REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

01_07 Fevereiro de 2021

LIGA REVELAÇÃO

GRUPO APUR. CAMPEÃO

                                  5ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-02-21 11:00  SC Braga ADI  B. SAD
06-02-21 11:00 FC Famalicão 2-1  SC Maritimo (Madeira)
06-02-21 11:00 Leixões SC 1-0  GD Estoril Praia

 

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

GD Estoril Praia 22 5 3 0 2 9 5
SC Braga 19 3 2 1 0 5 2
Belenenses SAD 17 4 1 2 1 6 6
Leixões SC 16 2 1 1 0 3 2
FC Famalicão 14 4 1 2 1 3 5
CS Marítimo (Madeira) 12 4 0 0 4 3 9

QUALIFICAÇÃO TAÇA REVELAÇÃO

                                 6ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
02-02-21 11:00 Rio Ave FC 2-3   Portimonense SC
02-02-21 14:00 VSC Guimarães 1-3 AA Coimbra
02-02-21 16:00 Sporting CP 2-1   Boavista FC
13-03-21 11:00  CD Cova Piedade  -  SL Benfica
02-02-21 11:00  SL Benfica - Jorn 13 4-1  CD Cova Piedade

                                7ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-02-21 11:00 AA Coimbra 4-0   Rio Ave FC
06-02-21 11:00  Portimonense SC 3-0  CD Cova Piedade
08-02-21 15:00 Boavista FC -  VSC Guimarães 
08-02-21 17:45  SL Benfica - Sporting CP

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SL Benfica 20 6 2 3 1 9 6
Sporting CP 18 6 3 2 1 10 7
Académica OAF 17 7 2 4 1 16 11
Portimonense SC 16 6 4 1 1 10 4
VSC Guimarães 15 6 1 4 1 11 10
Rio Ave FC 14 7 1 2 4 9 16
Boavista FC 10 5 1 3 1 7 6
CD Cova Piedade 5 6 0 3 3 5 12

   FUTSAL 

                               

20ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-02-24 16:00 SC Braga 3-3    Leões Porto Salvo
06-02-21 17:00 Burinhosa 2-1 Electrico FC
06-02-21 11:00 Candoso 5-6  Portimonense SC 
06-02-21 17:00   Modicus 1-7  Sporting CP
06-02-21 17:00  Sanjoanense 3-1 Caxinas
27-03-21 17:30 Futsal Azemeis -  Belenenses
06-02-21 18:00 Fundão 8-2 Quinta dos Lombos
07-02-21 17:00  Viseu 2001 1-7  SL Benfica

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SportingCP 56 20 18 2 0 135 26
SL Benfica 53 19 17 2 0 105 22
Viseu 2001 37 19 11 4 4 64 53
AD Fundão 35 20 10 5 5 65 62
Modicus Sandim 33 20 10 3 7 56 60
Portimonense SC 31 19 9 4 6 78 70
Eléctrico FC 29 18 9 2 7 56 69
Leões Porto Salvo 29 19 8 5 6 60 49
SC Braga 26 20 7 5 8 63 62
10º Quinta dos Lombos 20 19 6 2 11 59 77
11º ADCR Caxinas 17 20 4 5 11 40 59
12º Futsal Azeméis 17 18 4 5 9 49 72
13º CR Candoso 15 20 3 6 11 50 74
14º Burinhosa 15 20 4 3 13 45 74
15º Belenenses 14 19 3 5 11 47 79
16º Dínamo Sanjoanense 8 20 2 2 16 35 99

                                                        

                                  3ªJORNADA

APURAMENTO CAMPEÃO

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-02-21 16:00  FC Vermoim 1-6   SL Benfica
06-02-21 16:00   Quinta dos Lombos 7-6 Novasemente
06-02-21 17:00  Santa Luzia 2-5  N´Alvares
07-02-21 15:00   Leões Porto Salvo 1-1 Arneiros

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SL Benfica 6 2 2 0 0 12 2
Nun´Álvares 6 3 2 0 1 10 9
Santa Luzia 6 3 2 0 1 9 8
Quinta dos Lombos 4 3 1 1 1 9 11
FC Vermoim 4 3 1 1 1 9 12
Arneiros 2 3 0 2 1 3 4
Novasemente 1 2 0 1 1 8 9
Leões Porto Salvo 1 3 0 1 2 7 12
ANDEBOL

    JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
03-02-21 21:00  Sanjoanense   - Jorn 12 ADI   Boavista FC
05-02-21 21:00  Madeira SAD (Madeira)- Jorn 1 25-22 Povoa AC
06-02-21 16:00  Boa Hora FC - Jorn 16 24-25 Belenenses
06-02-21 17:00 Boavista FC    - Jorn 18 28-33 Aguas Santas
06-02-21 19:00  SC Horta (Açores) - Jorn 1 ADI   FC Gaia
07-02-21 17:00  Povoa AC - Jorn 16 ADI   Madeira SAD (Madeira)
07-02-21 18:00 ABC Braga  - Jorn 16 22-33 FC Porto

