REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

08_14 Janeiro de 2024

** FUTEBOL **

SUB 23

APURAMENTO CAMPEÃO 1ª JORNADA

09/01 SL Benfica 4-1 SCU Torreense
  CF Estrela da Amadora 3-1 Gil Vicente FC
  FC Famalicão 2-3 GD Estoril Praia
  FC Vizela 1-0 Sporting CP 

 APURA. TAÇA REVELAÇÃO - 1ª JORNADA

08/01 Académico Viseu FC 2-2 Leixões SC
10/01 CD Santa Clara (Açores) 2-1 CD Mafra
09/01 Rio Ave FC 0-3 SC Braga
26/02 SC Farense 11:00 CD Portimonense
09/01 CD Portimonense 4-0 SC Farense - Jorn 8

  SUB 15

SÉRIE A - 18ª JORNADA

14/01 FC Vizela 0-6 Paços de Ferreira FC
  VSC Guimarães 1-1 SC Salgueiros
  Gil Vicente FC 0-6 FC Porto
  FC Famalicão 1-4 SC Braga
  AD Barroselas 0-3 Boavista FC
SÉRIE B - 18ª JORNADA
14/01 Sporting CP 4-4 FC Alverca
  AD Taboeira 2-4 CD Feirense
  Académica OAF C. 2-0 UD Leiria
  CF Marialvas 1-2 CD Tondela
  A. Santarém 4-0 AC Marinhense

SÉRIE C - 18ª JORNADA

13/01 Louletano DC 2-0 SL Benfica
14/01 CD Portimonense 0-1 CF Belenenses
  CS Marítimo (Madeira) 1-1 Real SC Massamá
  AD Almada 2015 2-1 GD Estoril Praia
  VFC Setúbal 6-0 FC Barreirense

   SUB 17

ZONA NORTE - 19ª JORNADA

13/01 FC Porto 1-1 FC Famalicão
  SC Espinho 0-2 SC Braga
14/01 Rio Ave FC 3-1 Leixões SC
  CD Feirense 0-2 Paços de Ferreira FC
  Boavista FC 2-2 VSC Guimarães
  Padroense FC 1-2 CD Tondela

ZONA SUL - 19ª JORNADA 

24/01 Sporting CP 15:00 CS Marítimo (Madeira)
14/01  SCU Torreense 1-2 CF Belenenses
  CD Cova Piedade 1-1 VFC Setúbal
  GD Estoril Praia 1-2 Casa Pia AC
  UD Leiria 2-3 SL Benfica
  Académica OAF C. 1-2 SG Sacavenense

  SUB 19

ZONA NORTE - 20ª JORNADA

13/01 FC Famalicão 2-0 FC Porto
  FC Vizela 2-1 Boavista FC
  SC Braga 1-1 GD Chaves
  CS Marítimo (Madeira) 3-0 Paços de Ferreira FC
  Gil Vicente FC 1-0 VSC Guimarães
  Rio Ave FC 4-2 Lusitânia de Lourosa FC
ZONA SUL - 20ª JORNADA
12/01 Sporting CP 1-1 Académico Viseu FC
13/01 Académica OAF C. 2-0 SC Lusitânia (Açores)
  SC Farense 1-0 SL Benfica
  FC Alverca 2-1 Beira-Mar SC
  VFC Setúbal 5-2 GD Estoril Praia
  CF Belenenses 2-0 SCU Torreense
  SC Lusitânia (Açores) ADI Sporting CP - Jorn. 17

8 AVOS FINAL

09/01 APURADO - Sporting CP 4-0 CD Tondela
  GD Estoril Praia 0-4 FC Porto - APURADO
10/01 CS Marítimo (Madeira) 0-3 UD Leiria - APURADO
  APURADO - Gil Vicente FC 3-1 Amarante FC
  APURADO - FC Vizela 1-0 FC Arouca
  APURADO - SL Benfica 3-2 SC Braga
11/01 APAURADO - CD Santa Clara (Açores) 5-3 GP CD Nacional (Madeira)
  APURADO - VSC Guimarães 1-0 FC Penafiel

  16ª JORNADA

08/01 Moreirense FC 1-4 Casa Pia AC

17ª JORNADA

12/01 CD Portimonense 1-0 SC Farense
13/01 Casa Pia AC 0-2 FC Famalicão
  GD Chaves 0-3 Sporting CP
  GD Estoril Praia 1-3 Moreirense FC
14/01 Gil Vicente FC 1-1 CF Estrela da Amadora
  SL Benfica 4-1 Rio Ave FC
  FC Vizela 1-4 Boavista FC
  FC Porto 2-0 SC Braga
15/01 VSC Guimarães 20:15 FC Arouca

                                                                           

  17ª JORNADA
12/01 Leixões SC 0-2 UD Oliveirense
13/01 CF Belenenses 0-1 Paços de Ferreira FC
14/01 Länk Vilaverdense 2-1 CD Feirense
  CD Tondela 3-2 Aves SAD
  FC Porto "B" 0-3 SL Benfica "B"
  CS Marítimo (Madeira) 1-1 Académico Viseu FC
  UD Leiria 0-1 CD Santa Clara (Açores)
15/01 CD Mafra 18:45 CD Nacional (Madeira)
  SCU Torreense 20:45 FC Penafiel

