REGRESSAR AO SITE

AGENDA
SEMANAL

01_07 Janeiro de 2024

** FUTEBOL **

SUB 23

APURAMENTO CAMPEÃO 1ª JORNADA

09/01 SL Benfica 11:00 SCU Torreense
  CF Estrela da Amadora  15:00 Gil Vicente FC
  FC Famalicão 15:00 GD Estoril Praia
  FC Vizela 15:00 Sporting CP 

 FASE MANUTENÇÃO  1ª JORNADA

09/01 Académico Viseu FC 11:00 Leixões SC
  CD Santa Clara (Açores) 12:00 CD Mafra
  Rio Ave FC 11:00 SC Braga
  SC Farense 11:00 CD Portimonense

  SUB 15

SÉRIE A - 17ª JORNADA

29/12 SC Braga 5-1 AD Barroselas
30/12 Paços de Ferreira FC 0-2 VSC Guimarães
06/01 FC Porto 2-0 FC Famalicão
07/01 SC Salgueiros 4-0 Gil Vicente FC
  Boavista FC 3-0 FC Vizela
SÉRIE B - 17ª JORNADA
07/01 CD Feirense 0-1 Académica C. OAF
  UD Leiria 1-1 CF Marialvas
  CD Tondela 1-1 A Santarém
  AC Marinhense 0-4 Sporting CP
  FC Alverca 1-1 AD Taboeira

SÉRIE C - 17ª JORNADA

06/01 SL Benfica 4-0 CD Portimonense
07/01 CF Belenenses 1-1 CS Marítimo (Madeira)
  Real SC Massamá 3-0 AD Almada 2015
  GD Estoril Praia 2-1 VFC Setúbal
  FC Barreirense 0-0 Louletano DC

   SUB 17

ZONA NORTE - 18ª JORNADA

07/01 SC Braga 3-1 Rio Ave FC
  Leixões SC 2-2 Padroense FC
  Paços de Ferreira FC 1-0 SC Espinho
06/01 FC Famalicão 5-1 CD Feirense
07/01 VSC Guimarães 2-1 FC Porto
  CD Tondela 2-1 Boavista FC

ZONA SUL - 18ª JORNADA 

07/01 SL Benfica 7-1 CD Cova Piedade
  VFC Setúbal 2-2 Sporting CP
  SG Sacavenense 2-2 UD Leiria
  CS Marítimo (Madeira) 1-2 SCU Torreense
  Casa Pia AC 2-0 Académica C. OAF
  CF Belenenses 2-0 GD Estoril Praia

  SUB 19

ZONA NORTE - 19ª JORNADA

06/01 GD Chaves 0-1 CS Marítimo (Madeira)
  Rio Ave FC 3-1 SC Braga
  Paços de Ferreira FC 2-2 FC Vizela
  Boavista FC 1-1 FC Famalicão
  FC Porto 2-2 Gil Vicente FC
  Lusitânia de Lourosa FC 1-2 VSC Guimarães
ZONA SUL - 19ª JORNADA
06/01 SC Lusitânia( Açores) 1-1 VFC Setúbal
  FC Alverca 1-0 SC Farense
  GD Estoril Praia 2-2 CF Belenenses
  SCU Torreense 1-3 Sporting CP
  Beira-Mar SC 2-4 Académico Viseu FC
  SL Benfica 2-1 Académica C. OAF
  SC Lusitânia (Açores) ADI Sporting CP - Jorn. 17

  16ª JORNADA

05/01 Sporting CP 5-1 GD Estoril Praia
  Boavista FC 1-1 FC Porto
06/01 SC Farense 1-0 Gil Vicente FC
  CF Estrela da Amadora 1-1 FC Vizela
  FC Arouca 0-3 SL Benfica
  SC Braga 1-1 VSC Guimarães
07/01 Rio Ave FC 2-0 CD Portimonense
  FC Famalicão 2-2 GD Chaves
08/01 Moreirense FC 20:15 Casa Pia AC

                                                                           

  16ª JORNADA
06/01 CD Nacional (Madeira) 1-1 CD Tondela
  UD Oliveirense 1-1 CS Marítimo (Madeira)
  FC Penafiel 2-1 Länk Vilaverdense
  SL Benfica "B" 2-1 CF Belenenses
  CD Santa Clara (Açores) 0-1 CD Mafra
  Académico Viseu FC 1-0 UD Leiria
07/01 Aves SAD 1-3 Leixões SC
  Paços de Ferreira FC 3-0 FC Porto "B"
  CD Feirense 3-1 SCU Torreense

SÉRIE A - 15ª JORNADA
05/01 AD Fafe
 
0-3
 
FC Felgueiras 1932
06/01 Canelas 2010 2-0 Varzim SC
  CD Trofense 1-3 Lusitânia de Lourosa FC
07/01 Anadia FC 2-0 Vianense SC
  AD Sanjoanense 2-4 SC Braga "B"

SÉRIE B - 15ª JORNADA

06/01 SC Covilhã ADI Amora FC
07/01 AC Pêro Pinheiro 1-0 FC Oliveira do Hospital
  Atlético CP 3-1 FC Alverca
  Sporting CP "B" 2-0 SU 1º Dezembro
  Caldas SC 1-2 Académica C. OAF

    SÉRIE C - 14ª JORNADA

07/01 Benfica e Castelo Branco 2-0 AC Marinhense
  AD Peniche 2-1 Sertanense FC
  CD Gouveia 1-4 U. Santarém
  Vitória Sernache 1-1 Mortágua FC
  União 1919 1-2 FC Alverca "B"
  SC Lusitânia (Açores) 1-0 U. Tomar
  CD Rabo de Peixe (Açores) 0-1 GD Fontinhas (Açores)

