REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

27_03 Novem._Dezembro de 2023

** FUTEBOL **

SUB 23

SÉRIE A - 11ª JORNADA

29/08 Leixões SC 2-0 Rio Ave FC
25/11 SC Braga 1-1 FC Famalicão
28/11 Académico Viseu FC 3-1 FC Vizela
  Gil Vicente FC 4-2 SCU Torreense
22/11 Leixões SC 2-0 Académico Viseu FC - Jorn . 9
28/11 Rio Ave FC 2-0 Leixões SC - Jorn .4

 SERIE B - 11ª JORNADA

29/08 Sporting CP 1-1 SC Farense
25/11 SL Benfica 4-1 CD Santa Clara (Açores)
28/11 CF Estrela da Amadora 2-1 CD Mafra
  CD Portimonense 4-0 GD Estoril Praia
28/11 SC Farense 2-2 Sporting CP - Jorn. 4

  SUB 15

SÉRIE A - 15ª JORNADA

03/12 SC Salgueiros 3-0 AD Barroselas
SÉRIE B - 16ª JORNADA
01/12 Académica OAF 0-2 FC Alverca

SÉRIE C - 16ª JORNADA

02/12 Louletano DC 1-2 GD Estoril Praia
03/12 CS Marítimo (Madeira) 5-2 CD Portimonense

   SUB 17

ZONA NORTE - 14ª JORNADA

03/12 FC Famalicão 1-3 SC Braga
  Paços de Ferreira FC 8-0 Padroense FC
  VSC Guimarães 3-2 Leixões SC
  Boavista FC 0-2 SC Espinho
02/12  FC Porto 3-1 CD Feirense
03/12 CD Tondela 1-3 Rio Ave FC

ZONA SUL . 14ª JORNADA 

03/12 SL Benfica 4-0 CS Marítimo (Madeira)
  VFC Setúbal 3-1 GD Estoril Praia
  SG Sacavenense 0-2 CF Belenenses
  Casa Pia AC 1-1 SCU Torreense
  UD Leiria 1-1 CD Cova Piedade
  Académica OAF 1-1 Sporting CP

  SUB 19

ZONA NORTE - 15ª JORNADA

01/12 Rio Ave FC 2-0 Gil Vicente FC
02/12 Paços de Ferreira FC 2-4 FC Porto
  CS Marítimo (Madeira) 1-2 FC Vizela
  SC Braga 2-0 FC Famalicão
  GD Chaves 2-3 VSC Guimarães
  Lusitânia de Lourosa FC 0-1 Boavista FC
ZONA SUL - 15ª JORNADA
01/12 SL Benfica 7-3 Académico Viseu FC
02/12 SC Lusitânia (Açores) 0-2 SCU Torreense
  Académica OAF 1-1 VFC Setúbal
  SC Farense 0-0 CF Belenenses
  FC Alverca 2-2 Sporting CP
  Beira-Mar SC 4-0 GD Estoril Praia

         FASE GRUPOS - 5ª JORNADA

28/11 Grp.H 0-4
Portugal FC Porto
29/11 Grp.C
SC Braga Portugal
1-0
29/11 Grp.D
SL Benfica Portugal
1-1

 FASE GRUPOS - 5ª JORNADA

28/11 Grp.H 2-1
29/11 Grp.C 1-1
  Grp.D 3-3

                                                                                 

                                            FASE GRUPOS - 5ª JORNADA

30/11 Grp.D 1-1

12ª JORNADA

01/12 GD Chaves 2-1 FC Vizela
02/12 SC Farense 1-2 VSC Guimarães
  Rio Ave FC 1-1 CF Estrela da Amadora
  FC Famalicão 0-3 FC Porto
  Casa Pia AC 1-0 CD Portimonense
03/12 SC Braga 3-1 GD Estoril Praia
  Moreirense FC 0-0 SL Benfica
  Boavista FC 0-4 FC Arouca
04/12 Sporting CP 20:15 Gil Vicente FC

                                                                        

  12ª JORNADA
01/12 Länk Vilaverdense 1-0 UD Leiria
  Académico Viseu FC 3-1 CF Belenenses
02/12 UD Oliveirense 1-3 FC Porto "B"
  CD Nacional (Madeira) 2-1 Paços de Ferreira FC
  Aves SAD 1-0 SL Benfica "B"
03/12 SCU Torreense 0-0 Leixões SC
  FC Penafiel 0-2 CD Tondela
  CD Santa Clara (Açores) 2-1 CS Marítimo (Madeira)
04/12 CD Feirense 18:00 CD Mafra

SÉRIE A - 10ª JORNADA
05/11 SC Vianense ADI AD Fafe

SÉRIE A - 12ª JORNADA

20/08 SC Braga "B" 2-0 CD Trofense
02/12 FC Felgueiras 1932 1-0 Canelas 2010
03/12 Varzim SC 0-1 AD Fafe
  Vianense SC 1-1 Lusitânia de Lourosa FC
  AD Sanjoanense 2-1 Anadia FC
  CD Trofense 1-0 SC Braga "B" - Jorn. 3

SÉRIE B - 11ª JORNADA

01/12 Atlético CP 1-1 SC Covilhã
  FC Alverca 1-1 Caldas SC
02/12 Amora FC 0-2 Académica OAF
03/12 FC Oliveira do Hospital 0-1 Sporting CP "B"
  SU 1º Dezembro 1-1 AC Pêro Pinheiro

