REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

15_21 Janeiro de 2024

** FUTEBOL **

SUB 23

APURAMENTO CAMPEÃO 2ª JORNADA

16/01 Gil Vicente FC 2-2 SL Benfica
  GD Estoril Praia 1-1 CF Estrela da Amadora
  Sporting CP 0-0 FC Famalicão
26/03 SCU Torreense 15:00 FC Vizela

 APURA. TAÇA REVELAÇÃO - 2ª JORNADA

15/01 SC Braga 2-0 SC Farense
16/01 CD Portimonense 1-1 CD Santa Clara (Açores)
  Leixões SC 1-1 Rio Ave FC
17/01 CD Mafra 0-1 Académico Viseu FC
26/02 SC Farense 11:00 CD Portimonense - Jorn. 1

  SUB 15

SÉRIE A - APURADOS PARA FASE APURAMENTO CAMPEÃO

SÉRIE B - APURADOS PARA FASE APURAMENTO CAMPEÃO

SÉRIE C - APURADOS PARA FASE APURAMENTO CAMPEÃO

   SUB 17

ZONA NORTE - 20ª JORNADA

21/01 Leixões SC 1-1 SC Espinho
  Rio Ave FC 1-0 Padroense FC
  SC Braga 4-0 CD Feirense
  Paços de Ferreira FC 0-2 FC Porto
  FC Famalicão 3-1 Boavista FC
  VSC Guimarães 7-1 CD Tondela

ZONA SUL - 20ª JORNADA 

21/01 CF Belenenses 1-2 Sporting CP
  SCU Torreense 1-1 GD Estoril Praia
  CS Marítimo (Madeira) 4-1 CD Cova Piedade
  VFC Setúbal 0-4 UD Leiria
  SG Sacavenense 0-3 Casa Pia AC
  SL Benfica 4-0 Académica C. OAF
24/01 Sporting CP 15:00 CS Maritimo (Madeira) - Jorn 19

  SUB 19

ZONA NORTE - 21ª JORNADA

17/01 FC Porto 0-1 SC Braga - Jorn 12
20/01 Paços de Ferreira FC 5-1 SC Braga
  GD Chaves 1-0 Rio Ave FC
  Boavista FC 2-0 CS Marítimo (Madeira)
  VSC Guimarães 0-0 FC Famalicão
  Gil Vicente FC 6-0 Lusitânia de Lourosa FC
21/01 FC Porto 4-3 FC Vizela
ZONA SUL - 21ª JORNADA
19/01 SL Benfica 3-0 FC Alverca
20/01 GD Estoril Praia 1-1 Académica C. OAF
  SCU Torreense 1-0 VFC Setúbal
  Académico Viseu FC 2-1 CF Belenenses
  SC Lusitânia (Açores) 2-1 SC Farense
21/01 Sporting CP 3-0 Beira-Mar SC
  SC Lusitânia (Açores) ADI Sporting CP - Jorn. 17

17ª JORNADA

15/01 VSC Guimarães 2-1 FC Arouca

18ª JORNADA

18/01 FC Famalicão 1-2 SC Braga
  FC Vizela 2-5 Sporting CP
19/01 SL Benfica 2-0 Boavista FC
20/01 GD Estoril Praia 1-2 FC Arouca
  Casa Pia AC 1-3 SC Farense
  FC Porto 5-0 Moreirense FC
21/01 CD Portimonense 0-2 Gil Vicente FC
  GD Chaves 0-0 Rio Ave FC
  VSC Guimarães 3-0 CF Estrela da Amadora

                                                                             

  17ª JORNADA
15/01 CD Mafra 0-0 CD Nacional (Madeira)
  SCU Torreense 1-0 FC Penafiel

18ª JORNADA

22/12 UD Leiria 1-1 Paços de Ferreira
19/01 Länk Vilaverdense 0-2 Académico Viseu FC
20/01 CD Mafra 1-2 SL Benfica "B"
  CF Belenenses 1-3 Aves SAD
  CD Feirense 0-0 UD Oliveirense
21/01 CD Tondela 0-0 FC Porto "B"
  Leixões SC 0-1 FC Penafiel
  SCU Torreense 1-2 CD Santa Clara (Açores)
  CS Marítimo (Madeira) 3-1 CD Nacional (Madeira)

SÉRIE A - 17ª JORNADA
19/01 SC Braga "B" 0-0 AD Fafe
21/01 Canelas 2010 1-0 CD Trofense
  Anadia FC 0-0 Lusitânia de Lourosa FC
  AD Sanjoanense 0-3 Varzim SC
  FC Felgueiras 1932 2-0 Vianense SC

