REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

29_04 Jan_Fev_ de 2024

** FUTEBOL **

SUB 23

APURAMENTO CAMPEÃO 

4ª JORNADA

26/03 SCU Torreense 15:00 FC Vizela - Jorn. 2
30/01 Sporting CP 5-2 SL Benfica
  FC Famalicão 0-0 SCU Torreense
  FC Vizela 1-1 CF Estrela da Amadora
  GD Estoril Praia 1-2 Gil Vicente FC

5ª JORNADA

06/02 SCU Torreense 11:00 GD Estoril Praia
  SL Benfica 15:00 FC Vizela
  CF Estrela da  Amadora 15:00 FC Famalicão
  Gil Vicente FC 15:00 Sporting CP

 APURA. TAÇA REVELAÇÃO  

4ª JORNADA

26/02 SC Farense 11:00 CD Portimonense - Jorn. 1
29/01 CD Santa Clara 1-2 SC Braga
  CD Portimonense 1-1 Rio Ave FC
30/01 CD Mafra 1-2 Leixões SC
31/01 SC Farense 1-0 Académico Viseu FC

5ª JORNADA

03/02 SC Braga 3-0 CD Mafra
05/02 Leixões SC 11:00 CD Portimonense
  Rio Ave FC 15:00 SC Farense
07/02 Académico Viseu FC 11:00 CD Santa Clara (Açores)

  SUB 15

2ª FASE - 2ª JORNADA

APURAMENTO CAMPEÃO

04/02 Sporting CP 1-3 CF Belenenses
  SC  Salgueiros 1-5 SC Braga
  CD Tondela 0-2 A. Santarém
   Boavista FC 0-3 SL Benfica
  FC Porto 2-1 CS Maritimo (Madeira)
  CS Maritimo (Madeira) ADI SC Salgueiros

   SUB 17

ZONA NORTE - 22ª JORNADA (ultima da 1ª fase)

03/02 Rio Ave FC 2-2 CD Feirense
  Padroense FC 0-1 SC Espinho
  Leixões SC 0-5 FC Porto
  SC Braga 4-0 Boavista FC
  Paços de Ferreira FC 2-0 CD Tondela
  FC Famalicão 1-2 VSC Guimarães

APURADOS FASE DE CAMPEÃO

ZONA SUL - 22ª JORNADA (ultima da 1ª fase)

03/02 CF Belenenses 2-3 UD Leiria
  GD Estoril Praia 1-3 Sporting CP
  CS Marítimo (Madeira) 3-2 Académica C. OAF
  VFC Setúbal 1-2 Casa Pia AC
  SL Benfica 6-0 SG Sacavenense
  SCU Torreense 2-0 CD Cova Piedade

APURADOS FASE DE CAMPEÃO

  SUB 19

APURADOS FASE CAMPEÃO - ZONA NORTE

APURADOS FASE CAMPEÃO - ZONA SUL

19ª JORNADA

28/01 Gil Vicente FC 1-0 VSC Guimarães
  Moreirense FC 1-0 FC Famalicão
  Boavista FC 1-4 CD Portimonense
  SC Farense 1-3 FC Porto
  FC Arouca 5-0 FC Vizela
29/01 Sporting CP 8-0 Casa Pia AC
31/01 Rio Ave FC 1-1 GD Estoril Praia
31/01 SC Braga 1-1 GD Chaves
29/01 CF Estrela da Amadora 1-4 SL Benfica

20ª JORNADA

03/02 CD Portimonense 1-2 FC Arouca
  FC Famalicão ADI Sporting CP
  FC Porto 0-0 Rio Ave FC
04/02 GD Chaves 1-1 SC Farense
  FC Vizela 0-1 VSC Guimarães
  GD Estoril Praia 1-0 CF Estrela da Amadora
  SL Benfica 3-0 Gil Vicente FC
  SC Braga 1-0 Moreirense FC
05/02 Casa Pia AC 20:15 Boavista FC

  19ª JORNADA
28/01 Aves SAD 3-2 CS Marítimo (Madeira)
  Paços de Ferreira FC 0-1 CD Mafra
  CD Santa Clara (Açores) 2-0 Leixões SC
  CD Nacional (Madeira) 2-1 SCU Torreense
  FC Porto "B" 3-0 CF Belenenses
  UD Oliveirense 0-1 Länk Vilaverdense
29/01 FC Penafiel 2-1 CD Feirense
  SL Benfica "B" 0-1 UD Leiria
30/01 Académico Viseu FC 1-1 CD Tondela

  20ª JORNADA

02/02 Länk Vilaverdense 1-1 CD Santa Clara (Açores)
  CD Mafra 1-1 CF Belenenses
03/02 UD Leiria 1-1 FC Porto "B"
  SCU Torreense 2-1 Aves SAD
  FC Penafiel 1-1 UD Oliveirense
04/02 Leixões SC ADI CD Nacional (Madeira)
  CS Marítimo (Madeira) 3-1 SL Benfica "B"
  CD Feirense ADI Académico Viseu FC
05/02 CD Tondela 18:00 Paços de Ferreira FC

