REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

20_26 Novembro de 2023

** FUTEBOL **

SUB 23

SÉRIE A - 11ª JORNADA

29/08 Leixões SC 2-0 Rio Ave FC
25/11 SC Braga 1-1 FC Famalicão
28/11 Académico Viseu FC 14:00 FC Vizela
  Gil Vicente FC 15:00 SCU Torreense
22/11 Leixões SC 2-0 Académico Viseu FC - Jorn . 9

 SERIE B - 11ª JORNADA

29/08 Sporting CP 1-1 SC Farense
25/11 SL Benfica 4-1 CD Santa Clara (Açores)
28/11 CF Estrela da Amadora 15:00 CD Mafra
  CD Portimonense 15:30 GD Estoril Praia

  SUB 15

SÉRIE A - 13ª JORNADA

25/11 VSC Guimarães 4-0 AD Barroselas
  Paços de Ferreira FC 0-0 Boavista FC
  FC Vizela 0-3 FC Porto
  SC Salgueiros 1-2 SC Braga
26/11 Gil Vicente FC 3-0 FC Famalicão
SÉRIE B - 13ª JORNADA
09/09 Sporting CP 3-5 UD Leiria
25/11 Académica OAF 2-0 CF Marialvas
  FC Alverca 2-0 AC Marinhense
  CD Feirense 1-1 CD Tondela
  AD Taboeira 3-1 AC Santarém
  Sporting CP 5-0 UD Leiria - Jorn 4

SÉRIE C - 13ª JORNADA

22/11 GD Estoril Praia 0-0 SC Maritimo (Madeira) - Jorn . 10
25/11 AD Almada 2015 1-2 VFC Setúbal
  CF Belenenses 0-0 SL Benfica
26/11 Real SC Massamá 1-2 FC Barreirense
25/11 CD Portimonense 0-3 GD Estoril Praia
26/11 CS Marítimo (Madeira) 3-1 Louletano DC

   SUB 17

ZONA NORTE - 13ª JORNADA

25/11 SC Espinho 0-3 FC Porto
26/11 Paços de Ferreira FC 0-2 FC Famalicão
  SC Braga 1-0 VSC Guimarães
  Rio Ave FC 1-0 Boavista FC
  Padroense FC 3-2 CD Feirense
  Leixões SC 3-1 CD Tondela

ZONA SUL . 13ª JORNADA 

19/11 CS Marítimo (Madeira) 1-3 SG Sacavenense
26/11 VFC Setúbal 1-3 SL Benfica
  CF Belenenses 1-2 Casa Pia AC
  GD Estoril Praia 2-1 CD Cova Piedade
  SCU Torreense 1-2 Académica OAF
  Sporting CP 7-0 UD Leiria

  SUB 19

ZONA NORTE - 14ª JORNADA

25/11 FC Porto 4-0 GD Chaves
  FC Famalicão 1-0 CS Marítimo (Madeira)
  Gil Vicente FC 0-2 SC Braga
  VSC Guimarães 1-3 Rio Ave FC
  Boavista FC 0-2 Paços de Ferreira FC
26/11 FC Vizela 1-2 Lusitânia de Lourosa FC
ZONA SUL - 14ª JORNADA
25/11 GD Estoril Praia 1-2 SC Lusitânia (Açores)
  VFC Setúbal 1-2 Beira-Mar SC
  CF Belenenses 1-0 Académica OAF
  Sporting CP 3-1 SC Farense
  Académico Viseu FC 3-3 FC Alverca
  SCU Torreense 0-2 SL Benfica

                                                                

4ª ELIMINATÓRIA  

24/11 APURADO - FC Vizela 2-1 CF Estrela da  Amadora
  APURADO - FC Porto 4-0 CDC Montalegre
25/11 Canelas 2010 1-3 CS Marítimo (Madeira) -  APURADO
  FC Serpa 0-1 Gil Vicente FC - APURADO
  APURADO - CD Nacional (Madeira) 6-5 GP Casa Pia AC
  CD Portimonense 1-4 SC Braga - APURADO
  APURADO - FC Penafiel 3-2 VFC Setúbal
  APURADO - VSC Guimarães 4-1 Länk Vilaverdense
  APURADO - SL Benfica 2-0 FC Famalicão
26/11 O Elvas SAD 1-4 GP CD Santa Clara (Açores) - APURADO
  USC Paredes 0-2 Amarante FC - APURADO
  APURADO - UD Leiria 5-0 Atlético da Malveira
  APURADO - GD Estoril Praia 2-1 CD Mafra
  SCU Torreense 1-2 CD Tondela - APURADO
  APURADO - Sporting CP 8-0 Dumiense/CJP II
  APURADO - FC Arouca 4-3 GP Boavista FC

                                                                          

  11ª JORNADA
25/11 FC Porto "B" 3-0 Académico Viseu FC
  SL Benfica "B" 1-1 UD Oliveirense

                                                  SÉRIE C - JORNADA

26/11 AC Marinhense ADI GD Fontinhas (Açores) - Jorn 8
  União 1919 1-1 Mortágua FC - Jorn 13

SÉRIE D - JORNADA

26/11 Lusitano G.C. Évora 1-1 Real SC Massamá - Jorn 8

FASE DE GRUPOS - LIGA DOS CAMPEÕES - FEMININO

GRUPO A

22/11                     SL Benfica  Portugal
1-0
Suécia FC Rosengard
                Jorn.2

       