                                                  SÉRIE C - 11ª JORNADA

03/12 SC Lusitânia ( Açores) 3-1 U. Santarém
  Sertanense FC 2-1 U. Tomar
  GD Fontinhas (Açores) 0-1 FC Alverca "B"
  União 1919 1-1 AC Marinhense
  CD Gouveia 0-0 Benfica e Castelo Branco
  Vitória Sernache 0-1 GD Peniche
  CD Rabo de Peixe (Açores) 1-1 Mortágua FC

                                                  SERIE D - 11ª JORNADA

02/12 VFC Setúbal 2-0 C. Oriental L.
03/12 O Elvas SAD 2-2 GD Fabril Barreiro
  Louletano DC 2-1 Juventude S. C. Évora
  Real SC Massamá 1-2 FC Barreirense
  FC Serpa 1-2 CF Vasco da Gama Vidigueira
  LGC Moncarapachense 0-0 SU Sintrense
  Imortal DC 0-1 Lusitano G. Évora

 MEIAS FINAIS - FEMININO

10/01                                           SL Benfica
15:00
10/01                                 Racing Power FC
15:00
14/01                               Valadares Gaia FC
15:00
SL Benfica
14/01                                         Sporting CP
15:00
Racing Power FC

** FUTSAL **

   

         LIGA DOS CAMPEÕES - FASE GRUPOS

29/11 Grp.B 4-3
30/11 Grp.B 2-3
Portugal SL Benfica - AP. FINAL 4
30/11 Grp.C 1-9
01/12 Grp.C
AP. FINAL 4 - Sporting CP Portugal
7-2
02/12 Grp.B 1-10
03/12 Grp.C 4-1

10ª JORNADA

22/11 SL Benfica 6-0 AD Fundão / Hotel Alambique
24/11 Sporting CP 4-1 CR Leões Porto Salvo
01/12 ADCR Caxinas Poça Barca 2-1 SC Braga
  CF Belenenses 1-3 SCU Torreense
02/12 CR Candoso / Natcal 1-6 SC Ferreira do Zêzere by Zêzerovo
03/12 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION 4-3 Eléctrico FC / A MatosCar

12ª JORNADA - FEMININO

02/12 A. Académica C. 0-5 GD Novasemente
  FC Santa Luzia 3-2 CDRC Tebosa
  Atlético Povoense 4-4 Futsal Feijó
  Sporting CP 0-3 EDC Gondomar
  GDR Nun´Álvares 14-1 Atlético CP
03/12 FC Águias Santa Marta 0-9 SL Benfica

**ANDEBOL **

FASE GRUPOS - GRUPO B

Grp.B
29/11                           GOG Dinamarca
35-27
Jorn.9

                                                                   

                                     FASE DE GRUPOS - 5ª JORNADA

28/11 Grp.D
ABC Braga  Portugal
31-26
Grp.H 22-35
Grp.A 34-38

14ª JORNADA

01/12 SL Benfica 29-23 Póvoa AC
02/12 ABC Braga 30-25 CF Belenenses
  AA Águas Santas 22-20 CS Marítimo (Madeira)
  A Artística de Avanca 23-24 VSC Guimarães
  FC Porto 32-20 FC Gaia
06/02 VFC Setúbal 20:00 Sporting CP

  4ª JORNADA - FEMININO

02/12 Madeira SAD (Madeira) 34-22 CDE Gil Eanes

  8ª JORNADA - FEMININO

03/12  Juvelis 28-35 SL Benfica

   Federação de Andebol de Portugal – Wikipédia, a enciclopédia livre

TAÇA FAP - FASE GRUPOS - FEMININO

13/12 Grp.2 CS Madeira (Madeira) - Madeira SAD (Madeira)
02/12 Grp.3 CA Leça 23-30 AA S. Pedro do Sul
  Grp.4 ND Santa Joana 22-33 SIR 1.º de Maio
  Grp.7 CJ Almeida Garrett 35-26 AA Didáxis
  Grp.8 Cister SA 29-33 ASS Assomada
  Grp.1 SL Benfica 37-18 ACD Monte
  Grp.5 Juve Lis 22-19 Maiastars
03/12 Grp.6 Alavarium 18-33 ABC Braga

**BASKET **

FASE GRUPOS - 4ª JORNADA

29/11 Grp.G 76-74

9ª JORNADA

01/12 FC Porto 79-72 CD Ovarense Basquetebol
  VSC Guimarães 72-64 CD Portimonense
  UD Oliveirense 104-75 CD Póvoa
02/12 CP Esgueira 68-105 Sporting CP
  Imortal DC 65-82 AD Galomar (Madeira)
  SL Benfica 94-51 SC Lusitânia (Açores)
  FC Porto SL 88-75 CD Portimonense - Jorn. 2

FASE GRUPOS - FEMININO -  6ª JORNADA

29/11
Grp.I                     Castors Braine Bélgica
66-60
 
Portugal SL Benfica já ELIMINADO

9ª JORNADA - FEMININO

02/12 CAB Madeira (Madeira) 53-65 CP Natação

10ª JORNADA

26/11 CAB Madeira (Madeira) 79-64 BC Barcelos
03/12 SL Benfica 61-81 União Sportiva (Açores)
  Clube dos Galitos 78-75 ACD Ferragudo
  Imortal DC 52-59 CP Esgueira
  GDESSA 69-65 CRC Quinta dos Lombos
  CDE Francisco Franco (Madeira) 89-75 CP Natação
**VOLEI **

 

    LIGA DOS CAMPEÕES

2ª JORNADA

30/11 Grp.C 1-3

     CHALLENGE CUP

1/16 AVOS FINAL

21/11                                   S. Subotica Sérvia
0-3
Portugal AJF Bastardo (Açores)   (0-1)      1ª MÃO
29/11      APUR. - AJF Bastardo (Açores) Portugal
3-1