REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

30_05 Out./Novembro de 2023

** FUTEBOL **

SUB 23

SÉRIE A - 9ª JORNADA

31/10 FC Famalicão 0-0 Gil Vicente FC
  Leixões SC ADI Académico de Viseu
  SCU Torreense 1-0 Rio Ave FC
  SC Braga 1-1 FC Vizela

10ª JORNADA

04/11 Rio Ave FC 2-3 SC Braga
  FC Famalicão ADI SCU Torreense
07/11 Académico de Viseu 15:00 Gil Vicente FC
  FC Vizela 15:00 Leixões SC

               SERIE B - 9ª JORNADA

15/08 GD Estoril Praia 2-1 SC Farense
31/10 Sporting CP 4-0 SL Benfica
   CF Estrela da Amadora 2-4 CD Santa Clara (Açores)
01/11 CD Mafra 1-2 CD Portimonense
31/10 SC Farense 1-1 GD Estoril Praia - Jorn 2

  SUB 15

SÉRIE A - 10ª JORNADA

05/10 SC Braga 3-2 Gil Vicente FC
04/11 Boavista FC 2-0 FC Famalicão
05/11 AD Barroselas 4-0 FC Vizela
  SC Salgueiros 1-1 Paços de Ferreira FC
  FC Porto 4-0 VSC Guimarães
SÉRIE B - 10ª JORNADA
01/11 AC Santarém 0-3 Sporting CP
04/11 CD Feirense 1-1 FC Alverca
05/11 AC Marinhense 0-2 CF Marialvas
  CD Tondela 0-1 Académica OAF
  UD Leiria 2-0 AD Taboeira

SÉRIE C - 10ª JORNADA

04/11 SL Benfica 3-1 VFC Setúbal
05/11 Louletano DC 3-0 CD Portimonense
  FC Barreirense 4-0 AD Almada 2015
22/11 GD Estoril Praia 15:00 CS Marítimo (Madeira)
  Real SC Massamá 0-1 CF Belenenses
01/11 Louletano DC 1-2 FC Barreirense - Jorn 8

   SUB 17

ZONA NORTE - 12ª JORNADA

05/11 VSC Guimarães 1-1 Paços de Ferreira FC
  FC Famalicão 3-0 Padroense FC
  Boavista FC 4-1 Leixões SC
  CD Feirense 0-0 SC Espinho
  FC Porto 5-2 Rio Ave FC
  CD Tondela 0-3 SC Braga

ZONA SUL . 12ª JORNADA 

11/11 Casa Pia AC 15:00 CS Marítimo (Madeira)
04/11 Académica OAF 0-2 CF Belenenses
05/11 SL Benfica 1-0 GD Estoril Praia
  SG Sacavenense 1-5 VFC Setúbal
  UD Leiria 1-0 SCU Torreense
  CD Cova Piedade 1-4 Sporting CP

  SUB 19

ZONA NORTE - 11ª JORNADA

13/10 Gil Vicente FC 1-1 FC Famalicão
14/10 GD Chaves 0-1 Lusitânia de Lourosa FC
  Paços de Ferreira FC 2-1 Rio Ave FC
01/11 Boavista FC 3-1 SC Braga
  FC Porto 2-0 CS Marítimo (Madeira)
  VSC Guimarães 3-0 FC Vizela

                                              12ª JORNADA 

12/08 Paços de Ferreira FC 3-0 GD Chaves
04/11 FC Famalicão 8-3 Lusitânia de Lourosa FC
05/11 Gil Vicente FC 0-2 FC Vizela
  VSC Guimarães 2-1 CS Marítimo (Madeira)
  Boavista FC 1-1 Rio Ave FC
17/01 FC Porto 15:00 SC Braga

                                            ZONA SUL - 11ª JORNADA

14/10 Sporting CP 2-0 CF Belenenses
01/11 SC Lusitânia (Açores) 1-2 FC Alverca
  SL Benfica 4-1 Beira-Mar SC
  GD Estoril Praia 2-2 SC Farense
  SCU Torreense 3-1 Académica OAF
18/11 Académico de Viseu 15:00 VFC Setúbal

                                                 12ª JORNADA 

05/11 SC Lusitânia (Açores) 0-2 SL Benfica
  CF Belenenses 1-3 Beira-Mar SC
  Sporting CP 2-0 VFC Setúbal
  Académico de Viseu 3-0 Académica OAF
  GD Estoril Praia 2-4 FC Alverca
18/11 SCU Torreense 15:00 SC Farense

                                                       