                8ª JORNADA - FEMININO

25/11 CS Marítimo (Madeira) 4-1 SC Braga
  Atlético Ouriense 0-0 SF Damaiense
  Clube de Albergaria 2-4 Valadares Gaia FC
  Racing Power FC 3-0 SCU Torreense
26/11 SL Benfica 1-3 Sporting CP
  FC Famalicão 2-1 Länk Vilaverdense

** FUTSAL **  

9ª JORNADA
20/11 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION 1-3 CF Belenenses

                                                      10ª JORNADA

22/11 SL Benfica 6-0 AD Fundão / Hotel Alambique
24/11 Sporting CP 4-1 CR Leões Porto Salvo
01/12 ADCR Caxinas Poça Barca 19:30 SC Braga
  CF Belenenses 21:30 SCU Torreense
02/12 CR Candoso / Natcal 17:30 SC Ferreira do Zêzere by Zêzerovo
03/12 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION 15:00 Eléctrico FC / A MatosCar

11ª JORNADA - FEMININO

25/11 FC Águias Santa Marta 5-1 EDC Gondomar
  SL Benfica 5-0 Atlético CP
26/11 Sporting CP 6-1 CDRC Tebosa
25/11 FC Santa Luzia 4-3 GD Novasemente
  A. Académica C. 1-3 Futsal Feijó
  Atlético Povoense 1-7 GDR Nun´Álvares

**ANDEBOL **

FASE GRUPOS - GRUPO B
 

23/11 Grp.B 25-29
Jorn.8

                                                               

                                     FASE DE GRUPOS - 4ª JORNADA

21/11 Grp.D 32-25
Portugal ABC Braga
  Grp.A 39-29
  Grp.H 36-28

13ª JORNADA

25/11 VSC Guimarães 31-28 AA Águas Santas
  CF Belenenses 25-31 SL Benfica
  CS Marítimo (Madeira) 37-27 VFC Setúbal
  FC Gaia 21-31 AA Artística de Avanca
  Sporting CP 46-23 ABC Braga
26/11 Póvoa AC 23-32 FC Porto

   Federação de Andebol de Portugal – Wikipédia, a enciclopédia livre

TAÇA FAP - FASE GRUPOS - FEMININO

25/11 Grp.8 ASS Assomada 28-29 CDE Gil Eanes
  Grp.2 Madeira SAD (Madeira) 30-22 CS Madeira (Madeira)
  Grp.6 Alavarium 22-20 EA Beira Douro
26/11 Grp.7 AA Didáxis 25-18 Douro AC
25/11 Grp.4 SIR 1.º de Maio 31-26 ND Santa Joana
  Grp.3 AA S. Pedro do Sul 36-15 CA Leça
  Grp.5 Maiastars 20-22 CDE Colégio de Gaia
26/11 Grp.1 ACD Monte 14-37 SL Benfica

**BASKET **

FASE GRUPOS -  5ª JORNADA

22/11 Grp.E 75-66
  Grp.A 90-72

8ª JORNADA

25/11 Sporting CP 91-88 SL Benfica
  CD Póvoa 81-74 CD Portimonense
  AD Galomar (Madeira) 68-81 FC Porto
  Imortal DC 82-74 VSC Guimarães
  CD Ovarense Basquetebol 75-71 CP Esgueira
26/11  SC Lusitânia (Açores) ADI  UD Oliveirense

FASE GRUPOS - FEMININO

23/11 Grp.G 53-64
  Grp.I 68-82

9ª JORNADA - FEMININO

24/11 CDE Francisco Franco (Madeira) 70-77 BC Barcelos
26/11 Clube dos Galitos 65-82 SL Benfica
  GDESSA 64-62 Imortal DC
  União Sportiva (Açores) 87-51 ACD Ferragudo
  CAB Madeira (Madeira) 79-64 CP Natação
  CRC Quinta dos Lombos 66-44 CP Esgueira
**VOLEI **

                                 

                                      LIGA DOS CAMPEÕES

1ª JORNADA

23/11 Grp.C 3-0
Portugal SL Benfica                   Jorn.1

     CHALLENGE CUP

1/16 AVOS FINAL

21/11                                   S. Subotica Sérvia
0-3
Portugal AJF Bastardo (Açores) - (0-1)      1ª MÃO
28/11                    AJF Bastardo (Açores)Portugal
17:00
Sérvia S. Subotica                               2ª MÃO
23/11                                   Sporting CP Portugal
2-3
Itália Monza  - (0-1)                           1ª MÃO
29/11                                          Monza Itália
19:00
Portugal Sporting CP                              2ª MÃO

11ª JORNADA

25/11 SL Benfica 3-0 AA São Mamede
  VC Viana 3-1 AA Espinho
  SC Espinho 0-3 Sporting CP
  Leixões SC 3-0 GC Santo Tirso
  Castêlo da Maia GC 3-2 Ala Nun´Álvares
  CV Oeiras 0-3 Esmoriz GC
  AJ Fonte do Bastardo (Açores) 1-3 VSC Guimarães

5ª JORNADA - FEMININO

25/11 CS Madeira (Madeira) 3-1 SC Espinho

11ª JORNADA - FEMININO

26/11 SL Benfica 3-0 Esmoriz GC
  Clube K (Açores) 1-3 SC Braga
  Leixões SC 3-0 SC Espinho
  GC Vilacondense 0-3 Castêlo da Maia GC
  CS Madeira (Madeira) 0-3 Sporting CP
  Porto Vólei 3-0 CD Fiães
25/11 FC Porto 3-0 VSC Guimarães

** HOQUEI EM PATINS**  
SEGUIR TODAS AS TRANSFERÊNCIAS 2023/24 AQUI: 

  PARCERIA :