REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

12_18_Fevereiro_ de 2024

** FUTEBOL **

SUB 23

APURAMENTO CAMPEÃO 

26/03 SCU Torreense 15:00 FC Vizela - Jorn. 2

6ª JORNADA

13/02 FC Famalicão 3-2 SL Benfica
  CF Estrela da Amadora 1-1 SCU Torreense
  Sporting CP 2-1 GD Estoril Praia
14/02 FC Vizela 4-3 Gil Vicente DC

 APURA. TAÇA REVELAÇÃO  

26/02 SC Farense 11:00 CD Portimonense - Jorn. 1

6ª JORNADA

13/02 Académico Viseu FC 2-1 SC Braga
  CD Santa Clara (Açores) 1-1 Rio Ave FC
  CD Portimonense 2-0 CD Mafra
16/04 SC Farense 11:00 Leixões SC
13/02 Leixões SC 1-2 SC Farense - Jorn .13

  SUB 15

APURAMENTO CAMPEÃO

4ª JORNADA

17/02 Sporting CP 1-5 SL Benfica
18/02 Boavista FC 1-1 SC Salgueiros
  CF Belenenses 1-0 A. Santarém
  FC Porto 0-0 SC Braga
  CD Tondela 2-2 CS Marítimo (Madeira)
01/05 CS Maritimo (Madeira) 15:00 SC Salgueiros - Jorn.1
25/04 CS Marítimo (Madeira) 11:00 Boavista FC - Jorn.3

   SUB 17

                          APURAMENTO  DE CAMPEÃO

1ª JORNADA

18/02 FC Porto 1-3 Sporting CP
  VSC Guimarães 3-2 Rio Ave FC
  SC Braga 1-0 Casa Pia AC
  SL Benfica 2-0 CF Belenenses

  SUB 19

APURAMENTO CAMPEÃO

2ª  JORNADA

17/02 FC Famalicão 0-1 SC Braga
  Académico Viseu FC 2-1 FC Porto
  VSC Guimarães 1-2 SL Benfica
18/02 Sporting CP 4-1 SC Farense
06/03 SC Braga 15:00 Sporting CP - Jorn. 2

 OITAVOS  FINAL

28/02  vs
  vs

 OITAVOS FINAL

20:00 21/02  
 Arsenal Inglaterra
20:00
Portugal FC Porto
12/03 

                                                           

                                            PLAY OFF - 1ª MÃO

1-3 15/02  
2-1 15/02  
2-4 15/02  

4 AVOS FINAL

26/27 CD Santa Clara (Açores) 0-0 FC Porto - JOGO SUSPENSO

MEIAS FINAIS

VSC Guimarães
18:00 28/02
20:00
28/02
        CDS Clara (Açores) / FC Porto
18:00
VSC Guimarães
03/04
20:00
Sporting CP
03/04

20ª JORNADA

  FC Famalicão ADI Sporting CP

                                              21ª JORNADA

12/02 FC Arouca 3-2 FC Porto
13/02 Gil Vicente FC 0-1 FC Vizela

   22ª JORNADA

16/02 FC Famalicão 2-1 Rio Ave FC
17/02 GD Chaves 2-1 Boavista FC
  CD Portimonense 1-1 VSC Guimarães
  FC Porto 2-0 CF Estrela da Amadora
18/02 Casa Pia AC 1-0 FC Arouca
  SL Benfica 6-1 FC Vizela
  GD Estoril Praia 1-3 Gil Vicente FC
  SC Braga 2-1 SC Farense
19/02 Moreirense FC 0-2 Sporting CP

  20ª JORNADA

  Leixões SC ADI CD Nacional (Madeira)
  CD Feirense ADI Académico Viseu FC
  21ª JORNADA
12/02 CD Santa Clara (Açores) 2-1 CD Feirense