                                            FASE DE GRUPOS

31/10 Grp.B FC Arouca 0-2 SL Benfica
01/11 Grp.A SC Braga 1-1 Casa Pia AC
02/11 Grp.C Sporting CP 4-2 SC Farense
06/12 Grp.D GD Estoril Praia 18:00 FC Porto
21/12 Grp.B SL Benfica 20:15 Aves SAD
22/12 Grp.A CD Naciona (Madeira) 20:15 SC Braga
23/12 Grp.C CD Tondela 18:00 Sporting CP
  Grp.D FC Porto 20:30 Leixões SC

9ª JORNADA

30/10 Boavista FC 0-2 Sporting CP

 10ª JORNADA

03/11 FC Porto 0-1 GD Estoril Praia
04/11 GD Chaves 0-2 SL Benfica
  FC Famalicão 3-1 Gil Vicente FC
  SC Braga 6-1 CD Portimonense
05/11 Moreirense FC 1-0 VSC Guimarães
  Casa Pia AC 0-1 FC Vizela
  Rio Ave FC 2-0 Boavista FC
  Sporting CP 3-2 CF Estrela da Amadora
06/11 SC Farense 20:15 FC Arouca

                                                                  

                                              8ª JORNADA

30/10 Länk Vilaverdense 0-5 FC Porto "B"
9ª JORNADA
04/11 FC Porto "B" 2-0 CD Feirense
  CD Mafra 0-1 Leixões SC
  CF Belenenses 0-2 Länk Vilaverdense
  CD Nacional (Madeira) 1-1 CD Santa Clara (Açores)
  SL Benfica "B" 1-0 FC Penafiel
05/11 Aves SAD 0-1 UD Oliveirense
  UD Leiria 4-3 CS Marítimo (Madeira)
  CD Tondela 1-2 SCU Torreense
06/11 Paços de Ferreira FC 18:00 Académico de Viseu

SÉRIE A - 10ª JORNADA
04/11 SC Braga "B" 2-0 Varzim SC
05/11 SC Vianense ADI AD Fafe
05/11 AD Sanjoanense 3-2 CD Trofense
  Anadia FC 1-4 Canelas 2010
  FC Felgueiras 1932 2-1 Lusitânia de Lourosa FC

SÉRIE B - 10ª JORNADA

03/11 FC Alverca 1-0 FC OH Sports
04/11 Amora FC 3-2 Sporting CP "B"
05/11 SU 1º Dezembro 0-1 Académica OAF
  Atlético CP 0-2 Caldas SC
  SC Covilhã 2-0 AC Pêro Pinheiro

                                                  SÉRIE C - 8ª JORNADA

15/10 GD Peniche 1-1 CD Rabo de Peixe (Açores)
21/10 U. Santarém 3-0 U. Tomar
22/10 CD Gouveia 1-5 União 1919
  Vitória Sernache 1-0 Sertanense FC
01/11 Benfica e Castelo Branco 4-1 SC Lusitânia (Açores)
  Mortágua FC 0-0 FC Alverca "B"
26/11 AC Marinhense 11:00 GD Fontinhas (Açores)

                                                  9ª JORNADA

05/11 U. Tomar 0-1 Mortágua FC
  Sertanense FC 0-0 FC Alverca "B"
  GD Fontinhas (Açores) 3-2 U. Santarém
  União 1919 2-1 Benfica e Castelo Branco
  Vitória Sernache 1-1 CD Gouveia
  CD Rabo de Peixe (Açores) 1-1 AC Marinhense
19/11 SC Lusitânia (Açores) 15:00 GD Peniche

                             SÉRIE D - 8ª JORNADA

01/11 CF Vasco da Gama Vidigueira 3-2 Louletano DC
  SU Sintrense 1-1 VFC Setúbal
  FC Serpa 0-1 O Elvas SAD
19/11 Juventude S. C. Évora 15:00 C. Oriental L.
  Imortal DC 15:00 LGC Moncarapachense
  FC Barreirense 15:00 GD Fabril Barreiro
26/11 Lusitano G.  Évora 15:00 Real SC Massamá

  9ª JORNADA

05/11 GD Fabril Barreiro 2-1 Juventude S. C. Évora
  O Elvas SAD 1-1 C. Oriental L.
  VFC Setúbal 4-0 FC Barreirense
  Louletano DC 3-1 SU Sintrense
  LGC Moncarapachense 0-0 Lusitano G.  Évora
  Real SC Massamá 3-2 CF Vasco da Gama Vidigueira
  FC Serpa 2-0 Imortal DC

                                                                

1ª ELIMINATÓRIA - FEMININO  

29/10 C. Olímpico Montijo 1-2 JuveForce - AP.
  ACRD Arsenal Crespos 0-11 Bragalona FC - AP.
  AP. - SC Freamunde 3-0 AD Esposende
  GD Sobreirense 0-5 CDR Vasco da Gama - AP.
  AP. - FC Barreirense 4-1 CD Juventude Vila Fria
  AP. - AD Bobadelense 2-0 UD Turquel
  AP. - Lusitano G. Évora 6-1 NEGE
  GDC A-dos-Francos 0-1 Guia FC - AP.
  Atlético C.  Cucujães 2-3 FC São Pedro - AP.
  AP. - AD Várzea FC 4-1 Rio Mau FC
01/11  AP . - Rio Ave FC 8-0 UDS Roriz

4 FINAL - FEMININO

 
2ª MÃO                Atlético Ouriense
0-5
SL Benfica (1-8) - AP.
05/11  
CS Maritímo (Madeira)
2-4
Sporting CP (3-5) - AP.
 
AP. - Racing Power FC
0-0
FC Famalicão (1-0)
04/11 
AP: - Valadares Gaia FC
1-0
SC Braga (3-2)
05/11

                                 ** FUTSAL **  

6ª JORNADA
27/10 AD Fundão / Hotel Alambique 1-1 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION
28/10 SC Braga 5-0 CR Leões Porto Salvo
29/10 ADCR Caxinas Poça Barca 5-1 SCU Torreense
30/10 Eléctrico FC / A MatosCar 0-4 Ferreira do Zêzere by Zêzerovo
08/11 Sporting CP 20:00 CR Candoso/Natcal
09/11 SL Benfica 20:30 CF Belenenses
7ª JORNADA
03/11 AD Fundão / Hotel Alambique 1-2 SC Braga
04/11 CF Belenenses 1-5 Sporting CP
  Ferreira do Zêzere by Zêzerovo 2-2 ADCR Caxinas Poça Barca
  SCU Torreense 2-7 SL Benfica
05/11 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION 10-2 CR Candoso / Natcal
06/11 CR Leões Porto Salvo 20:00 Eléctrico FC / A MatosCar

7ª JORNADA - FEMININO

01/11 Atlético CP 7-1 CDRC Tebosa
  EDC Gondomar 0-2 GD Novasemente
  FC Santa Luzia 8-0 A. Académica
  FC Águias Santa Marta 0-4 GDR Nun´Álvares
  Sporting CP 7-3 Atlético Povoense
  SL Benfica 6-2 Futsal Feijó
8ª JORNADA
04/11 A. Académica 0-2 Atlético CP
  CDRC Tebosa 1-2 EDC Gondomar
  GD Novasemente 0-5 SL Benfica
  Futsal Feijó 1-3 FC Águias Santa Marta
  Atlético Povoense 4-10 FC Santa Luzia
  GDR Nun´Álvares 4-3 Sporting CP

**ANDEBOL **

6ª JORNADA

04/10  VFC Setúbal 9-16 FC Gaia  - jogo foi suspenso

1ª JORNADA

16/12 VFC Setúbal 18:00 AA Águas Santas

                                                      

                                                    2ª ELIMINATÓRIA

04/11 Manabola / Colégio Alfacoop 32-42 GC Tarouca - AP.
  C.Oriental L. 24-25 CC Loulé - AP.
  AC Sismaria 29-30 ACD Monte - AP.
  AP. - Estrela e Vigorosa S. 24-22 AC Vermoim
  AP. - Esfera Andebol M. 27-25 CA Rangers de Telheiras
  GDC Azurara 20-29 AD Carvalhos - AP.
  AP. - CCR Alto do Moinho 31-19 IFC Torrense
  ACR Zona Azul 25-28 CCP Serpa - AP.
  AP. - CF Estrela da Amadora 32-20 CSS Pinhal Frades
  Atlético Cacém 28-29 CV Tavira - AP.
  CA Baltar 18-35 Padroense FC - AP.
  CDC Santana 24-26 AC Fafe - AP.
  AP. - Cister SA 34-29 NDA Pombal
  ABV Almoçageme 22-30 ADC Benavente - AP.
  AC Lusitanos 19-20 Gondomar Cultural - AP.
  S. Paio de Oleiros 29-33 CD Feirense - AP.
  AP . - AC Lamego 31-29 Juve Lis
  AP. - FC Bom Sucesso 34-22 CP Vacariça
08/11 UJ Alverca 21:00 GM 1.º de Dezembro