                               SERIE D - 14ª JORNADA

07/01 Lusitano G. Évora 0-0 SU Sintrense
  CF Vasco da Gama Vidigueira 0-3 O Elvas SAD
  Imortal DC 1-3 FC Barreirense
  FC Serpa 1-0 Juventude S. C. Évora
  Real SC Massamá 3-3 GD Fabril Barreiro
  LGC Moncarapachense 5-1 C. Oriental L.
  Louletano DC 2-1 VFC Setúbal

        

                   10ª JORNADA - FEMININO

06/01 SCU Torreense 3-1 Clube de Albergaria
06/03 FC Famalicão 11:00 Racing Power FC
07/01 Damaiense SF 0-4 SC Braga
06/01 Sporting CP 10-0 Atlético Ouriense
  CS Marítimo (Madeira) 5-1 Länk Vilaverdense
  SL Benfica 3-0 Valadares Gaia FC

** FUTSAL **

12ª JORNADA

05/01 CR Leões Porto Salvo 1-0 CF Belenenses
06/01 SC Ferreira do Zêzere by Zêzerovo 5-2 SCU Torreense
  ADCR Caxinas Poça Barca 1-2 CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION
  AD Fundão / Hotel Alambique 14-0 CR Candoso / Natcal
07/01 Eléctrico FC / A MatosCar 2-1 SL Benfica
08/01 SC Braga 20:00 Sporting CP

           4ª ELIMINATÓRIA - FEMININO

07/01 APURADO - GDR Nun´Álvares 5-3 EDC Gondomar
06/01 APURADO - SL Benfica 9-1 Atlético Povoense
  CRC Quinta dos Lombos / ARTVISION 1-2 SRBU Parchalense - APURADO
  APURADO - GD Novasemente 5-3 GD Árvore
  CASC Freixo 2-3 A. Académica - APURADO
  S.Joao Ver / Arcos S.Paio 0-2 GD Gafanha - APURADO
07/01 GR Golpilheira 2-3 CS São João - APURADO
07/01 Juventude Castanheira 1-12 Sporting CP - APURADO
  Atlético CP 1-2 Maia Futsal - APURADO
06/01 Juventude Ouriense 4-7 FC Águias Santa Marta - APURADO
  ARCA (Águeda) 2-6 3 d´Agosto 1885 - APURADO
07/01 Internacional Lisboa 2-5 Futsal Feijó - APURADO
06/01 APURADO - SC Braga 5-2 Futsal Campo
  Viseu 2001 2-6 FC Santa Luzia - APURADO
  APURADO - SCU Torreense 2-1 ACD Santo Estevão
07/01 APURADO - CR Leões Porto Salvo 4-0 CDRC Tebosa

                **ANDEBOL **                       

14ª JORNADA

06/02 VFC Setúbal 20:00 Sporting CP
15ª JORNADA
20/01 A. Artística de Avanca  18:00 A. Águas Santas

3ª ELIMINATÓRIA

  AD Carvalhos 15-11 CD Xico Andebol - SUSPENSO
17/12 APURADO - Lagoa AC 34-33 Académico do Funchal (Madeira)
06/01 APURADO - Boa-Hora FC 32-12 CV Tavira
  APURADO - CF Estrela da Amadora 35-18 CC Loulé
14/01 Dom Fuas AC 18:30 CD Marienses (Açores)

 

11ª JORNADA - FEMININO

06/01 ABC Braga 30-19 Juve Lis
  CDE Colégio de Gaia 29-24 SIR 1º Maio / ADA CJB
  Madeira SAD (Madeira) 22-17 AA S. Pedro do Sul
  ARC Alpendorada 20-27 CJ. Almeida Garrett
  CDE Gil Eanes 23-30 SL Benfica

**BASKET **

12ª JORNADA

05/01 FC Porto 97-81 CD Póvoa
06/01 AD Galomar (Madeira) 71-89 Sporting CP
  Imortal DC 100-79 SC Lusitânia (Açores)
  CD Ovarense Basquetebol 91-90 VSC Guimarães
  CP Esgueira 85-68 CD Portimonense
07/01 UD Oliveirense 55-77 SL Benfica

14ª JORNADA - FEMININO

28/12 CP Esgueira 66-83 União Sportiva (Açores)
29/12 CRC Quinta dos Lombos 86-50 CP Natação
  GDESSA 67-58 Clube dos Galitos
05/01 CDE Francisco Franco (Madeira) 56-67 SL Benfica
  CAB Madeira (Madeira) 88-83 ACD Ferragudo
13/01 Imortal DC 17:30 BC Barcelos
  CP Natação  ADI CP Esgueira - Jorn. 12

15ª JORNADA

06/01 CP Natação 77-49 Imortal DC
07/01 Clube dos Galitos 56-77 CP Esgueira
  GDESSA 69-71 União Sportiva (Açores)
  CAB Madeira (Madeira) 58-73 SL Benfica
  CDE Francisco Franco (Madeira) 79-83 ACD Ferragudo
  CRC Quinta dos Lombos 64-67 BC Barcelos
**VOLEI **

2ª JORNADA - 2ª FASE

31/01 AA Espinho 21:00 VC Viana
06/01 AJ Fonte do Bastardo (Açores) 3-1 Castêlo da Maia GC
  Sporting CP 3-1 Leixões SC
  VSC Guimarães 0-3 SL Benfica