  22ª JORNADA

16/02 Leixões SC 1-1 Paços de Ferreira FC
17/02 CD Mafra 1-3 CD Tondela
  SCU Torreense 3-1 SL Benfica "B"
  CS Marítimo (Madeira) 1-0 FC Porto "B"
  UD Leiria 4-2 CF Belenenses
18/02 Académico Viseu FC 2-2 UD Oliveirense
  FC Penafiel 1-2 CD Santa Clara (Açores)
  CD Feirense 2-1 CD Nacional (Madeira)
19/02 Länk Vilaverdense 2-3 Aves SAD

APURAMENTO CAMPEÃO

                                               2ª JORNADA

17/02 Varzim SC 2-0 SC Braga "B"
  FC Felgueiras 1932 1-1 Académica C. OAF
18/02 FC Alverca 2-0 Atlético CP
  SC Covilhã 0-1 Lusitânia de Lourosa FC

    SÉRIE C - 20ª JORNADA

18/02 U. Santarém 3-1 FC Alverca "B"
  Mortágua FC 2-1 Sertanense FC
  AC Marinhense 5-1 U. Tomar
  GD Peniche 1-1 GD Fontinhas (Açores)
  CD Gouveia 2-2 SC Lusitânia (Açores)
  Benfica e Castelo Branco 1-2 CD Rabo de Peixe (Açores)
  Vitória  Sernache 1-1 União 1919
28/02 GD Fontinhas (Açores) 19:00 Sertanense FC - Jorn. 13
14/02 SC Lusitânia ( Açores) 1-0 FC Alverca "B" - Jorn. 13

      SERIE D - 20ª JORNADA

17/02 SU Sintrense 1-1 GD Fabril Barreiro
18/02 Juventude S. C. Évora 1-2 O Elvas SAD
  FC Barreirense 2-2 C. Oriental L.
  CF Vasco da Gama Vidigueira 0-0 VFC Setúbal
  Imortal DC 1-1 Real SC Massamá
  Lusitano G.  Évora 1-1 Louletano DC
  FC Serpa 2-1 LGC Moncarapachense

14ª JORNADA - FEMININO

17/02 Clube de Albergaria 2-3 SC Braga
  FC Famalicão 1-2 SF Damaiense
18/02 Valadares Gaia FC 4-0 Länk Vilaverdense
  CS Marítimo (Madeira) 4-0 SCU Torreense
  SL Benfica 6-1 Atlético Ouriense
  Racing Power FC 1-0 Sporting CP

                                            MEIAS FINAIS - 2ª MÃO

14/02                               Valadares Gaia FC
2-2
SL Benfica - (3-6)
14/02                                         Sporting CP
1-0
Racing Power FC - (2-0)

FINAL

??/03                                          SL Benfica
20:00
Sporting CP

OITAVOS DE FINAL - 1ª MÃO

28/03 SL Benfica 20:00 Sporting CP
   SC Braga 19:00 Racing Power FC

** FUTSAL **

14ª JORNADA

21/02 SL Benfica 20:00 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION

15ª JORNADA

16/02 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION 1-2 CR Leões Porto Salvo
  CR Candoso / Natcal 0-7 ADCR Caxinas Poça Barca
17/02 SCU Torreense 2-4 SC Braga
  Sporting CP 7-3 SL Benfica
18/02 CF Belenenses 1-5 Eléctrico FC / A MatosCar
  SC Ferreira do Zêzere by Zêzerovo 4-1 AD Fundão / Hotel Alambique

19ª JORNADA - FEMININO

17/02 Atlético CP 2-2 Académica C.
  Sporting CP 2-7 GDR Nun´Álvares
  FC Santa Luzia 9-1 Atético Povoense
  EDC Gondomar 4-2 CDRC Tebosa
  SL Benfica 3-4 GD Novasemente
  FC Águias Santa Marta 1-2 Futsal Feijó
13/02 FC Santa Luzia 0-6 SL Benfica - Jorn. 14

**ANDEBOL **

FASE GRUPOS - GRUPO B

15/02 Grp.B 26-40
Jorn. 10

                                  MAIN ROUND

13/02 Grp.IV 35-33