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

FC Porto 45 15 15 0 0 517 341
Sporting CP 43 15 14 0 1 468 358
SL Benfica 37 13 12 0 1 401 311
Belenenses 34 15 8 3 4 415 415
Madeira SAD (Madeira) 33 14 8 3 3 393 368
ABC Braga 30 14 7 2 5 381 355
Póvoa AC 30 15 7 2 6 377 383
Águas Santas 29 11 9 0 2 345 290
Artística de Avanca 26 16 5 0 11 411 441
10º VFC Setúbal 23 14 4 1 9 331 376
11º Maia/ISMAI 22 14 3 2 9 299 360
12º Boa-Hora FC 22 16 2 3 11 379 441
13º AD Sanjoanense 21 14 3 1 10 337 424
14º SC Horta (Açores) 20 12 3 2 7 291 322
15º FC Gaia 17 12 2 1 9 306 350
16º Boavista FC 15 16 1 0 15 345 509

                    TAÇA HUGO DOS SANTOS

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-02-21 15:00  Sporting CP 79-67  Imortal Albufeira Luzigaz
06-02-21 17:30 FC Porto 80-76  SL Benfica

                                FINAL

07-02-21 17:00 Sporting CP 68-72 FC Porto

FCP vence Taça Hugo Santos

 

                                            

              TAÇA PORTUGAL 8 AVOS FINAL

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
10-01-21 18:00  C. Galitos 77-81 Imortal Albufeira Luzigaz
03-01-21 21:00 Sporting CP 93-80 CD Ovarense
12-01-21 20:30  FC Porto 86-61  CD Povoa
12-01-21 21:00 SL Benfica 110-82 FC Barreirense
26-01-21 21:00  CP Esgueira 94-79 Iliabum Clube
07-02-21 18:00  UD Oliveirense 102-95  SC Lusitania (Açores)
06-02-21 15:00  AA Coimbra 63-82  VSC Guimarães
20-01-21 20:15   Maia Basket 69-81  CAB Madeira (Madeira)

    

  LIGA FEMININA SKOIY

JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
07-02-21 14:30  União Sportiva (Açores)- Jorn 6 79-44  CP Natação
07-02-21 16:30  AD Vagos - Jorn 10 60-71 CB Queluz
06-02-21 15:00  C. Galitos  - Jorn 8 74-66 CB Queluz

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Quinta dos Lombos 28 15 12 3 1026 838
SL Benfica 23 13 10 3 1017 750
VSC Guimarães 23 13 10 3 927 844
União Sportiva(Açores) 22 12 8 3 921 853
GDESSA 21 13 8 5 862 790
Clube dos Galitos 20 15 3 12 890 991
AD Vagos 19 13 6 7 831 816
Guifões 19 14 6 8 868 937
Olivais FC 18 14 4 10 876 956
10º CP Natação 13 13 1 12 676 920
11º CB Queluz 11 10 2 9 584 771
12º CAB Madeira (Madeira) 8 5 3 2 336 348

TAÇA PORTUGAL 8 AVOS FINAL

VOLEI CAMPEONATO 1- 2ª FASE

9ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-02-21 15:00  Sporting CP 3-2  AJ Fonte Bastardo (Açores)
06-02-21 17:00 VC Viana 0-3 SL Benfica
24-02-21 18:00 Esmoriz GC -  SP Caldas
06-02-21 18:00 SC Espinho 3-0 Castelo da Maia GC

10ª JORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
07-02-21 16:00 Esmoriz GC 3-1  VC Viana
10-02-21 18:00   SL Benfica - Sporting CP
07-02-21 16:00 SC Espinho 3-0  SP Caldas
07-02-21 18:00 Castelo da Maia 1-3 AJ Fonte Bastardo (Açores)

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

SL Benfica 24 9 8 1 25 6
Sporting CP 20 9 7 2 22 13
AJ Fonte do Bastardo (Açores) 18 8 6 2 20 9
Esmoriz GC 12 8 4 4 14 14
SC Espinho 12 8 4 4 15 12
VC Viana 3 7 1 7 4 19
Castêlo da Maia GC 3 7 1 5 8 20
Sp. Caldas 1 5 0 5 3 15

OITAVOS FINAL

31/01/21 VSC  Guimarães 0-3 Sporting CP
  Castêlo da Maia GC 1-3 Leixões SC
  AA São Mamede 3-0 CN Ginástica
03/02/21 SC Espinho 0-3 SL Benfica
10/02/21 Esmoriz GC 19:00 AJ Fonte do Bastardo (Açores)
  Ala Nun´Álvares 21:00 Sp. Caldas
14/02/21 AA Espinho 16:00 CS Marítimo (Madeira)
16/01/21 Condeixa 0-3 VC Viana

FEMININO

22ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
07-02-21 15:00 SL Benfica 1-3   AJM FC Porto
07-02-21 15:00  Castelo da Maia GC 3-2  AVC Famalicão
07-02-21 15:00  Clube K (Açores) 3-1  Porto Volei
07-02-21 16:00  Leixões SC 3-0  Boavista FC 
07-02-21 16:00  G. Vilacondense 1-3 CD Aves
07-02-21 18:00 VSC Guimarães 2-3 SC Braga

