REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

23_29 Outubro de 2023

** FUTEBOL **

SUB 23

SÉRIE A - 8ª JORNADA

20/10 Rio Ave FC 2-0 FC Famalicão
24/10 Gil Vicente FC 1-0 Leixões SC
  Académico de Viseu 2-0 SC Braga
24/10  FC Vizela 0-0 SCU Torreense

                                 SERIE B - 8ª JORNADA

20/10 SL Benfica 1-0 CF Estrela da Amadora
24/10 CD Portimonense 1-5 Sporting CP
  SC Farense 1-4 CD Mafra
  CD Santa Clara (Açores) 2-2 GD Estoril Praia

  SUB 15

SÉRIE A - 9ª JORNADA

28/10 SC Braga 4-2 FC Famalicão
29/10 Paços de Ferreira FC 3-0 FC Vizela
  SC Salgueiros 1-1 VSC Guimarães
  Boavista FC 5-0 AD Barroselas
  FC Porto 3-2 Gil Vicente FC
SÉRIE B - 9ª JORNADA
29/10 FC Alverca 2-6 Sporting CP
  CD Feirense 1-2 AD Taboeira
  UD Leiria 3-0 Académica OAF
  CD Tondela 2-1 CF Marialvas
  AC Marinhense 0-4 A. Santarém

SÉRIE C - 9ª JORNADA

29/10 Real SC Massamá 1-2 CS Marítimo (Madeira)
  GD Estoril Praia 2-0 AD Almada 2015
  FC Barreirense 1-0 VFC Setúbal
  CF Belenenses 4-0 CD Portimonense
  SL Benfica 4-3 Louletano DC

   SUB 17

ZONA SUL . 5ª JORNADA 

29/10 GD Estoril Praia 0-1 CS Marítimo (Madeira) - Jorn. 5

  SUB 19

ZONA NORTE - 10ª JORNADA

28/10 SC Braga 2-1 Paços de Ferreira FC
  Rio Ave FC 1-0 GD Chaves
  CS Marítimo (Madeira) 1-3 Boavista FC
  Lusitânia de Lourosa FC 1-1 Gil Vicente FC
29/10 FC Vizela 0-1 FC Porto
  FC Famalicão 0-2 VSC Guimarães

                                            ZONA SUL - 10ª JORNADA

27/10 FC Alverca 1-2 SL Benfica
28/10 SC Farense 2-2 SC Lusitânia (Açores)
  Académica OAF 3-0 GD Estoril Praia
  VFC Setúbal 0-1 SCU Torreense
  CF Belenenses 1-2 Académico de Viseu
13/12 Beira-Mar SC 18:30 Sporting CP

         FASE GRUPOS - 3ª JORNADA

24/10 Grp.D 2-1
  Grp.C 0-0
25/10 Grp.H 0-3

                                               1ª ELIMINATÓRIA CHAMPIONS PATH

APURADO - Midtylland Dinamarca
7-6 GP
PortugalFC Famalicão
  25/10

 FASE GRUPOS - 3ª JORNADA

24/10 Grp.D 0-1
  Grp.C 1-2
25/10 Grp.H 1-4

                                                                              

                                            FASE GRUPOS - 3ª JORNADA

26/10 Grp.D 1-1

9ª JORNADA

27/10 FC Arouca 0-1 Moreirense FC
28/10 CD Portimonense 1-0 GD Estoril Praia
  VSC Guimarães 5-0 GD Chaves
  SL Benfica 1-1 Casa Pia AC
  Gil Vicente FC 3-3 SC Braga
29/10 Rio Ave FC 3-4 SC Farense
  CF Estrela da Amadora 1-0 FC Famalicão
  FC Vizela 0-2 FC Porto
30/10 Boavista FC 20:15 Sporting CP

                                                                      

                                              8ª JORNADA

27/10 FC Penafiel 1-0 CD Mafra
28/10 SCU Torreense 1-2 Paços de Ferreira FC
  Leixões SC 1-0 CF Belenenses
  CS Marítimo (Madeira) 2-2 CD Tondela
29/10 Académico de Viseu 1-1 CD Nacional (Madeira)
  CD Feirense 1-2 Aves SAD
  CD Santa Clara (Açores) 1-1 SL Benfica "B"
  UD Oliveirense 1-4 UD Leiria
30/10 Länk Vilaverdense 18:00 FC Porto "B"

