REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

06_12 Novembro de 2023

** FUTEBOL **

SUB 23

SÉRIE A - 10ª JORNADA

04/11 Rio Ave FC 2-3 SC Braga
07/11 FC Famalicão 2-2 SCU Torreense
  Académico de Viseu 0-1 Gil Vicente FC
  FC Vizela 3-2 Leixões SC

 SERIE B - 10ª JORNADA

07/11 CD Santa Clara (Açores) 0-0 Sporting CP
  CD Mafra 1-3 GD Estoril Praia
  SC Farense 2-2 CF Estrela da Amadora
12/11 SL Benfica 2-2 CD Portimonense

  SUB 15

SÉRIE A - 11ª JORNADA

11/11 VSC Guimarães 2-0 SC Braga
12/11 Gil Vicente 1-6 Boavista
  Paços de Ferreira FC 0-9 FC Porto
  FC Vizela 0-4 SC Salgueiros
  FC Famalicão 4-1 AD Barroselas
SÉRIE B - 11ª JORNADA
11/11 Sporting CP 3-0 CD Feirense
12/11 CF Marialvas 1-3 AC Santarém
  Académica OAF 4-0 AC Marinhense
  AD Taboeira 0-0 CD Tondela
  FC Alverca 0-0 UD Leiria

SÉRIE C - 11ª JORNADA

27/08 VFC Setúbal 2-1 Louletano DC
12/11 CS Marítimo (Madeira) 2-2 CF Barreirense
  AD Almada 2015 0-2 SL Benfica
  CF Belenenses 3-1 GD Estoril Praia
  CD Portimonense 2-3 Real SC Massamá
11/11 Louletano DC 2-1 VSC Setúbal - Jorn. 2

   SUB 17

ZONA SUL . 12ª JORNADA 

11/11 Casa Pia AC 4-2 CS Marítimo (Madeira)

  SUB 19

ZONA NORTE - 13ª JORNADA

11/11 Rio Ave FC 1-1 FC Porto
  FC Vizela 1-3 FC Famalicão
  CS Marítimo (Madeira) 2-2 Gil Vicente FC
  GD Chaves 3-1 Boavista FC
  Lusitânia de Lourosa FC 0-0 Paços de Ferreira FC
12/11 SC Braga 2-1 VSC Guimarães
ZONA SUL - 13ª JORNADA
11/11 SC Farense 0-0 Académico de Viseu
  VFC Setúbal 2-1 CF Belenenses
  Académica OAF 0-1 Sporting CP
  FC Alverca 0-0 SCU Torreense
12/11 Beira-Mar SC 3-3 SC Lusitânia (Açores)
  SL Benfica 4-0 GD Estoril Praia

 10ª JORNADA

06/11 SC Farense 2-0 FC Arouca

11ª JORNADA

10/11 GD Estoril Praia 4-0 Casa Pia AC
11/11 CD Portimonense 2-1 GD Chaves
  FC Vizela 0-0 FC Famalicão
  CF Estrela da Amadora 0-1 Moreirense FC
  VSC Guimarães 1-2 FC Porto
12/11 Boavista FC 1-3 SC Farense
  Gil Vicente FC 1-1 Rio Ave FC
  FC Arouca 0-1 SC Braga
  SL Benfica 2-1 Sporting CP

                                                                      

  9ª JORNADA
06/11 Paços de Ferreira FC 1-0 Académico de Viseu

                                                  10ª JORNADA

10/11 CD Feirense 1-0 CF Belenenses
11/11 CD Nacional (Madeira) 2-0 UD Leiria
  FC Penafiel 3-2 FC Porto "B"
  CD Santa Clara (Açores) 2-1 Aves SAD
  UD Oliveirense 0-0 Paços de Ferreira FC
12/11 SCU Torreense 0-0 CD Mafra
  Länk Vilaverdense 1-2 CD Tondela
  Leixões SC 0-1 CS Marítimo (Madeira)
  Académico de Viseu 1-0 SL Benfica "B"

         FASE GRUPOS - 4ª JORNADA

08/11 Grp.D 2-1
  Grp.C 0-0
07/11 Grp.H 3-1

 FASE GRUPOS - 4ª JORNADA

08/11 Grp.D 3-1
  Grp.C 3-0
07/11 Grp.H 2-0

                                                                              