SÉRIE A - 16ª JORNADA
12/01 SC Braga "B" 3-3 FC Felgueiras 1932
13/01 Lusitânia de Lourosa FC 4-0 Canelas 2010
  Varzim SC 2-1 Anadia FC
  Vianense SC 2-1 AD Sanjoanense
  CD Trofense 0-1 AD Fafe

SÉRIE B - 16ª JORNADA

13/01 FC Oliveira do Hospital 2-1 SC Covilhã
  Amora FC 1-1 Atlético CP
  FC Alverca 2-0 SU 1º Dezembro
  Académica OAF C. 3-0 AC Pêro Pinheiro
14/01 Caldas SC 1-0 Sporting CP "B"
  SC Covilhã ADI Amora FC - Jorn 15

    SÉRIE C - 15ª JORNADA

10/09 Sertanense FC 3-2 CD Rabo de Peixe (Açores)
14/01 AC Marinhense 3-0 AD Peniche
  U. Santarém 4-1 Benfica e Castelo Branco
  Mortágua FC 3-2 CD Gouveia
  U. Tomar 2-1 União 1919
  FC Alverca "B" 0-1 Vitória Sernache
  GD Fontinhas (Açores) 0-2 SC Lusitânia (Açores)
14/01 CD Rabo de Peixe (Açores) 0-2 Sertanense FC - Jorn.2

      SERIE D - 15ª JORNADA

14/01 FC Barreirense 2-0 Lusitano G. Évora
  SU Sintrense 2-1 CF Vasco da Gama Vidigueira
  Juventude S. C. Évora 1-2 Imortal DC
  C. Oriental L. 0-3 FC Serpa
  VFC Setúbal 2-0 Real SC Massamá
  GD Fabril Barreiro 0-0 LGC Moncarapachense
  O Elvas SAD 1-1 Louletano DC

 MEIAS FINAIS 1ª MÃO - FEMININO

10/01                                           SL Benfica
4-1
10/01                                 Racing Power FC
0-1
Sporting CP
14/02                               Valadares Gaia FC
15:00
SL Benfica - (0-4)
14/02                                         Sporting CP
15:00
Racing Power FC - (1-0)

                                                               

                              11ª JORNADA - FEMININO

13/01 Clube de Albergaria 2-1 FC Famalicão
  SC Braga 3-1 SCU Torreense
14/01 Valadares Gaia FC ADI CS Marítimo (Madeira)
  Racing Power FC 1-1 SL Benfica
  Sporting CP 1-1 Damaiense SF
  Länk Vilaverdense 1-1 Atlético Ouriense
06/03 FC Famalicão 11:00 Racing Power FC - Jorn. 10

** FUTSAL **

12ª JORNADA

08/01 SC Braga 5-3 Sporting CP

13ª JORNADA

12/01 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION 2-0 SC Ferreira do Zêzere by Zêzerovo
13/01 SCU Torreense 3-4 CR Leões Porto Salvo
  CF Belenenses 2-3 AD Fundão / Hotel Alambique
14/01 SL Benfica 5-0 ADCR Caxinas Poça Barca
  CR Candoso / Natcal 0-11 SC Braga
  Sporting CP 2-2 Eléctrico FC / A MatosCar

16ª JORNADA - FEMININO

13/01 Académica C. 2-4 FC Águias Santa Marta
  Futsal Feijó 1-0 CDRC Tebosa
  FC Santa Luzia 5-4 Sporting CP
  GD Novasemente 4-2 Atlético CP
  Atlético Povoense 1-7 SL Benfica
  GDR Nun´Álvares 3-0 EDC Gondomar

**ANDEBOL **

FASE GRUPOS - GRUPO B

14/02 Grp.B 17:45
Jorn. 10

                                                              

                                                        FASE GRUPOS 

??/?? Grp.IV vs
  Grp.IV vs
  Grp.IV vs

                **ANDEBOL **                       

14ª JORNADA

06/02 VFC Setúbal 20:00 Sporting CP
15ª JORNADA
20/01 A. Artística de Avanca  18:00 A. Águas Santas

3ª ELIMINATÓRIA

14/01 APURADO - Dom Fuas AC 28-15 CD Marienses (Açores)

                                             

                                               8 AVOS FINAL

19/01                                    SL Benfica Portugal
17:00
13/01                  Madeira SAD (Madeira) Portugal
27-26
Espanha CB Elche                                   
20/01                                  Grécia AESH Pylea
17:00
Portugal SL Benfica                                   
20/01                                      Espanha CB Elche
17:00
Portugal CAB Madeira (Madeira) - (0-1)               

 

12ª JORNADA - FEMININO

13/01 AA S. Pedro do Sul 24-23 CDE Gil Eanes
  SL Benfica 58-35 ARC Alpendorada
  SIR 1º Maio / ADA CJB 30-23 ABC Braga
  CJ. Almeida Garrett 24-24 CDE Colégio de Gaia
28/01 Juve Lis 17:00 Madeira SAD (Madeira)

**BASKET **