SÉRIE A - 9ª JORNADA
29/10 Canelas 2010 3-1 AD Fafe
  AD Sanjoanense 1-1 Lusitânia de Lourosa FC
  SC Braga "B" 0-3 SC Vianense
  Anadia FC 3-3 CD Trofense
  FC Felgueiras 1932 2-0 Varzim SC

SÉRIE B - 9ª JORNADA

27/10 FC Alverca 1-0 Amora FC
28/10 SC Covilhã 4-3 Caldas SC
29/10 Atlético CP 2-1 Académica OAF
  SU 1º Dezembro 0-2 FC OH Sports
  AC Pêro Pinheiro 3-3 Sporting CP "B"

                                                  SÉRIE C - 7ª JORNADA

28/10 GD Fontinhas (Açores) 0-1 GD Peniche
  FC Alverca "B" 3-1 U. Santarém
  Sertanense FC 4-3 Mortágua FC
  U. Tomar 1-0 AC Marinhense
  SC Lusitânia (Açores) 0-0 CD Gouveia
  União 1919 2-0 Vitória Sernache
  CD Rabo de Peixe (Açores) 0-0 Benfica e Castelo Branco

                                                SÉRIE D - 7ª JORNADA

28/10 C. Oriental L 0-4 FC Barreirense
  O Elvas SAD 0-0 Juventude S. C. Évora
  GD Fabril Barreiro 2-1 SU Sintrense
  VFC Setúbal 4-0 CF Vasco da Gama Vidigueira
  Real SC Massamá 2-2 Imortal DC
  Louletano DC 0-1 Lusitno G.  Évora
  LGC Moncarapachense 1-1 FC Serpa

                                                              

4ª ELIMINATÓRIA - SORTEIO ( Realizado 25/10)

25/11 FC Arouca 15:00 Boavista FC
  CD Nacional (Madeira) 15:00 Casa Pia AC
  VSC Guimarães 15:00 Länk Vilaverdense
  GD Estoril Praia 15:00 CD Mafra
  SCU Torreense 15:00 CD Tondela
  CD Portimonense 15:00 SC Braga
  FC Vizela 15:00 CF Estrela da Amadora
26/11 USC Paredes 15:00 Amarante FC
  FC Serpa 15:00 Gil Vicente FC
  Canelas 2010 15:00 CS Marítimo (Madeira)
  SL Benfica 15:00 AD Camacha / FC Famalicão
  FC Penafiel 15:00 VFC Setúbal
  FC Porto 15:00 CDC Montalegre
  UD Leiria 15:00 Atlético da Malveira
  Sporting CP 15:00 Dumiense/CJP II
  O Elvas SAD 11:00 CD Santa Clara (Açores)

                                                              

1ª ELIMINATÓRIA - FEMININO  

29/10 C. Olímpico Montijo 1-2 JuveForce - AP.
  ACRD Arsenal Crespos 0-11 Bragalona FC - AP.
  AP. - SC Freamunde 3-0 AD Esposende
  GD Sobreirense 0-5 CDR Vasco da Gama - AP.
  AP. - FC Barreirense 4-1 CD Juventude Vila Fria
  AP. - AD Bobadelense 2-0 UD Turquel
  AP. - Lusitano G. Évora 6-1 NEGE
  GDC A-dos-Francos 0-1 Guia FC - AP.
  Atlético C.  Cucujães 2-3 FC São Pedro - AP.
  AP. - AD Várzea FC 4-1 Rio Mau FC
01/11  Rio Ave FC 15:00 UDS Roriz
  SP Cruz 2-3 ADJ Mouquim - AP.
  AP. - CF Oliveira do Douro 1-0 Varzim SC
  AP. - Destreza Aventura 1-0 GDC Águias Negras Tabuadelo
  CAC 0-4 CD Feirense - AP.
  AD Paredes 0-7 SC Rio Tinto - AP.
  FC Parada 1-4 GD Aldeia Nova - AP.

                               ** FUTSAL **  

                                                  

                                              FASE GRUPOS

25/10 Grp.1 2-2
  Grp.4 2-2
26/10 Grp.1 1-6
  Grp.4 0-12
28/10 Grp.4 1-8
  Grp.1 2-6

5ª JORNADA

23/10 SCU Torreense 1-3 Eléctrico FC / A MatosCar
6ª JORNADA
27/10 AD Fundão / Hotel Alambique 1-1 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION
28/10 SC Braga 5-0 CR Leões Porto Salvo
29/10 ADCR Caxinas Poça Barca 5-1 SCU Torreense
30/10 Eléctrico FC / A MatosCar 20:00 Ferreira do Zêzere by Zêzerovo
08/11 Sporting CP 20:00 CR Candoso/Natcal
09/11 SL Benfica 20:30 CF Belenenses