                                            FASE GRUPOS - 4ª JORNADA

09/11 Grp.D
2-1

SÉRIE A - 11ª JORNADA
10/11 CD Trofense 2-0 FC Felgueiras 1932
11/11 Varzim SC 2-0 SC Vianense
12/11 Lusitânia de Lourosa FC 5-0 SC Braga "B"
  Canelas 2010 1-2 AD Sanjoanense
  AD Fafe 1-3 Anadia FC

                                        SÉRIE B - 11ª JORNADA

11/11 FC OH Sports 0-4 Amora FC
  AC Pêro Pinheiro 1-1 Atlético CP
  Caldas SC 2-1 SU 1º Dezembro
12/11 Sporting CP "B" 2-2 SC Covilhã
  Académica OAF 2-0 FC Alverca

                                                  SÉRIE C - 10ª JORNADA

12/11 Mortágua FC 1-0 GD Fontinhas (Açores)
  AC Marinhense 2-0 SC Lusitânia (Açores)
  FC Alverca "B" 5-1 U. Tomar
  U. Santarém 2-1 CD Rabo de Peixe (Açores)
  Benfica e Castelo Branco 3-0 Vitória Sernache
  GD Peniche 2-1 União 1919
  CD Gouveia 0-1 Sertanense FC

SÉRIE D - 10ª JORNADA

12/11 Juventude S. C. Évora 1-1 VFC Setúbal
  C. Oriental L. 1-0 GD Fabril Barreiro
  CF Barreirense 0-0 Louletano DC
  SU Sintrense 1-0 Real SC Massamá
  Lusitano G.Évora 0-1 FC Serpa
  CF Vasco da Gama Vidigueira 0-1 LGC Moncarapachense
  Imortal DC 2-2 O Elvas SAD

                                                                    

2ª ELIMINATÓRIA - FEMININO

12/11 AP. - GD Ilha 1-0 Lusitânia de Lourosa FC
  AP. - GD Estoril Praia 2-0 Moreirense FC
  ADRC Vasco Gama 2-4 Leixões SC - AP.
  Destreza Aventura 0-7 VSC Guimarães - AP.
  AP. - FC Guia 3-0 JuveForce
  AP. - Académico de Viseu 3-1 UD Ponte Frielas
  GD Aldeia Nova 0-11 SC Rio Tinto - AP.
  CD Gouveia 1-3 SC Freamunde - AP.
  ACDR Pico de Regalados 0-6 VFC Setúbal - AP.
  ADJ Mouquim 0-11 Amora FC - AP.
  FC São Pedro 0-9 Gil Vicente FC -. AP.
  CF Estrela da Amadora 1-4 Bragalona FC - AP.
  AD Várzea FC 1-11 FC Tirsense - AP.
  AP.- FC Romariz Lousada 3-0 FC Barreirense
  AD Bobadelense 2-3 Ourique DC - AP.
  CD Feirense 0-1 Boavista FC - AP.
  FC Ferreiras 2-5 UR Cadima - AP.
  CF Oliveira do Douro 0-7 Futebol e Benfica - AP.
  FC Penafiel 1-5 Rio Ave FC - AP.
  NEGE 2-4 AD Souselas - AP.

                                                          

                                         6ª JORNADA - FEMININO

10/11 Racing Power FC 3-0 Länk Vilaverdense
11/11 SL Benfica 4-0 SF Damaiense
  FC Famalicão 0-1 SC Braga
  Valadares Gaia FC 1-1 SCU Torreense
12/11 CS Marítimo (Madeira) 3-0 Atlético Ouriense
  Clube de Albergaria 0-3 Sporting CP

                                 ** FUTSAL **  

6ª JORNADA
08/11 Sporting CP 11-1 CR Candoso / Natcal
09/11 SL Benfica 10-1 CF Belenenses
7ª JORNADA
06/11 CR Leões Porto Salvo 3-2 Eléctrico FC / A MatosCar
8ª JORNADA
10/11 Eléctrico FC / A MatosCar 2-0 AD Fundão / Hotel Alambique
11/11 SC Braga 4-3 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION
  ADCR Caxinas Poça Barca 2-2 CR Leões Porto Salvo
  Sporting CP 6-1 SCU Torreense
12/11 SL Benfica 4-3 SC Ferreira do Zêzere by Zêzerovo
  CR Candoso / Natcal 1-8 CF Belenenses

8ª JORNADA - FEMININO

11/11 SL Benfica 9-0 CDRC Tebosa
  A. Académica 3-4 Atlético Povoense
  Atlético CP 1-1 EDC Gondomar
  FC Águias Santa Marta 1-6 GD Novasemente
  FC Santa Luzia 1-6 GDR Nun´Álvares
12/11 Sporting CP 2-3 Futsal Feijó

                                                                 

2ª ELIMINATÓRIA

11/11 AP. - GD EB D. João I 2-1 Boavista FC
  AP. - Rio Ave FC
 
7-4
 
SC Lusitânia ( Açores)
12/11 URD Juncalense 3-7 ADC São Mateus - AP.
  AP. - Reguilas Tires 7-1 Contacto
  Arsenal Maia 2-4 Paços de Ferreira FC - AP.
11/11 AP. - ACD Ladoeiro 4-2 ABC Nelas
  Mourão FC 4-6 GP Sonâmbulos FCA - AP.
  AP. - CS Marítimo (Madeira) 3-2 Os Patos
  AP. - FC Azeméis by Noxae 7-4 UPVN
  AP. - SC Farense 6-3 Pedreles
  UD Sousel 1-9 AMSAC - AP.
  Amarense 1-2 CCRD Burinhosa - AP.
  AP. - GDC Salto 6-7 GP NSCP Pombal
  GDR Gondarém 0-5 GDR Nun´Álvares - AP.
  AP. - CP Vila São Sebastião 9-6 GD Cem Paus
  AP. - CDR Os Vinhais 5-1 Maia Futsal
  AP. - GDCP Livramento 3-2 CS São João
  AP. - ADRC Amigos de Cerva 8-4 ADC Constantim
  AP. - CF Sassoeiros 7-2 Mendiga
  MTBA 6-7 CD Portimonense - AP.
  Miramar Império 1-4 VFC Setúbal - AP.
  AP. - Lobitos Futsal 6-2 GDC Baronia
  AP. - Modicus Bruval 7-2 CA Mogadouro
  AP. - GD Beira Ria 7-1 VC Santarém

                                                                  

2ª ELIMINATÓRIA - FEMININO

11/11 AP. - Lusitânia de Lourosa FC 3-0 Santa Maria FC
  AD Arsenal de Canelas 0-4 SC S. João Ver - AP.
  AD Paranhos da Beira 2-3 ND Amigos Vidais - AP.
  AP. - Viseu 2001 ADSC 3-1 UD Pinhelenses
  AP. - Futsal Campo 7-3 Juventus da Triana FC
  Lusitano Vildemoinhos 0-3 Viseu e Benfica - AP.
  Dragões Futsal 0-9 CR Leões Porto Salvo - AP.
  AP. - CF Os Bucelenses 4-1 CF Os Avisenses
  AP. - SR Parchalense 3-1 UD Castromarinense
  AR Amarense 1-4 CS São João - AP.
  GD Ilha 1-3 CB Mortágua - AP.
  CF Esperança de Lagos 3-5 CD Santa Clara (Açores) -  AP.
12/11 CS Marítimo (Madeira) 1-3 ASM Vila Marim - AP.
  AP. - SC Braga 7-3GP CD Aves 1930
11/11 Mondinense FC 2-5 CD Cinfães - AP.
12/11 Independentes Sines FA 0-4 CDR Águias Unidas - AP.
  AM Portela 1-8 Inter SC - AP.
  AP. - Juventude Castanheira 5-1 Alenquer RC
  AP. - GD Árvore 7-0 GD Magrelos
  UD Estrelas Rio Mau ADI ACD Santo Estevão
  C. Domus Nostra ADI VC Santarém
  AP. - GDR Retorta 5-4 ACD Castanheira

**ANDEBOL **

11ª JORNADA

09/11 SL Benfica 44-28 CS Marítimo (Madeira)
11/11 VSC Guimarães 25-25 Póvoa AC
  ABC Braga 33-25 VFC Setúbal
  FC Porto 25-26 Sporting CP
  A. Artística de Avanca 24-32 CF Belenenses
  FC Gaia 32-35 AA Águas Santas

  8ª JORNADA - FEMININO

11/11 CDE Gil Eanes 25-28 ABC Braga
  AA S. Pedro do Sul 24-17 CJ Almeida Garrett
  ARC Alpendorada 24-38 CDE Colégio de Gaia
03/12 Juve Lis 16:00 SL Benfica
04/01 Madeira SAD (Madeira)