APURADOS FASE DE CAMPEÃO

APURADOS FASE CAMPEÃO

APURAMENTO DE CAMPEÃO

 1ª JORNADA

11/02 Atlético CP 15:00 FC Felgueiras 1932
  SC Braga "B" 15:00 FC Alverca
  Lusitânia de Lourosa FC 15:00 Varzim SC
  Académica C. OAF 15:00 SC Covilhã

    SÉRIE C - 18ª JORNADA

04/02 AC Marinhense 2-0 Mortágua FC
  U. Santarém 2-0 Sertanense FC
  AD Peniche 0-2 FC Alverca "B"
  Benfica e Castelo Branco 2-1 U. Tomar
  Vitória  Sernache 0-0 CD Rabo de Peixe (Açores)
  CD Gouveia 3-1 GD Fontinhas (Açores)
  União 1919 2-1 SC Lusitânia (Açores)

      SERIE D - 18ª JORNADA

04/02 SU Sintrense 1-0 Juventude S. C. Évora
  FC Barreirense 0-2 O Elvas SAD
  CF Vasco da Gama Vidigueira 1-1 C. Oriental L.
  Lusitano G. Évora 0-0 GD Fabril Barreiro
  FC Serpa 2-1 Louletano DC
  Imortal DC 0-3 VFC Setúbal
  LGC Moncarapachense 1-0 Real SC Massamá

                                                                  

 LIGA DOS CAMPEÕES - FEMININO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A - 6ª JORNADA

( SL BENFICA JÁ APURADO PARA OS 4 FINAL , SORTEIO 13/02/24 )

31/01 Grp.A 4-4

 13ª JORNADA

03/02 Sporting CP 2-0 Valadares Gaia FC
  Atlético Ouriense 1-2 FC Famalicão
04/02 CS Marítimo (Madeira) 0-1 SL Benfica
  SC Braga 0-1 Racing Power FC
  SF Damaiense 1-0 Clube de Albergaria
10/02 SCU Torreense 15:00 Länk Vilaverdense
06/03 FC Famalicão 11:00 Racing Power FC - Jorn 10
06/03 Valadares Gaia FC 11:00 CS Marítimo (Madeira) - Jorn. 11
07/02 SL Benfica 11:00 SCU Torreense - Jorn 12

** FUTSAL **

  OITAVOS FINAL - FEMININO

02/02 Sporting CP 0-2 SL Benfica - APURADO
03/02 APURADO - SRBU Parchalense 2-1 Maia Futsal C.
  SM 3 d´Agosto 1885 0-6 SCU Torreense - APURADO
04/02 APURADO - Futsal Feijó 4-3 FC Santa Luzia
03/02 CR Leões Porto Salvo 3-5 GD Novasemente - APURADO
04/02  CS São João 1-2 FC Águias Santa Marta - APURADO
  APURADO - SC Braga 3-2 A. Académica C.
  APURADO - GRD Nun´Álvares 9-1 GD Gafanha

**ANDEBOL **

FASE GRUPOS - GRUPO B

14/02 Grp.B 17:45
Jorn. 10

                                                               

                                                        FASE GRUPOS 

13/02 Grp.IV vs
 16/02 Grp.IV
Sporting CP Portugal
vs
 20/02 Grp.IV vs

14ª JORNADA

06/02 VFC Setúbal 20:00 Sporting CP
15ª JORNADA
07/02 Artística de Avanca 21:00 AA Águas Santas

1/16 AVOS FINAL

03/02 CF Estrela da Amadora 21-39 SL Benfica - APURADO
  APURADO - GC Santo Tirso 34-20 ADC Benavente
  APURADO - Dom Fuas AC 39-36 VFC Setúbal
  Alavarium 23-31 CS Marítimo (Madeira) - APURADO
  CD Feirense 24-26 Boavista FC - APURADO
  Boa-Hora FC 29-31 FC Porto - APURADO
  APURADO - SC Horta (Açores) 34-31 FC Gaia
  Almada AC 29-37 VSC Guimarães - APURADO
  Lagoa AC 23-34 A. Artística de Avanca - APURADO
  AC Fafe 14-42 Sporting CP - APURADO
04/02 APURADO - AD Albicastrense 30-28 AP AD Carvalhos
03/02 São Bernardo 18-24 AA Águas Santas - APURADO
  Arsenal da Devesa 22-35 ABC Braga - APURADO
  Gondomar Cultural 19-29 Póvoa AC - APURADO
  Estrela e Vigorosa 24-34 AC Lamego - APURADO
  Esfera Andebol 28-36 CF Belenenses - APURADO

 

15ª JORNADA 

03/02 SIR 1º Maio/ADA CJB 23-29 SL Benfica
  ABC Braga 21-33 AA S. Pedro do Sul
04/02 CDE Colégio de Gaia 24-28 Madeira SAD (Madeira)
03/02 ARC Alpendorada 11-39 CDE Gil Eanes
  Cj. Almeida Garrett 28-31 Juve Lis
07/02 CDE Gil Eanes 20:00 Madeira SAD (Madeira) - Jorn. 13
11/02 CDE Colégio de Gaia 19:00 SL Benfica - Jorn. 13

**BASKET **

FASE GRUPOS - JORNADA 5

31/01 Grp.L 99-87
  Grp.K 90-86 AP