6ª JORNADA

28/10 FC Santa Luzia 3-4 Atlético CP
  Futsal Feijó 3-1 EDC Gondomar
  GD Novasemente 8-0 CDRC Tebosa
  Atlético Povoense 3-1 FC Águias Santa Marta
  A. Académica C. 2-8 Sporting CP
  GDR Nun´Álvares 1-2 SL Benfica

**ANDEBOL **

FASE GRUPOS - GRUPO B

26/10 Grp.B 32-31

                                                             

                                     FASE DE GRUPOS - 2ª JORNADA

24/10 Grp.H 29-28
  Grp.A 36-33
  Grp.D 38-28
Portugal ABC Braga

6ª JORNADA

04/10  VFC Setúbal 9-16 FC Gaia  - jogo foi suspenso

2ª JORNADA

25/10  VFC Setúbal 27-36 CS Maritimo (Madeira)

10ª JORNADA

28/10 VFC Setúbal 20-34 SL Benfica
  CF Belenenses 25-28 VSC Guimarães
  Sporting CP 40-11 A Artística de Avanca
  Póvoa AC 23-24 FC Gaia
  AA Águas Santas 33-34 ABC Braga
29/10 CS Marítimo (Madeira) 25-37 FC Porto

  4ª JORNADA

05/11 SL Benfica 18:00 CDE Colégio de Gaia
02/12 Madeira SAD (Madeira) 15:00 CDE Gil Eanes

6ª JORNADA

28/10 Madeira SAD (Madeira) 28-24 CDE Colégio de Gaia
  SL Benfica 46-31 SIR 1º Maio/ADA CJB
  AA S. Pedro do Sul 24-24 ABC Braga
  CDE Gil Eanes 30-25 ARC Alpendorada
  Juve Lis 25-33 CJ. Almeida Garrett

                                **BASKET **

FASE GRUPOS - 2ª JORNADA

24/10 Grp.E 89-78

5ª JORNADA

27/10 CP Esgueira 82-106 FC Porto
28/10 VSC Guimarães 75-70 SC Lusitânia (Açores)
  CD Póvoa 80-104 Sporting CP
  UD Oliveirense 76-69 AD Galomar (Madeira)
  SL Benfica 103-58 Imortal DC
  CD Portimonense 62-58 CD Ovarense

FASE GRUPOS - 2ª JORNADA

25/10 Grp.I 63-71

6ª JORNADA - FEMININO

28/10 CDE Francisco Franco (Madeira) 58-60 GDESSA - Jorn 5
29/10 União Sportiva (Açores) 64-70 Imortal DC
  SL Benfica 67-53 CP Natação
  ACD Ferragudo 86-88 BC Barcelos
  Clube dos Galitos 58-65 CRC Quinta dos Lombos
  CAB Madeira (Madeirra) 56-52 GDESSA

**VOLEI **

5ª JORNADA

26/10 Sporting CP
 
3-1
 
AA Espinho - Jorn 2
28/10 Ala Nun´Álvares 3-0 GC Santo Tirso
  AA Espinho 0-3 SL Benfica
  Sporting CP 3-1 Leixões SC
  VC Viana 0-3 VSC Guimarães
  Esmoriz GC 1-3 AJ Fonte do Bastardo (Açores)
  AA São Mamede 1-3 SC Espinho
  CV Oeiras 1-3 Castêlo da Maia GC

6ª JORNADA

29/10 VC Viana 1-3 AJ Fonte do Bastardo (Açores)
  VSC Guimarães 3-1 SC Espinho
  GC Santo Tirso 3-2 CV Oeiras
  Leixões SC 3-0 AA Espinho
  SL Benfica 3-0 Esmoriz GC
  Ala Nun´Álvares 3-2 AA São Mamede
  Castêlo da Maia GC 0-3 Sporting CP

3ª JORNADA - FEMININO

28/10 Esmoriz GC 1-3 FC Porto
29/10 Castêlo da Maia GC 3-2 Leixões SC
  Sporting CP 0-3 Porto Volei
   CS Madeira (Madeira) ADI SC Espinho
28/10 GC Vilacondense 1-3 SC Braga
  Clube K (Açores) 1-3 VSC Guimarães
  SL Benfica 3-0 CD Fiães

** HOQUEI EM PATINS**  
SEGUIR TODAS AS TRANSFERÊNCIAS 2023/24 AQUI: