REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

05_11 Fevereiro_ de 2024

** FUTEBOL **

SUB 23

APURAMENTO CAMPEÃO 

4ª JORNADA

26/03 SCU Torreense 15:00 FC Vizela - Jorn. 2

5ª JORNADA

06/02 SCU Torreense 1-2 GD Estoril Praia
  SL Benfica 3-1 FC Vizela
  CF Estrela da  Amadora 0-2 FC Famalicão
  Gil Vicente FC 0-1 Sporting CP

 APURA. TAÇA REVELAÇÃO  

4ª JORNADA

26/02 SC Farense 11:00 CD Portimonense - Jorn. 1

5ª JORNADA

03/02 SC Braga 3-0 CD Mafra
05/02 Leixões SC 1-2 CD Portimonense
06/02 Rio Ave FC 6-2 SC Farense
07/02 Académico Viseu FC 1-1 CD Santa Clara (Açores)

  SUB 15

2ª FASE - 3ª JORNADA

APURAMENTO CAMPEÃO

01/05 CS Maritimo (Madeira) 15:00 SC Salgueiros - Jorn.1
10/02 SL Benfica 2-0 CD Tondela
11/02 A. Santarém 0-3 Sporting CP
  SC Salgueiros 0-3 FC Porto
  SC Braga 3-4 CF Belenenses
25/04 CS Marítimo (Madeira) 11:00 Boavista FC
08/02   CS Marítimo (Madeira) 1-2 SC Braga - Jorn.9
 

   SUB 17

                       APURADOS FASE DE CAMPEÃO

APURADOS FASE DE CAMPEÃO

  SUB 19

APURAMENTO CAMPEÃO

 JORNADA

09/02 SL Benfica 2-0 FC Famalicao
10/02 SC Farense 1-2 Académico Viseu FC
  SC Braga ADI Sporting CP
  FC Porto 3-1 VSC Guimarães

PLAY OFF - 4 FINAL

07/02 0-2
Portugal SC Braga - APURADO 4/ FINAL

4 AVOS FINAL

07/02 UD Leiria 0-3 Sporting CP - APURADO
26/27 CD Santa Clara (Açores) 0-0 FC Porto - JOGO SUSPENSO
08/02 FC Vizela 1-2 SL Benfica - APURADO
  APURADO - VSC Guimarães 3-1 Gil Vicente FC

20ª JORNADA

  FC Famalicão ADI Sporting CP
05/02 Casa Pia AC 0-0 Boavista FC

                                              21ª JORNADA

09/02 CF Estrela da Amadora 3-0 CD Portimonense
10/02 SC Farense 1-1 FC Famalicão
  Moreirense FC 1-0 GD Chaves
  Boavista FC 2-1 GD Estoril Praia
11/02 Rio Ave FC 1-0 Casa Pia AC
  Sporting CP 5-0 SC Braga
  VSC Guimarães 2-2 SL Benfica
12/02 FC Arouca 20:15 FC Porto
13/02 Gil Vicente FC 15:30 FC Vizela

  20ª JORNADA

  Leixões SC ADI CD Nacional (Madeira)
  CD Feirense ADI Académico Viseu FC
05/02 CD Tondela 1-1 Paços de Ferreira FC
  21ª JORNADA
09/02 UD Oliveirense 1-2 SCU Torreense
10/02 Académico Viseu FC 1-0 FC Penafiel
  CD Nacional (Madeira) 3-2 Länk Vilaverdense
  SL Benfica "B" 1-1 Leixões SC
11/02 Aves SAD 2-1 UD Leiria
  Paços de Ferreira FC 1-2 CS Marítimo (Madeira)
  FC Porto "B"! 1-1 CD Mafra
  CF Belenenses 0-0 CD Tondela
12/02 CD Santa Clara (Açores) 19:00 CD Feirense

APURAMENTO CAMPEÃO

                                               1ª JORNADA

10/02 Atlético CP 1-1 FC Felgueiras 1932
  Académica C. OAF 0-0 SC Covilhã
11/02 Lusitânia de Lourosa FC 1-0 Varzim SC
  SC Braga "B" 2-1 FC Alverca

    SÉRIE C - 19ª JORNADA

10/02 Sertanense FC 0-1 União 1919
11/02 Mortágua FC 0-4 U. Santarém
  FC Alverca "B" 0-1 AC Marinhense
  U. Tomar 2-4 GD Peniche
  CD Rabo de Peixe (Açores) 2-1 CD Gouveia
  GD Fontinhas (Açores) 2-1 Benfica e Castelo Branco
10/02  SC Lusitânia (Açores) 1-0 Vitória Sernache

      SERIE D - 19ª JORNADA

10/02 GD Fabril Barreiro 3-0 CF Vasco da Gama Vidigueira
11/02 Juventude S. C. Évora 0-1 FC Barreirense
  C. Oriental L. 0-0 SU Sintrense
  VFC Setúbal 0-1 Lusitano G. Évora
  Real SC Massamá 0-1 FC Serpa
  Louletano DC 1-1 Imortal DC
  O Elvas SAD 0-1 LGC Moncarapachense

