1ª Jornada

Quarta-Feira, 7 de Outubro de 2020

20:00

CHP Bigues i Riells

3-1

CP Vila-Sana