SÉRIE B - 17ª JORNADA

17/01 SC Covilhã 2-0 Amora FC - Jorn 15
20/01 FC Alverca 1-0 Sporting CP "B"
21/01 AC Pêro Pinheiro 1-2 Caldas SC
  Atlético CP 1-0 FC Oliveira do Hospital
  SU 1º Dezembro 0-0 Amora FC
  SC Covilhã 3-2 Académica C. OAF

    SÉRIE C - 16ª JORNADA

21/01 CD Penice 1-3 U. Santarém
  AC Marinhense 1-0 Sertanense FC
  Benfica e Castelo Branco 2-0 Mortágua FC
  CD Gouveia 1-2 FC Alverca "B"
  União 1919 2-0 GD Fontinhas (Açores)
  Vitória Sernache 2-2 U. Tomar
  SC Lusitânia (Açores) 2-0 CD Rabo de Peixe (Açores)

      SERIE D - 16ª JORNADA

20/01 SU Sintrense 0-1 O Elvas SAD
21/01 CF Vasco da Gama Vidigueira 2-1 FC Barreirense
  Lusitano G. Évora 0-0 Juventude S. C. Évora
  Imortal DC 0-2 C. Oriental L.
  LGC Moncarapachense 0-1 VFC Setúbal
  FC Serpa 1-0 GD Fabril Barreiro
  Real SC Massamá 0-1 Louletano DC

4 AVOS FINAL

06/02 UD Leiria 15:00 Sporting CP
  CD Santa Clara (Açores) 15:00 FC Porto
  FC Vizela 15:00 SL Benfica
  VSC Guimarães 15:00 Gil Vicente FC

MEIAS FINAIS

23/01 SC Braga 19:45 Sporting CP
24/01 SL Benfica 19:45 GD Estoril Praia

4 ELIMINATÓRIA - FEMININO

20/01 APURADO - Sporting CP 8-0 Clube de Albergaria
21/01 FC Famalicão 0-6 SL Benfica - APURADO
  APURADO - SC Braga 2-1 CS Marítimo (Madeira)
  APURADO - Valadares Gaia FC 9-0 Boavista FC
  APURADO - Damaiense SF 4-1 Atlético Ouriense
24/01 Länk Vilaverdense 14:00 Gil Vicente FC
21/01 APURADO - VFC Setúbal 3-1 Cadima
  APURADO - Racing Power FC 4-1 SCU Torreense

                                                              

 MEIAS FINAIS  - FEMININO

10/01                                           SL Benfica
4-1
10/01                                 Racing Power FC
0-1
14/02                               Valadares Gaia FC
15:00
SL Benfica - (1-4)
14/02                                         Sporting CP
15:00
Racing Power FC - (1-0)

                                  ** FUTSAL **

  

 FINAL 8

QUARTOS DE FINAL

18/01 CR Leões Porto Salvo 4-1 ADCR Caxinas
  CF Belenenses 3-2 SCU Torreense
  Sporting CP 4-1 AD Fundão
  SL Benfica 5-1 SC Braga

 MEIAS FINAIS 

20/01 CR Leões Porto Salvo 2-6 Sporting CP
  CF Belenenses 2-7 SL Benfica

FINAL

VENCEDOR : SPORTING CP

21/01 Sporting CP 4-2 SL Benfica

FINAL 4

 MEIAS FINAIS 

20/01 SL Benfica 2-4 GP GD Novasemente
  GDR Nun´Alvares 4-0 Futsal Feijó

FINAL

VENCEDOR : GDR NUN´ALVARES

21/01 GD Novasemente 2-3 GDR Nun´Alvares

**ANDEBOL **

FASE GRUPOS - GRUPO B

14/02 Grp.B 17:45
Jorn. 10

                                                               

                                                        FASE GRUPOS 

??/02 Grp.IV vs
 ??/?? Grp.IV
Sporting CP Portugal
vs
 ??/?? Grp.IV vs

14ª JORNADA

06/02 VFC Setúbal 20:00 Sporting CP
15ª JORNADA
07/02 A. Artística de Avanca 21:00 A. Águas Santas

                                                

                                               8 AVOS FINAL - FEMININO

19/01                                    SL Benfica Portugal
44-26
13/01                  Madeira SAD (Madeira) Portugal
27-26
Espanha CB Elche (1-0)                                  
20/01