JORNADA - FEMININO

10/02 SCU Torreense 1-0 Länk Vilaverdense - Jorn. 13
06/03 FC Famalicão 11:00 Racing Power FC - Jorn 10
06/03 Valadares Gaia FC 11:00 CS Marítimo (Madeira) - Jorn. 11
07/02 SL Benfica 3-0 SCU Torreense - Jorn 12

4 AVOS DE FINAL

10/02 SF Damaiense 0-1 AP Sporting CP - APURADO
  APURADO - SC Braga 2-0 VFC Setúbal
  Gil Vicente FC 0-2 Racing Power FC - APURADO
11/02 APURADO - SL Benfica 4-0 Valadares Gaia FC

** FUTSAL **

14ª JORNADA

09/02 CR Leões Porto Salvo 3-3 SC Ferreira do Zêzere by Zêzerovo
10/02 SC Braga 3-1 CF Belenenses
11/02 Eléctrico FC / A MatosCar 19-2 CR Candoso / Natcal
  AD Fundão / Hotel Alambique 2-2 SCU Torreense
  ADCR Caxinas Poça Barca 1-4 Sporting CP
21/02 SL Benfica 20:00 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION

18ª JORNADA - FEMININO

10/02 Académica C. 0-3 FC Santa Luzia
  GD Novasemente 5-1 EDC Gondomar
  Atlético Povoense 1-6 Sporting CP
  GDR Nun´Álvares 5-0 FC Águias Santa Marta
  CDRC Tebosa 4-2 Atlético CP
  Futsal Feijó 1-5 SL Benfica

**ANDEBOL **

   

17ª JORNADA

10/02 CF Belenenses 23-37 Sporting CP
  Póvoa AC 31-32 CS Marítimo (Madeira)
  FC Gaia 30-29 VFC Setúbal
  FC Porto 34-31 AA Águas Santas
  VSC Guimarães 25-28 ABC Braga
  A Artística de Avanca 32-42 SL Benfica
06/02 VFC Setúbal 16-41 Sporting CP - Jorn. 14
07/02 Artística de Avanca 31-31 AA Águas Santas - Jorn. 15

 

16ª JORNADA - FEMININO

10/02 SL Benfica 32-32 CJ. Almeida Garrett
  AA S. Pedro do Sul 24-22 SIR 1º Maio / ADA CJB
  Juve Lis 35-30 ARC Alpendorada
  CDE Gil Eanes 33-23 CDE Colégio de Gaia
11/02 Madeira SAD (Madeira) 30-24 ABC Braga
07/02 CDE Gil Eanes 16-24 Madeira SAD (Madeira) - Jorn. 13
11/02 CDE Colégio de Gaia 25-42 SL Benfica - Jorn. 13

**BASKET **

FASE GRUPOS - 6ª JORNADA

06/02 Grp.K
APUR. 4/FINAL - FC Porto Portugal
82-64
07/02 Grp.L
ELIMINADO - Sporting CP Portugal
86-99

15ª JORNADA

10/02 SL Benfica 88-74 FC Porto
  UD Oliveirense 80-73 Imortal DC
  VSC Guimarães 60-78 CP Esgueira
  SC Lusitânia (Açores) 36-45 Sporting CP - JOGO SUSPENSO
  CD Portimonense 69-74 AD Galomar (Madeira)
  CD Póvoa 87-76 CD Ovarense Basquetebol

JORNADA - FEMININO

08/02 CP Natação 46-64 CP Esgueira - Jorn. 12
11/02 ACD Ferragudo 54-61 CP Natação - Jorn. 16
**VOLEI **

  2ª FASE

7ª JORNADA

10/02 AA Espinho 3-2 AJ. Fonte do Bastardo (Açores)
  VC Viana 2-3 Leixões SC
  SL Benfica 3-2 Sporting CP
  Castêlo da Maia GC 3-0 VSC Guimarães

8ª JORNADA

11/02 SL Benfica 3-0 VSC Guimarães
  VC Viana 1-3 AA Espinho
  Leixões SC 1-3 Sporting CP
  Castêlo da Maia GC 1-3 AJ. Fonte do Bastardo (Açores)

      2ª FASE   

7ª JORNADA

10/02 SC Braga 0-3 FC Porto
  Sporting CP 3-1 Leixões SC
  CD Fiães 3-2 VSC Guimarães
  SL Benfica 0-3 Porto Volei

8ª JORNADA

11/02 SL Benfica 3-0 Leixões SC
  Sporting CP 1-3 FC Porto
  CD Fiães 3-2 SC Braga
  VSC Guimarães 0-3 Porto Volei
** HOQUEI EM PATINS**  

  PARCERIA :   www.hoqueipatins.pt