REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

04_10 Dezembro de 2023

** FUTEBOL **

SUB 23

SÉRIE A - 12ª JORNADA

05/12 FC Vizela 1-2 Gil Vicente FC
  SCU Torreense 1-0 SC Braga
  FC Famalicão 3-2 Leixões SC
  Rio Ave FC 3-2 Académico Viseu FC

13ª JORNADA

09/12 Gil Vicente FC 2-3 SC Braga
12/12 Leixões SC 11:00 SCU Torreense
  Académico Viseu FC 12:00 FC Famalicão
  FC Vizela 12:00 Rio Ave FC

 SERIE B - 12ª JORNADA

05/12 CD Santa Clara (Açores) 2-0 CD Portimonense
  SC Farense 2-2 SL Benfica
  GD Estoril Praia 2-1 CF Estrela da Amadora
06/12 CD Mafra 0-1 Sporting CP
13ª JORNADA
12/12 Sporting CP 12:00 GD Estoril Praia
  CD Santa Clara (Açores) 12:00 SC Farense
19/12 CD Portimonense 11:00 CF Estrela da Amadora
  SL Benfica 13:00 CD Mafra

  SUB 15

SÉRIE A - 14ª JORNADA

10/12 Gil Vicente FC 5-1 FC Vizela
  FC Famalicão 2-1 VSC Guimarães
  AD Barroselas 0-2 Paços de Ferreira FC
  Boavista FC 0-1 SC Salgueiros
  SC Braga 1-0 FC Porto
SÉRIE B - 14ª JORNADA
08/12 Académica OAF 0-0 Sporting CP
10/12 CF Marialvas 0-1 AD Taboeira
  A. Santarém 0-2 FC Alverca
  AC Marinhense 0-3 CD Feirense
  CD Tondela 2-1 UD Leiria

SÉRIE C - 14ª JORNADA

10/12 FC Barreirense 1-0 GD Estoril Praia
  VFC Setúbal 2-1 CS Marítimo (Madeira)
  SL Benfica 5-1 Real SC Massamá
  AD Almada 2015 0-0 CD Portimonense
  Louletano DC 1-1 CF Belenenses

   SUB 17

ZONA NORTE - 15ª JORNADA

10/12 Leixões SC 0-1 FC Famalicão
  SC Braga 5-0 Paços de Ferreira FC
  Rio Ave FC 2-3 VSC Guimarães
  SC Espinho 1-3 CD Tondela
  CD Feirense 2-0 Boavista FC
  Padroense FC 0-8 FC Porto

ZONA SUL - 15ª JORNADA 

03/09 CF Belenenses 2-1 SL Benfica
09/12 Sporting CP 5-0 Casa Pia AC
10/12 CS Marítimo (Madeira) 0-2 VFC Setúbal
  SCU Torreense 2-1 SG Sacavenense
  GD Estoril Praia 0-1 UD Leiria
  CD Cova Piedade 3-0 Académica OAF
08/12   SL Benfica 3-3 CF Belenenses - Jorn. 4

  SUB 19

ZONA NORTE - 16ª JORNADA

08/12 FC Famalicão 0-0 Rio Ave FC
  FC Vizela 0-2 SC Braga
09/12 CS Marítimo (Madeira) 0-0 Lusitânia de Lourosa FC
  Gil Vicente FC 0-1 GD Chaves
  VSC Guimarães 3-1 Paços de Ferreira FC
  FC Porto 3-2 Boavista FC
ZONA SUL - 16ª JORNADA
08/12 Sporting CP 0-1 SL Benfica
  Académica OAF 1-4 Beira-Mar SC
09/12 Académico Viseu FC 0-2 SC Lusitânia (Açores)
  VFC Setúbal 0-0 SC Farense
  CF Belenenses 1-1 FC Alverca
  SCU Torreense 2-0 GD Estoril Praia

                                                                       

                                            FASE DE GRUPOS

31/10 Grp.B FC Arouca 0-2 SL Benfica
01/11 Grp.A SC Braga 1-1 Casa Pia AC
02/11 Grp.C Sporting CP 4-2 SC Farense
06/12 Grp.D GD Estoril Praia 3-1 FC Porto
21/12 Grp.B SL Benfica 20:15 Aves SAD
22/12 Grp.A CD Naciona (Madeira) 20:15 SC Braga
23/12 Grp.C CD Tondela 18:00 Sporting CP
  Grp.D FC Porto 20:30 Leixões SC