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

AJM FC Porto 57 21 19 2 60 10
Sporting CP 57 21 19 2 58 13
Leixões SC 50 19 17 2 54 13
SL Benfica 43 20 15 5 48 29
Clube K (Açores) 43 20 14 6 49 23
Porto Vólei 42 20 14 6 46 25
CD Aves 27 19 9 10 35 37
AVC Famalicão 26 18 9 9 34 34
GC Vilacondense 24 19 9 10 30 41
10º Castêlo da Maia GC 18 19 6 13 24 42
11º VSC Guimarães 17 20 5 15 26 49
12º SC Braga 12 20 3 17 18 53
13º Belenenses 4 22 1 21 8 64
14º Boavista FC 3 21 1 20 11 60

                                              

                             OITAVOS FINAL

06/02/21 Belenenses 0-3 Leixões SC
30/01/21 GC Vilacondense 2-3 Porto Vólei
  Clube K (Açores) 3-2 CD Aves
  SC Braga 0-3 Castêlo da Maia GC
10/02/21 VSC Guimarães 21:00 Boavista FC
30/01/2 SL Benfica 0-3 AJM FC Porto
10/02/21 AVC Famalicão 21:00 Sporting CP
30/01/21 CS Madeira (Madeira) Adiado Lusófona Voleibol

                          QUARTOS FINAL

                   CAMPEONATO PORTUGAL 

SERIE F

15ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
05-02-21 20:00 Caldas SC 1-1 U. Almeirim
07-02-21 11:00  1º Dezembro 0-2  U. Santarem
07-02-21 15:00 Pêro Pinheiro 1-1 Lourinhanense
07-02-21 11:00 Torreense 2-0 Sacavenense
07-02-21 15:00  Loures 1-0 Sintrense
07-02-21 15:00 FC Alverca ANU  CD Fatima SAD

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Torreense 26 11 8 2 1 20 7
FC Alverca 24 11 8 0 3 24 7
U. Santarém 20 12 5 5 2 19 15
Caldas SC 20 11 6 2 3 16 12
Sintrense 18 12 6 0 6 19 18
Pêro Pinheiro 16 13 4 4 5 6 10
Sacavenense 14 13 3 5 5 10 13
U. Almeirim 11 10 3 2 5 9 13
GS Loures 10 11 2 4 5 9 13
10º 1º Dezembro 8 12 1 5 6 9 19
11º Lourinhanense 8 12 1 5 6 9 23
12º CD Fátima SAD - DESISTIU 0 0 0 0 0 0 0

   SERIE G

15ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
06-02-21 15:00  Oriental 1-2  Clube Football Estrela
07-02-21 11:00 CD Fontinhas (Açores) 2-1 Olimpico Montijo
07-02-21 12:00  B. SAD "B" ADI Sporting CP "B"
07-02-21 15:00 Real SC Massama 3-1 SP Ideal (Açores)
07-02-21 15:00 Oriental Dragon FC 1-1 Fabril Barreiro
07-02-21 16:00 SC Praiense (Açores) 2-1  CD Rabo Peixe (Açores) 
03-02-21 15:00  Fabril Barreiro  - Jorn 11 1-0 SP Ideal (Açores)
03-02-21 16:00 CD Fontinhas (Açores) - Jorn 10 4-0 CD Rabo Peixe (Açores)

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

Club Football Estrela 36 14 11 3 0 23 5
Sporting CP " B" 31 13 9 4 0 19 5
Oriental Dragon FC 21 13 6 3 4 13 7
CD Fontinhas (Açores) 18 13 5 3 5 19 16
CD Rabo Peixe (Açores) 18 12 4 6 2 7 6
SC Praiense (Açores) 18 14 4 6 4 12 14
Real SC Massama 17 14 5 2 7 17 16
B. SAD "B" 13 13 3 4 6 9 15
Olímpico Montijo 12 12 3 3 6 13 23
10º SC Ideal (Açores) 11 11 2 5 4 13 17
11º Fabril Barreiro 10 13 2 4 7 7 16
12º Oriental 6 14 1 3 10 9 20

   SERIE H

15ªJORNADA

DATA HORA VISITADO RES VISITANTE
05-02-21 20:30   Esperança Lagos 0-1 VFC Setubal
07-02-21 15:00   Moncarrapachense 1-1 Juventude Evora
07-02-21 15:00 Olhanense 2-0 Aljustrelense
07-02-21 15:00  Pinhalnovense ADI  Louletano
07-02-21 15:00 Lusitano Evora 0-2  Amora FC
07-02-21 15:00 Moura AC ANU  Armacenenses

CLASSIFICAÇÃO ACTUAL

VFC Setúbal 38 14 12 2 0 34 13
Olhanense SC 21 12 6 3 3 14 10
Amora FC 20 9 6 2 1 13 6
Lusit. Évora 16 11 5 1 5 11 9
Louletano DC 16 10 4 4 2 16 8
Esp. Lagos 14 12 4 2 6 12 12
Moncarapachense 13 12 4 1 7 15 16
Pinhalnovense 12 10 3 3 4