12ª JORNADA

04/12 Sporting CP 3-1 Gil Vicente FC
13ª JORNADA
08/12 FC Vizela 1-3 SC Braga
  SL Benfica 1-1 SC Farense
09/12 CD Portimonense 1-1 FC Famalicão
  VSC Guimarães 3-2 Sporting CP
  FC Porto 3-1 Casa Pia AC
10/12 CF Estrela da Amadora 3-1 Boavista FC
  FC Arouca 2-2 Rio Ave FC
  GD Estoril Praia 4-0 GD Chaves
11/12 Gil Vicente FC 20:15 Moreirense FC

                                                                         

  12ª JORNADA
04/12 CD Feirense 3-2 CD Mafra
  13ª JORNADA
08/12 UD Leiria 1-0 SCU Torreense
09/12 Paços de Ferreira FC 2-1 FC Penafiel
  FC Porto "B" 2-3 Aves SAD
  CD Tondela 2-3 CD Santa Clara (Açores)
  Leixões SC 0-0 CD Feirense
  SL Benfica "B" 2-1 CD Nacional (Madeira)
10/12 CD Mafra 1-1 Académico Viseu FC
  CF Belenenses 1-0 UD Oliveirense
  CS Marítimo (Madeira) 4-0 Länk Vilaverdense

SÉRIE A - 13ª JORNADA
08/12 Lusitânia de Lourosa FC 1-1 Varzim SC
  Canelas 2010 1-3 SC Braga "B"
  Anadia FC 0-1 FC Felgueiras 1932
09/12 CD Trofense 1-1 Vianense SC
10/12 AD Fafe 1-1 AD Sanjoanense

SÉRIE B - 13ª JORNADA

08/12 Sporting CP "B" 2-1 Atlético CP
09/12 AC Pêro Pinheiro 1-2 FC Alverca
  Académica OAF 1-0 FC Oliveira do Hospital
10/12 SC Covilhã 0-0 SU 1º Dezembro
  Caldas SC 2-2 Amora FC

                                                  SÉRIE C - 12ª JORNADA

10/12 Mortágua FC 1-2 SC Lusitânia (Açores)
  U. Santarém 2-1 União 1919
  U. Tomar 0-1 GD Fontinhas (Açores)
  FC Alverca "B" 2-1 CD Rabo de Peixe (Açores)
  AD Peniche 0-3 CD Gouveia
  AC Marinhense 2-1 Vitória Sernache
  Sertanense FC 1-2 Benfica e Castelo Branco

                                                  SERIE D - 12ª JORNADA

09/12 GD Fabril Barreiro 0-1 VFC Setúbal
10/12 C. Oriental L. 0-2 Louletano DC
  Juventude S. C. Évora 2-1 Real SC Massamá
  FC Barreirense 0-1 LGC Moncarapachense
  CF Vasco da Gama Vidigueira 2-0 Imortal DC
  SU Sintrense 2-1 FC Serpa
  O Elvas SAD 1-1 Lusitano G. Évora

3ª ELIMINATÓRIA - FEMININO

08/12 SC Rio Tinto 1-5 Clube de Albergaria - APURADO
  GD Ilha 0-2 Atlético Ouriense - APURADO
  SC Freamunde 0-6 SL Benfica - APURADO
09/12 AD Souselas 1-5 CS Marítimo (Madeira) - APURADO
  Bragalona FC 0-5 SCU Torreense - APURADO
  Ourique DC 0-2 UR Cadima - APURADO
  APURADO - VFC Setúbal 4-0 FC Tirsense
  APURADO - Boavista FC 5-0 Académico Viseu FC
  Romariz Lousada 1-6 Racing Power FC - APURADO
  Rio Ave FC 0-7 SC Braga - APURADO
  GD Estoril Praia 0-1 Länk Vilaverdense - APURADO
  Amora FC 2-4 Sporting CP - APURADO
10/12 Leixões SC 0-3 FC Famalicão - APURADO
  VSC Guimarães 1-3 SF Damaiense - APURADO
  APURADO - Gil Vicente FC 3-2 Guia FC
  Futebol e Benfica 2-4 Valadares Gaia FC - APURADO

** FUTSAL **

11ª JORNADA

09/12 SC Ferreira do Zêzere by Zêzerovo 4-2 CF Belenenses
  SCU Torreense 4-3 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION
  CR Leões Porto Salvo 19-4 CR Candoso / Natcal
  AD Fundão / Hotel Alambique 0-7 Sporting CP
  SC Braga 5-2 SL Benfica
  Eléctrico FC / A MatosCar 5-3 ADCR Caxinas Poça Barca

3ª ELIMINATÓRIA

10/12 ADC São Mateus 1-4 AD Modicus DCS Bruval - APURADO
  Viseu 2001 / Palácio do Gelo 2-7 AD Reguilas Tires - APURADO
  APU. - GDCP Livramento (Açores) 7-2 CD Póvoa
13/12 Albufeira Futsal 21:00 CD Portimonense
08/12 APURADO - Dínamo Sanjoanense 5-2 SC Farense
09/12 APURADO - SC Barbarense (Açores) 6-2 Bairro Boa Esperança
  APURADO - Burinhosa 7-3 Sonâmbulos
  Ferragudense 1-2 Lobitos Futsal - APURADO
  Saavedra Guedes 5-9 Valpaços Futsal - APURADO
  APURADO - AMSAC 5-3 NSCP Pombal
  APURADO - Nogueiró e Tenões 4-0 Vilaverdense FC
  FC Azeméis by Noxae 1-3 CS Marítimo (Madeira) - APURADO
  SC Sabugal 3-8 Rio Ave FC - APURADO
  Amigos de Cerva 1-1
(3-4
g.p.)
GD EB D. João I - APURADO
  APURADO - ADR Retaxo 5-1 CP Vila São Sebastião
  Arnal 1-5 ACD Ladoeiro - APURADO
  AP - Macedense / Doolibar Soc Oleica 5-3 FC Famalicão
  APURADO - Os Vinhais 5-4 GD Beira Ria
  Paços de Ferreira 4-8 CF Sassoeiros - APURADO
  VFC Setúbal 3-9 GDR Nun´Álvares - APURADO

13ª JORNADA - FEMININO

09/12 Atlético CP 3-2 FC Águias Santa Marta
  GD Novasemente 6-2 Atlético Povoense
  CDRC Tebosa 5-2 A. Académica
  EDC Gondomar 1-5 FC Santa Luzia
10/12 Futsal Feijó 2-4 GDR Nun´Álvares
11/12 SL Benfica 21:00 Sporting CP

                                                  3ª ELIMINATÓRIA

09/12 S. João Ver ADI ARC Arcos S. Paio
10/12 APURADO - 3 d´Agosto 1885 2-1 CF Belenenses
  GD Tabuense 1-7 CRC Quinta Lombos/ARTVISION - AP.
  APURADO - GD Árvore 12-0 CD Cinfães
  APURADO - ARCA (Águeda) 5-2 GDR Retorta
  APURADO - SC Braga 6-2 CR Candoso / Natcal
  APURADO - Futsal Campo 11-1 Viseu e Benfica
08/12 APURADO - Gafanha 3-0 Lusitânia de Lourosa FC
09/12 APURADO - Juventude Castanheira 2-0
a.p.
VC Santarém
  APURADO - SCU Torreense 4-1 SC Farense
  GD Valverde 2-4 Juventude Ouriense - APURADO
  APURADO - Viseu 2001 3-1 GTEAM
  APURADO - CASC Freixo 3-0 CB Mortágua
  CDR Águias Unidas 4-5
a.p.
CR Golpilheira - APURADO
  APURADO - ACD Santo Estevão 2-2
(4-3
g.p.)
Casa FCP Rio Tinto
  Os Paulenses 0-3 CR Leões Porto Salvo - APURADO
  APURADO - Inter SC 4-0 CD Santa Clara (Açores)
  APURADO - SRBU Parchalense 6-1 Os Bucelenses
  APURADO - Maia Futsal 7-1 ASM Vila Marim - APURADO
  ADC Vidais 0-4 CS São João - APURADO

**ANDEBOL **

FASE GRUPOS - GRUPO B

07/12 Grp.B 31-40
Alemanha SC Magdeburg               10Jª

                                                         

                                     FASE DE GRUPOS - 5ª JORNADA

05/12 Grp.A 27-31
  Grp.D 30-34
  Grp.H 34-28

14ª JORNADA

06/02 VFC Setúbal 20:00 Sporting CP